Луковая шелуха - для всего.

Луковая шелуха - для всего. Не торопитесь избавляться от луковой шелухи, которая обладает уникальным исцеляющим действием. Луковая шелуха — это лекарство, которое всегда под рукой. В ней находятся микроэлементы в более концентрированном виде, чем в самом луке.

Отвары и настои шелухи лука очищают организм от вредных токсических веществ, помогают при гипертонии, благотворно действуют на сердечно-сосудистую систему, обладают мочегонным действием, укрепляют кровеносные системы, делают их эластичными.

Главное правило, о котором не следует забывать, что использовать можно шелуху только со здорового, непорченого лука.

Луковая шелуха и лечение
Приготовить отвар луковой шелухи очень просто: берут горсть промытой луковой шелухи, кладут в кастрюлю, отваривают. Процеживают и пьют, можно смешать с обычным чаем. Отвар приобретает желтый или коричневый цвет. Эту окраску отвару придает наличие большого количества рутина, который так эффективно восстанавливает сосуды.

В народной медицине отвар луковой шелухи применяется как эффективное средство профилактики кровоизлияния в мозг - инсульта.

Если же вы страдаете бронхиальной астмой или аллергией, воспользуйтесь таким рецептом, который также пригодится и в качестве профилактического средства против инсульта. Возьмите 5 столовых ложек измельченных сосновых иголок этого года (период считается от весны до осени), 2 столовых ложки измельченных плодов шиповника и 2 столовых ложки луковой шелухи, сбор залейте 1 литром воды и варите на малом огне 10 минут. Настаивайте в термосе всю ночь и пейте вместо воды от 0.5 до 1.5 литров в сутки, в теплом виде.

При нефрите, пиелонефрите, цистите и других заболеваниях почек и мочевого пузыря применяют отвар луковой шелухи: 3 чайные ложки измельченного сырья заварить 2-мя стаканами кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

При стоматите: 3 чайные ложки сухого измельченного сырья луковой шелухи залить 0.5 л. горячей воды, довести до кипения, настоять 7-8 часов, процедить и полоскать рот.

Для укрепления иммунной системы и в качестве профилактического средства против гриппа: смешать 1 столовую ложку измельченной шелухи лука, 1 чайную ложку нарезанного корня солодки и горсть хвои (40 – 50 гр.). Залить все 2-мя литрами горячей воды, прокипятить 20 минут, добавить 2 столовые ложки размятых плодов шиповника, прокипятить еще 1 минуту. Раствор поместить в термос. Настоять 10-12 часов, процедить, поместить в холодильник. Пьют настой по 1 литру в сутки.

При хроническом простатите и аденоме: стакан шелухи лука заливают литром воды, доводят до кипения, укутывают, настаивают 2-3 часа. Пьют утром и вечером в течение месяца.

Если вы страдаете болями во время менструаций, то вам поможет отвар луковой шелухи. Снимите шелуху с 2 килограммов лука и залейте ее 3 литрами воды, поставьте на огонь. Кипятить следует на слабом огне, пока вода не приобретет ярко-красный цвет, затем остудить, процедить. Пить следует по 1/2 стакана за полчаса до еды утром и вечером.

Поможет луковая шелуха и при сухих мозолях. 200-граммовую баночку наполните луковой шелухой, предварительно подсушенной при комнатной температуре, и залейте сверху 9% уксусом доверху и настаивайте в течение двух недель, затем процедите.

Накладывайте на мозоль получившуюся смесь толщиной 0,5 сантиметров, закройте пленкой и забинтуйте. Компресс делайте на ночь, а утром разбинтуйте ногу, распарьте и соскоблите мозоль. Повторите 2-3 раза.

При грибковых заболеваниях ногтей парят ноги в крепком растворе луковой шелухи в течение 20-30 минут.

Луковая шелуха для волос
Шелуха лука улучшает структуру волоса и может использоваться как натуральный краситель.

При жирной себорее делается отвар луковой шелухи. Возьмите 30-50 граммов луковой шелухи и залейте ее двумя стаканами воды, кипятить следует в течение пятнадцати минут, затем дать настояться в течение часа и процедить. Смочить полученным отваром волосы, расчесать их и дать просохнуть. Повторить процедуру 3-5 раз.

А как сделать отвар для окрашивания волос?

На 2 литра воды возьмите 6 горстей луковой шелухи и прокипятите хорошо раствор, затем остудите и снова кипятите и так 3 или 4 раза, пака не появится темный цвет. Затем на чистые, сухие волосы нанесите раствор и подержите 30 минут. Промойте волосы теплой водой и просушите. Ваши волосы приобретут золотой оттенок. А если вы хотите укрепить корни волос, то после мытья просто ополаскивайте все этим же раствором волосы.

Взяла здесь: http://www.lifeokey.ru/view_post.php?id=108
Рейтинг:  +4
solus
1 мая 2012 года 5 382 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Луковая шелуха - для всего.
  Не торопитесь избавляться от луковой шелухи, которая обладает уникальным исцеляющим действием. Луковая шелуха — это лекарство, которое всегда под рукой. В ней находятся микроэлементы в более концентрированном виде, чем в самом луке... Читать полностью
 


Дневник solus:



Комментарии:

1 мая 2012 года
+1
Действительно чудесное средство!!

1 мая 2012 года
+1
Спасибо!!! Беру на вооружение!

2 мая 2012 года
0
Спасибо, взяла в избранное, шелухи всегда бывает много особенно весной!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная