огороддддд

Все, пришла и села за свой любимый комп. Теперь меня никакая сила не сдвинет, пока все не просмотрю и не перечитаю. Уже пятый день в огороде загораю, совсем шоколадкой стала. Ни шляпа, ни тень не помогают. Солнце то у нас южное, печет... Ну прямо как та микроволновка. Вот и жаримся на нем

Помню, в 1987году была в Латвии, так все спрашивали. откуда такой своеобразный загар. Там народ ходит от загара пожелтевший какой-то, а у нас высокогорье, так мы тут все красные-прекрасные. А я еще после отдыха на Иссык-куле, нашем озере, так вообще чистая шоколадка была, ну негритяночка вылитая, только кто б мне губы надул и нос тоже.

Ах, где мои 16 лет!!! И 22 тоже!!! Золотое было времечко. Студенческие годы, стройотряды, мальчики, девочки...

А вот теперь--- о г о р о д д д дддддд...

Муженек весь сад перекопал, картохву месяц назад еще посадили, а зелень с помидорами уже 5 дней садим понемногу. А все интернет виноват, передовые технологии внедряем. В этом году все с ног на голову перевернули, помидоры без грядок, картошка под соломой, соседи ходят к нам на экскурсии, головами качают. Эт я моего благоверного с пути истинного сбила. Ну не все же по старинке жить. Раз народ в нете надрывался, писал, фотки вставлял, значит что-то в этом есть. Не могут же все вредителями оказаться, людям доверять надо. Так что посмотрим, что получится.

А завтра я свою хваленую черную капусту буду сажать, потом голубчиками из нее баловаться. Вещь, я вам скажу, классная!!! Штук 20 меня на все лето обеспечат, и поедим, и на зиму заморозим. И фасоль тоже завтра посажу, она у меня растет кустом, далеко не тянется, а самое главное- без ниточек. Мы ее больше в виде зеленых стручков уважаем, я на зиму пакетов 30 замораживаю, каждый на 1 приготовление. Всю зиму и весну потом готовлю.

Ну вот, сын хнычет, надо уроки с ним сделать, с папой не хочет, с мамой лучше. Пойду к нему, а завтра опять в огороддддд
Рейтинг:  +7
mahiba_alievna
3 мая 2012 года 139 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru огороддддд
Все, пришла и села за свой любимый комп. Теперь меня никакая сила не сдвинет, пока все не просмотрю и не перечитаю. Уже пятый день в огороде загораю, совсем шоколадкой стала. Ни шляпа, ни тень не помогают. Солнце то у нас южное, печет... Ну прямо как та микроволновка. Вот и жаримся на нем
Помню, в 1987году была в Латвии, так все спрашивали. откуда такой своеобразный загар... Читать полностью
 


Дневник mahiba_alievna:



Комментарии:

3 мая 2012 года
0
mahiba_alievna пишет:
хваленую черную капусту буду сажать
А это что ещё такое?

4 мая 2012 года
0
это капуста специально для фаршировки голубцов. Мои не хотели есть простую капусту в голубцах, она же толстоватая и не всегда получается, чтобы она пропиталась полностью вкусом мяса. Поэтому фарш съедался, а капуста оставалась на тарелке. А черная капуста- это другое дело. После варки она становится тоненькой, как папирус и прямо крепенькой такой, и привкус у нее слегка кисловатый, напоминает привкус виноградных листьев. Я привезла ее семена из Турции и уже лет 15 сажаю ее в огороде. Время от времени заказываю семена оттуда , но ее много не надо, 10-20 корней вполне хватают до глубокой осени. ЕЕ секрет в том, что она не образует кочана, а растет листьями. Обрываем нижние, потом растут верхние и так пока она не заморозится осенью Ее в Турции называют кара лахана. Если кто едет на отдых в Анталию, попросите привезти семена. Не пожалеете.В этом году у меня последние семена и на следующий год буду заказывать. В принципе, могу заказать побольше и прислать в простом почтовом письме в конверте.. Мне ее привезут осенью дети мои, когда приедут на каникулы домой. Они у меня там студенты.

14 мая 2012 года
0
Спасибо большое Вам.
Попытаюсь найти где- нибудь.

3 мая 2012 года
0
Сколько у тебя нововведений!!
Успехов тебе в новых технологиях!!

4 мая 2012 года
+1
спасибо. Это еще наше настроение потихоньку свернуться и уже думать об отъезде отсюда на ПМЖ в Турцию. В прнципе, я хотела в Россию, там с нашими дипломами можно было устроиться хоть где, опыт работы есть, да и пенсию лет через 7-8 оформить можно, но вот пока думали, законы ужесточили и муж уговаривает ехать в Турцию, к детям.А мы ж такие советские, ну насквозь.Ох, не знаю.
Но вот в огородных делах это помогло- не так страшно все испортить - все равно уедем. Вот откуда смелость взялась.Революции наши киргизские осточертели

4 мая 2012 года
0
Понимаю тебя.
и страшно жизнь менять и действительно
осточертеют эти катаклизьмы и неуверенность в завтрашнем дне.

14 мая 2012 года
0
а как понять помидоры без грядок?

16 мая 2012 года
0
А просто лунки делаете на ровной земле, туда немного перегноя. прошлогодних листьев, можно чуток удобрений, если земля хилая, поливаете и сажаете туда хоть помидоры, хоть перец. Корень у растения не ополовинивается, как в грядке, остается целым, растение или подвязываете, или укладываете на кучку соломы. Поливать через день прямо в лунку, которую делаете вокруг растения .И обязательно пасынковать.
Почему-то мы все по-старинке сажали, как привыкли, а ведь сколько примеров перед глазами было.

Вот поедем в село, там помидоры на полях - завал. А ведь их сажают у нас семенами прямо в грунт на полях, то есть на ровную землю, и вот когда они взойдут, прореживают и окучивают их, как картошку. В результате стебель посреди грядки стоит на верхотуре. И урожай отменный, а дома их сразу в грядки сажаем, до этого то на подоконнике, то в парниках растим, пикируем, а такого урожая нет.

В позапрошлом году к подружкиной маме заехали в августе, а у нее помидоры стоят подвязанные, в каждой лунке по 2 шт., лунки широкие, она в них каждый день чуть не по ведру воды выливает. А помидор всего 50 кустов. А урожай - не поверите, как виноград, гроздьями висит и по ведру на каждом кусту, не меньше. Я же прямо ахнула и прошу несколько штук на семена, а хозяйка хохочет - это оказывается моя рассада волгограда, которую я ей весной передала. У меня-то по 1-2 кг от силы на грядках. Вот и получается, лучше меньше посадить, но ухаживать хорошо.

16 мая 2012 года
0
спасибо большое.попробую так сделать .нам еще рано рассаду помидор высаживать( мы на Урале живем)


Оставить свой комментарий
B i "