Состояние благодарности.

Невозможно принести в свою жизнь что-нибудь, если вы не благодарны за то, что имеете. Почему? Потому что мысли и чувства, которые вы излучаете, чувствуя себя неблагодарным, - это все негативные эмоции.

Будьте благодарны за то, что у вас сейчас есть. Как только вы начнете думать обо всех вещах в жизни, за которые вы благодарны, вы будете изумлены бесконечным потоком мыслей, которые прийдут к вам, о вещах, за которые вы благодарны. Вам нужно только начать, и потом закон притяжения получит эти благодарные мысли и даст вам еще больше таких же мыслей. Вы настроитесь на частоту благодарения и все хорошие вещи будут вашими.
Буквально на днях услышал о классной технике. Спешу поделиться.

Если эту технику практиковать ежедневно, например, перед сном, это должно привести к тому, что в вашей жизни будет происходить больше приятных для вас событий. Искренность достигается сама собой после того, как вы составите список того, чему благодарны. Занимает она совсем немного времени, а засыпаете вы после нее в хорошем настроении. В общем, одни плюсы.

Порядок выполнения следующий. Нужно написать на листок бумаги все подарки за сегодняшний день. Под подарками я имею в виду все положительные события: хорошая погода за окном, сувенир, подаренный вернувшимся из поездки приятелем, выданная зарплата, заключенный контракт и так далее. В идеале должно быть более 15 пунктов. Так много - это для того, чтобы вспомнить не только большие подарки, но и маленькие.

Составив такой список, выберите из них те, которые вы хотите, чтобы они повторялись. И с каждым из них, поочереди, нужно проделать процедуру благодарения.

Процедура благодарения состоит из трех частей. Вы сидите, руки лежат на коленях ладонями вверх. Вначале представьте, что на руках у вас находится сфера, а в этой сфере находится человек, через которого к вам пришел подарок. Это может быть общность людей (например, подарок пришел через Интернет, неизвестно от кого, тогда представляете общность людей, составляющих Интернет) или ваше Высшее Я (если вы сами себе сделали подарок).

Мысленно поблагодарите этого человека (людей) как можно более подробно и искренне, «посылая» ему (им) чувство благодарности.

Вторым этапом следует благодарение Вселенной (Абсолюта, Бога, кому какое название больше нравится). Импровизируйте, но не забудьте два момента. Во-первых, скажите, что этот подарок вам нравится, а во-вторых, что хотите его получать еще и в каком конкретно количестве.

Третьим этапом будет благодарение себя за то, что этот подарок вы увидели и приняли. При этом руки с колен положите себе на сердце.
Последовательность из этих трех действий повторите для каждого подарка из списка, который вы хотите еще раз увидеть в своей жизни.

Вот так все просто. Очень советую не просто прочитать этот пост и забыть, а поделать описанное упражнение 1-2 недели и посмотреть на результаты. А уже потом решить, стоит ли его прекращать.

Автор: Дмитрий Кремнев
Рейтинг:  +6
котозаяц
20 мая 2012 года 3 213 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Состояние благодарности.
Невозможно принести в свою жизнь что-нибудь, если вы не благодарны за то, что имеете. Почему? Потому что мысли и чувства, которые вы излучаете, чувствуя себя неблагодарным, - это все негативные эмоции.
Будьте благодарны за то, что у вас сейчас есть... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

20 мая 2012 года
0
давно над этим думала - обязательно попробую

20 мая 2012 года
0
интересно, но сложновато для меня.

22 мая 2012 года
0
а в чём сложность?

22 мая 2012 года
0
Это нужно делать каждый день, написать список недолго, но сам процесс медитации по каждому выбранному пункту да еще в три этапа займет большое количество времени...

24 мая 2012 года
0
ну... каждый сам выбирает как распределять своё время и на что его тратить)

21 мая 2012 года
0
Когда подумаешь, да все напишешь на листочк. Тогда окажется, что много есть за что Вселенную благодарить.

21 мая 2012 года
0
Благодарю!

22 мая 2012 года
+2
Делаю так на протяжение 6 лет! Сначала писала благодарности своим Ангелам -Хранителям в волшебном блокноте, а сейчас без молитвы и благодарности не засыпаю, это стало прекрасной привычкой и что САМОЕ замечательное, ощущение счастья все время и даже когда есть проблемы, они не кажутся такими ужасными, а просто дают возможность стать сильней и опять понять, что ты можешь ВСЕ!!!! Отличные рекомендации! 5++++++++++++!!!!

23 мая 2012 года
0
Спасибо большое, интересный пост. Я тоже, уже долгое время, ложусь спать с молитвой и благодарностью за прожитый день.


Оставить свой комментарий
B i "