Причины дряблости кожи.

Дряблая кожа часто становится причиной комплексов женщин. Да это и неудивительно, ведь, мало того, что дряблая кожа выглядит эстетически непривлекательно, так еще и улучшить ее состояние достаточно тяжело.
Такую кожу спутать нельзя ни с чем. Ее цвет нездоровый и очень бледный, с сероватым или землистым оттенком. Это говорит о том, что кровообращение и обменные процессы в дряблой коже протекают очень медленно. Кроме того, поры такой кожи сильно расширены, на поверхности быстро образуются различные заломы и морщины.
Для того, чтобы определить состояние кожи на данный момент, сделайте простой тест, ущипните себя и немного потяните кожу вверх, если она приподнимается легко, но очень медленно возвращается в свое первоначальное состояние, значит, пора браться за дело.
Но для начала нужно определить, какие же факторы оказывают негативное влияние на кожу. Это поможет, в дальнейшем, избежать ошибок.

Причины.
Горячие ванны.
Такие процедуры, особенно, в зимнее время, любят многие женщины. Придется отказаться от них и приучать свой организм к более низким температурам. Дело в том, что высокие температуры снижают тонус кожи, устраняют подкожный жир, который делает нашу кожу более плотной и упругой. Поры, после приема горячих ванн начинают сильно растягиваться, а сама кожа постепенно истончается и становится похожа больше на пергамент. Решение только одно, взять себя в руки и принимать только теплый душ или ванну, в которую необходимо добавлять морскую соль. Ванны солевые прекрасно подтягивают кожу, способствуют ускорению обмена веществ, усиливают кровообращение, вытягивают лишнюю жидкость и сокращают поры. Такие ванны нужно принимать минут по пятнадцать дважды в неделю. Температура воды не должна превышать сорока градусов.

Питание.
Питание вообще играет огромную роль в нашей внешности. То, как мы едим, через некоторое время обязательно отразиться на нашей коже, волосах, ногтях и даже глазах. Если питаться, например, тяжелой пищей, то белки глаз приобретут нездоровый желтоватый оттенок. Если же употреблять много кофе, сладостей и булочек, кожа станет рыхлой, бледной и дряблой, так как сахар препятствует полноценной выработке коллагена, отвечающего за молодость и упругость нашей кожи.

Диеты.
Конечно, хочется похудеть очень быстро, чтобы поразить своего молодого человека или, скажем, подружек, своей внешностью. Но могу сказать точно, что ничего хорошего в этом нет. Естественно, похудеете-то вы быстро, но ваша кожа не успеет сократиться и попросту повиснет складками как у одной собаки, по-моему, шарпея. Не думаю, что тому же молодому человеку, которого вы так хотите поразить, будет приятно дотрагиваться до дряблой и нездоровой коже. Имейте терпение, худеть нужно медленно и обстоятельно. Постоянные и резкие скачки веса, к тому же, неблагоприятно скажутся и на здоровье. Не стоит соблюдать жесткие диеты, устраивайте лучше регулярно, т. е. раз в неделю разгрузочные дни на кефирчике, яблоках или даже на одной воде – это принесет намного пользы. Исключите из своего рациона все вредные продукты, причем делать это нужно быстро, жестко и без малейших сомнений, иначе. Употребляйте как можно больше молочных продуктов, постной говядины, куриного мяса, кисломолочных продуктов и куриных яиц. Во всех вышеперечисленных продуктах содержится большое количество белка, который является строительным материалом для нашей кожи и соединительных тканей.

Упражнения.
Повысить упругость кожи помогут и упражнения. Совсем необязательно бежать сейчас и приобретать дорогие абонементы в спортзал, вы вполне можете обойтись занятиями в домашних условиях. Тем более, сейчас можно приобрести отличные диски для комплексной тренировки или разработки той или иной группы мышц

Правильное питание помогает коже быть подтянутой

Состояние кожи сильно зависит от того, что мы едим и пьём. Если питаться одними булочками, макаронами и кофе, кожа быстро станет дряблой. А вспомните состав «салата красоты» – он ведь неслучайно так зовется! Употребляйте в пищу антиоксиданты. Антиоксиданты помогают коже сохранить молодость, повышают ее тонус – а нам только это и нужно! Антиоксиданты содержатся в следующих продуктах: фасоль, смородина, клюква, чернослив, клубника, яблоки, розовый картофель, и многие другие овощи и фрукты.

Следите, чтобы в пище присутствовали омега-3-ненасыщенные жирные кислоты. Они очень важны для поддержания увлажненности кожи. Витамины – это важно! Особенно – витамины красоты А, С, В и Е.

Пейте много воды. Наше тело на 70% состоит из воды – вот почему так важно постоянно пить чистую, свежую и вкусную воду в достаточном количестве. Доказано, что старение организма происходит быстрее, если человек пьет мало воды – и наоборот. Вода помогает обновить все клетки организма, вывести из них токсины и яды. Все мы знаем, что кожу надо увлажнять. Но гораздо важнее кремов и лосьонов то, что мы увлажняем себя изнутри – конечно же, с помощью потребляемой нами жидкости! Есть даже такая наука о максимально полезном потреблении воды – аквалифтинг

Кремы на страже упругой кожи

Помимо внутреннего питания, очень важно питание и увлажнение внешнее. Нам нужен крем для тела, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, питать ее. Желательно, чтобы в крем входили следующие компоненты:
Ретинол
Витамины А и С
Гиалуроновая кислота
Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао…) Кофеин

Для проблемных зон не возбраняется использовать обычный лифтинг-крем для лица – конечно, при наличии в нем нужных компонентов. Но имейте в виду, что лифтинг-кремы нужно часто менять. К любому такому крему наступает быстрое привыкание, так как крем на 80% состоит из ненатуральных компонентов. Помимо кремов, в домашних условиях можно применять различные маски и обертывания. Для того, чтобы подтянуть кожу на бедрах, ягодицах и животе, подойдут рецепты обертываний от целлюлита.

Массаж для подтяжки бедер, ягодиц и живота

Массаж – очень мощное средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо, если удастся сочетать массаж с ароматерапией – например, делать его с маслами. Отлично, если есть время и деньги походить на специальный лифтинг-массаж. Однако можно делать самомассаж и в домашних условиях – например, с помощью специальных массажеров. Баня против дряблости кожи

Баня также отлично влияет на кожу, подтягивая, выводя шлаки, расширяя сосуды и тем самым улучшая насыщение тканей кислородом.

После бани кожа гладкая, обновленная, подтянутая. Замечательно было бы сочетать баню с массажем – например, используя веники на проблемных зонах. После парилки с вениками дряблости как не бывало! Также отлично влияет на тонус кожи контраст температур – это когда из парилки вы становитесь под холодный душ, а затем снова бежите в парилку. Солевые ванны Дряблость кожи на бедрах, ягодицах и животе: как подтянуть

Солевые ванны

Такие ванны не обязательны, но очень желательны. Солевые ванны омолаживающее влияют на организм, и особенно – на кожу. Можно принимать их с эфирными маслами, а можно – и просто с одной солью. Обычно рекомендуется принимать ванны курсами по 10-15 ванн (ежедневно или через день). После того, как полежите в воде в течение 15-20 минут, не забудьте растереть бедра, ягодицы и живот жёсткой мочалкой – это улучшит кровообращение. Ну а после ванны самое лучшее – нанести на проблемные зоны ваш лифтинг-крем.
Рейтинг:  +6
svetlay8
17 мая 2012 года 6 2545 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Причины дряблости кожи.
Дряблая кожа часто становится причиной комплексов женщин. Да это и неудивительно, ведь, мало того, что дряблая кожа выглядит эстетически непривлекательно, так еще и улучшить ее состояние достаточно тяжело.
Такую кожу спутать нельзя ни с чем. Ее цвет нездоровый и очень бледный, с сероватым или землистым оттенком... Читать полностью
 


Дневник svetlay8:



Комментарии:

17 мая 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "