Можно ли избавиться от целлюлита при помощи определенных продуктов?



Многие женщины постоянно пытаются избавиться от целлюлита, но убрать лишнее и достигнуть желаемого результата получается очень редко. Можно ли избавиться от целлюлита?

Для начала необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион. Ведь именно продукты, которыми вы питаетесь, могут способствовать возникновению целлюлита. Но не стоит забывать о том, что есть множество полезных и питательных продуктов, которые способны помочь вам в этой не легкой борьбе.

Можно ли избавиться от целлюлита с помощью определенных продуктов?

Сначала рассмотрим те продукты, из-за каких возможно возникновение целлюлита.
1. Кофе. Многие считают, что кофе не способствует возникновению целлюлита, но это совсем не так.
2. Шоколад. Не забывайте, что кроме удовольствия он приносит и не желаемый целлюлит.
3. Алкоголь, неважно, вино это или шампанское, также отрицательно влияет на организм.
4. Сахар. Он также может спровоцировать целлюлит. Ну уж если никак не можете без него, то воспользуйтесь сахарозаменителем.
5. Салатики с майонезом… Вкусно, но вредно! Учитесь обходиться без него.
6. Соль. Никак не можете отказаться от соленого, а нужно! Ведь соль, так как и сахар, очень вредна.
7. Колбаса. Это трудно перевариваемый для желудка продукт, поскольку откладываются в виде жиров.
8. Пиво. Хоть это не совсем алкоголь, но категорически откажитесь от употребления, поскольку от него жировые клетки растут как будто тесто на дрожжах.
9. Бананы. Забудьте о них!

Теперь рассмотри продукты, употребление которых просто необходимо в борьбе с целлюлитом.




1. Мюсли. Кушать их необходимо хотя бы несколько раз в неделю по 30 грамм.
2. Миндаль - он обладает специфическим вкусом, но это не мешает ему отлично бороться с целлюлитом на любой стадии.
3. Свежий ананас – один из более эффективных средств. В сутки употреблять 150 грамм, и вы надолго забудете о целлюлите. Можно заменить черносливом, по 3 штучки в сутки.
4. Яйца, так как в них содержится белок и желток, способствующие избавлению от целлюлита.
5. Употребляйте красный и желтый салатный перец по 300 грамм в неделю, а также 300 грамм капусты три раза в неделю.
6. Полюбите стручковую фасоль, ведь она тоже отлично сжигает калории.

Помните, правильные продукты питания это самый лучший способ избавится от целлюлита. Но не забывайте и о физических нагрузках и различных косметологических обертываниях и тогда вы окончательно забудете о целлюлите.

Можно ли избавиться от целлюлита при помощи продуктов? Попробуйте, и вы обязательно ответите "да".

Тэги:  целлюлит, еда

Рейтинг:  +18
Аридель
3 мая 2012 года 16 1617 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Можно ли избавиться от целлюлита при помощи определенных продуктов?
Многие женщины постоянно пытаются избавиться от целлюлита, но убрать лишнее и достигнуть желаемого результата получается очень редко. Можно ли избавиться от целлюлита?
Для начала необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион. Ведь именно продукты, которыми вы питаетесь, могут способствовать возникновению целлюлита... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

3 мая 2012 года
0
спасибо!!!!

3 мая 2012 года
0
Блин, вот пробовала отказаться от кофе ну ни как не получается....единственное что растворимый заменила на вареный, теперь мне кофемашина его делает по утрам а я пью и кайфую

3 мая 2012 года
0
Очень правдоподобно (проверяю на себе). Только по поводу яиц и бананов не согласна.

3 мая 2012 года
+1
Идея8 пишет:
Только по поводу яиц и бананов не согласна.
Поддерживаю, тоже не считаю эти продукты вредными.

3 мая 2012 года
0
бананашки не вредные, если их кушать не по киллограму, а по штучке раз в два дня) тоже самое с яйцами - суточная норма 2 иичка))

3 мая 2012 года
0
я теперь точно откажусь от всего, что выше в списке, под запретом.

У меня такой прилив сил, что я легко отказываюсь от всех вредных продуктов и готова дальше сворачивать горы... я случайно не заболела

3 мая 2012 года
+2
Аридэль пишет:
Бананы. Забудьте о них!
Да что же бананы-то все хают? Это ценнейший продукт! И причем здесь целлюлит?
Вот:
Среди всех фруктов, выросших в других странах, только бананы можно без опаски давать детям первого года жизни. Взрослые люди любят покупать бананы, когда нет времени на полноценный обед, а хочется съесть что-то полезное, не боясь при этом перегрузить желудок.

Бананы же удобно есть в любых условиях, даже если негде помыть руки: стоит только аккуратно освободить плод от удобной «упаковки», задуманной природой, и, держа за её кончик, спокойно съесть. Такая еда не только насыщает, но и помогает организму получить энергию и множество полезных веществ, а также поднимает настроение.

Чем же так полезны бананы? Конечно, прежде всего, тем, что в них много необходимых нам витаминов. Самый важный витамин – С, которого довольно много в бананах, обладает выраженным антиоксидантным действием, а значит, продлевает нашу молодость и красоту. К тому же именно этот витамин помогает нам защищаться от инфекций, которые могут преследовать человека не только зимой, но и в любое время года.

Содержащиеся в бананах витамины группы В очень нужны женщинам, особенно потому, что большая часть этих витаминов теряется в «критические дни». А ведь витамины группы В – это наше спокойствие и уравновешенность, глубокий и здоровый сон, чистая кожа и сильные волосы.

Каротин тоже содержится в бананах, и тоже помогает нам дольше оставаться молодыми, попутно предохраняя от болезней сердца и сосудов.

Можно сказать, что бананы вообще являются кладовой красоты и здоровья: в них есть ещё и витамин Е, обеспечивающий нашим клеткам долгую жизнь, а коже - гладкость и эластичность; а также и другие витамины – РР, К, холин; макроэлементы – калий, магний, кальций, натрий, фосфор; микроэлементы – марганец, цинк, селен, железо и фтор.

Психологи называют бананы самым безопасным и вкусным антидепрессантом, потому что содержащийся в их сладкой мякоти витамин В6 помогает вырабатываться в нашем организме серотонину, называемому гормоном радости и играющему важную роль в работе нервной системы.

Если есть бананы ежедневно, то можно забыть про раздражительность, нервозность и тоску, однако это не означает, что ими можно объедаться: достаточно съедать 1-2 банана в день. Такое количество позволяет восполнять в организме недостаток калия, и в результате мы преображаемся на глазах: мышечные боли, напряжённость и слабость отступают, снимается усталость, появляется активность и сообразительность, приходит в норму аппетит, исчезают отёки, а кожа перестаёт шелушиться и становится гладкой.

Скандинавские учёные, исследуя связь между употреблением бананов и повышенным давлением, пришли к выводу, что каждодневное употребление этих фруктов избавляет гипертоников от необходимости постоянно принимать лекарства. Калий укрепляет сердечную мышцу, поэтому бананы и полезны при сердечных и всех сопутствующих заболеваниях: отёках, гипертонии, сахарном диабете, болезнях почек, печени и ЖКТ.

Польза бананов для желудка объясняется их волокнистой структурой, поэтому гастроэнтерологи рекомендуют больным хроническим гастритом употреблять при обострениях только бананы, а другие фрукты исключать из рациона. Пожилым людям, так же, как и детям, можно есть бананы чаще, чем другим, а спортсмены могут быстро восстанавливаться с их помощью после нагрузок, а также «заряжаться» перед тренировками.

3 мая 2012 года
+2
Ой, как содержательно. Спасибо за такие подробности. Я очень люблю бананы, почти каждый день их ем.

3 мая 2012 года
0
Вот и ешь на здоровье!

3 мая 2012 года
+1
Спасибо!Я абсолютно с вами солидарна!

3 мая 2012 года
0
Я когда то работала в фирме которая экспортировала бананы. Они их привозили совсем неспелыми, зелеными. Затем в специальной камере обдавали каким то газом специальным. Бананы становились желтыми и сладкими. Они сами эти бананы никогда не ели. Я стараюсь бананы покупать зелеными и они у меня дозревают сами.

3 мая 2012 года
+1
Для того, чтобы определить дозрели бананы самостоятельно или в газовой камере, надо посмотреть на ребрышки на шкурке. Если ребра угловатые, то дозорили газом, а если ребрышки пологие, бананчики созрели естественным путем.

3 мая 2012 года
0
Не знала. Спасибо.

4 мая 2012 года
0
Ценная инфа, тоже не знала

10 сентября 2012 года
0
Спасибо за информацию, надо обязательно попробовать


Оставить свой комментарий
B i "