Степпер наш лучший друг

Пусть моя первая запись в дневнике будет позитивной, и несет хороший настрой.

Морить себя голодом, сидеть на диетах, это, конечно, иногда бывает благородно, но согласитесь - без физической нагрузки пользы будет намного меньше, чем с ней.

К сожалению, бегать по утрам я не могу - увы, просыпаться раньше 7 для меня смерти подобно. Вечером - тоже не вариант, ибо к тому времени как я прихожу с работы уже слишком темно.

Спортзал откладывается на лето, когда будет больше свободного времени.

Поэтому пока что я решила поднатаскать свое тело дома. Основная проблема у меня - бедра и ягодицы. Поэтому выбор быстро пал на степпер - не дорого, компактно, можно быстро вытащить из-под стола и приступить к работе

Почитала на различных сайтах, что девушки занимаются чаще всего 3-4 раза в неделю по 20-30 минут. Попробовала - никакого эффекта, мышцы не работают, даже не потею почти. Поэтому решила перейти к более серьезным упражнениям, а также добавить растяжки, гантели и упражнения для внутренней стороны бедер. И, конечно, делаю перерывы не чаще раза, ну максимум двух в неделю.

Происходит это примерно так: сразу после университета включаю какой-нибудь фильм (в идеале на полтора часа), и вперед. Первые минут 50 просто хожу, то ускоряясь, то замедляясь, затем 20 минут хожу с гантелями, выполняя любые упражнения, которые придут в голову. Затем перемещаюсь на коврик - десятиминутная растяжка, отжимания (пока, увы, только от колен), нижний пресс, верхний пресс, приседания, все до победного конца. Обычно пресса и отжиманий выходит раз 30-40 в один заход, приседать стараюсь не меньше 40-50 раз. Потом минут 5 отдыха, и еще минут 15-20 упражнений на внутреннюю сторону бедер. Снова небольшой перерыв, и оставшиеся минут 20-30 до конца фильма перемещаюсь обратно на степпер.

Сначала получалось делать 1800 шагов за раз, сегодня дошла до 3000, и сделала бы больше, если бы не надо было срочно убегать. Что нравится, на утро почти ничего не болит (а если и болит, то не особо сильно), да и после самих упражнений устаю в меру.

В общем, в основном это запись для себя, чтобы в будущем, когда мне станет лень, я прочитала и опять воодушевилась на подвиги. Но может кто-то другой воодушевится моим примером и тоже купит себе коврик, степпер и гантели. Ибо да, прошла всего неделя, но уверяю, попа уже стала заметно лучше!
Рейтинг:  +6
Елена_Ю
3 мая 2012 года 1 197 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Степпер наш лучший друг
Пусть моя первая запись в дневнике будет позитивной, и несет хороший настрой.
Морить себя голодом, сидеть на диетах, это, конечно, иногда бывает благородно, но согласитесь - без физической нагрузки пользы будет намного меньше, чем с ней.
К сожалению, бегать по утрам я не могу - увы, просыпаться раньше 7 для меня смерти подобно... Читать полностью
 


Дневник Елена_Ю:



Комментарии:

3 мая 2012 года
0

3 мая 2012 года
0
Я в подарок на 8 марта получила степпер Вещь клёвая, за один раз старалась сжечь 600 ккал. С гантелями круто заниматься, а ещё есть резинки, но с ними не пробовала...и вообще забыла о нем...Спасибо, что напомнила)))) Сегодня возобновлю треньки)))

3 мая 2012 года
0
а сколько ты уже занимаешься на нём ? как результаты?

3 мая 2012 года
0
Пока только неделю. Конечно, нужно посидеть по крайней мере месяц для выдающихся результатов, но пока вижу точно - попа подтянулась.
Тебе спасибо, что напомнила про резинки, надо купить


Оставить свой комментарий
B i "