Ухаживаем за стопами

Ухаживаем за стопами Скоро летний сезон, сезон открытой обуви. Нужно успеть привести ноги в порядок, избавиться от мозолей, огрубевшей кожи и натертостей новыми туфлями. Народные рецепты помогут вам.

- Возьмите луковицу, очистите ее, разрежьте пополам, положите в стакан и залейте уксусом. Поставьте на сутки в теплое место, потом вытащить лук и прикладывайте к мозолям по листочку 2 раза в день - утром и вечером, завязывая чистой салфеткой или бинтом. - Луковую шелуху вымачивайте в уксусе в течение 2-х недель. Затем наложите на мозоль слой шелухи в 1-2 мм и завяжите. Делайте такие луковые компрессы на ночь. Повторите несколько раз, и мозоли сойдут.

- Распарьте ногу, вытрите досуха и на мозоль приложите разрезанную ягоду инжира внутренней стороной. Делайте такие компрессы ежедневно на ночь. Можно ягоду инжира разжевать (обязательно натощак) и затем привязать на мозоль. Менять повязку нужно ежедневно.

- Если вы натерли свежие мозоли, или есть потертости, сбитые места с болями, то вам поможет простое средство. В теплой воде разведите марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавьте чуть-чуть соли и опу¬стите ноги на 15-20 минут. Потом ноги аккуратно вытрите досуха. Боль пройдет.

- В старину от мозолей, делали вот какую мазь. На медные пятаки капали свечное сало. Через три дня, когда сало позеленеет, его собирали и прикладывали к мозолям. Затем перевязывали чистой тряпицей. При необходимости повязку меняли.

Тэги:  мозоли, уход

Рейтинг:  +13
alisa-lisa
15 мая 2012 года 20 456 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ухаживаем за стопами
Тэги: мозоли, уход

  Скоро летний сезон, сезон открытой обуви. Нужно успеть привести ноги в порядок, избавиться от мозолей, огрубевшей кожи и натертостей новыми туфлями. Народные рецепты помогут вам.
- Возьмите луковицу, очистите ее, разрежьте пополам, положите в стакан и залейте уксусом... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
0

15 мая 2012 года
+2
Моя подруга избавилась от мозолей не совсем народными средствами, хотя....такой способ самый народный наверное ....способ, конечно, не для слабонервных, но у нее тогда не было выбора, а избавится надо было быстро или под нож операционный . Заработала она их работая (сорри за тафтологию) официанткой, в конце 90-х. Сами понимаете, весь день на ногах, под вечер ноги ныли невыносимо! Каких мазолей у нее только не было: особенно между пальцами (очень болючие!)...в общем не буду вдаваться в подробности. А рецепт очень простой. Вечером писала на бинтик и забинтовывала им ступни, затем целофановый пакет и носочек, и баиньки. Утром все это дело снимала, мыла, проходилась пемзой по пятачкам и мазала кремом. Ножки свежие отдохнувшие и без мозолей
Конечно такую процедуру делать надо не один раз

15 мая 2012 года
0
ну ничего себе
буду иметь в виду при экстренных случаях
спасибо

21 мая 2012 года
+1
Да пожалуйста! для хороших людей ничего не жалко

15 мая 2012 года
0
какой замечательный пост - сегодня натерла мозоли нет смайлика с мазолями
рецептик кстати

15 мая 2012 года
+1
весна..

15 мая 2012 года
+1
Чудный пост! Я вот как-то напала на такой сайт http://www.babyfoot.ru/ , может кто пробовал такое любопытное средство?

31 мая 2012 года
0
я как раз в процесе после носочков.
Кожа слазит пластом. Вообщем сходит один слой кожи. У меня не запущеные пяточки, поэтому большой разнецы не вижу, а вот мужу делала у него она начала шелушится он потер пемзой, ножки стали получше, просит повторить процедуру.
Учтите что носочки одноразовые.

31 мая 2012 года
0
Спасибо за рекомендации. Думаю мужу такую процедурку организовать. Уговариваю ходить на педикюр- пока безрезультатно. Не хочет и все тут, типа педикюр не для настоящих мужчин , а ходить с облезшими ногами это по мужски слов нет.


Оставить свой комментарий
B i "