Детокс диета

Детокс диета Подумываешь о недельке детокса на фруктовых соках? Тогда узнай для начала, каково.придется твоему организму. Ведь ты предложишь ему семь дней перебиваться без жиров, белков и достаточного количества калорий.

После первого глотка

> Сигналы голодного мозга глушатся мощным вбросом фруктовых Сахаров.
> Коварные сладости вынуждают твою поджелудочную железу выделить инсулин, который через кровь доставит сахар (уже в виде глюкозы) в клетки.

Через 30 минут

> Поскольку часть глюкозы уже в клетках, уровень сахара в крови резко падает, и ты можешь почувствовать головокружение.
> Испытывая недостаток в калориях, организм начинает подпитываться гликогеном, содержащимся, в основном, в печени и мышцах.

Через два дня

> Каждый раз, когда ты подкармливаешь организм соком, уровень инсулина резко подскакивает, а потом так же стремительно падает. В то же время запасы гликогена снижены, поэтому ты чувствуешь слабость.
> Поскольку ты получаешь примерно в два раза меньше калорий, чем требуется, тело не теряется и привлекает долгосрочные источники энергии: триглицериды из жировых клеток (ура!) и белок из мускулов (ой ). Так что ты не сможешь нарастить мышечную массу, даже ежедневно занимаясь фитнесом.

Через три дня

> Мозг не в восторге. Он решает, что обречен на полуголодное существование и начинает использовать в качестве топлива кетоны, которые производятся при распаде жира. Все бы ничего, но кетоны для мозга — что-то вроде плохого бензина. Так что не удивляйся, если вдруг не сможешь решить элементарный пример или испытаешь желание убить прохожего. (Есть персонажи, которые отмечают у себя «ясность ума», но все это похоже на эффект плацебо.)
> Без свежих поставок белка мозг испытывает нехватку аминокислот, сырья для нейромедиаторов, которые отвечают за твое настроение. Если тебя и так нельзя назвать оптимистом, готовься впасть в великорусскую тоску.
> При сокращении мышц белки, в них содержащиеся, распадаются на аммиак и мочевую кислоту — не самые полезные вещества, которые к тому же попадают в кровь. Пришло время почек: они заняты переработкой того, к чему привел твой детокс.
> Не отходи далеко от дамской комнаты. Богатые углеводами соки могут спровоцировать скопление избытка воды в кишечнике. И тогда — привет, диарея!

Через четыре дня

> Тонкой кишке приходится несладко — нет пищи для переваривания. Ворсинки, которые перемещают элементы питания в кровь, постепенно начинают атрофироваться. На фоне этого может усилиться диарея.

На восьмой день

> Ого, наконец-то нормальная еда. Но ты уже потеряла некоторое количество мышц. Теперь мышечной массы может быть недостаточно, чтобы сжечь привычное количество калорий — они имеют полное право превратиться в жир (это одна из причин «эффекта йо-йо» при строгих диетах).

Журнал Women’s Health
Рейтинг:  +9
lexsusha
26 апреля 2012 года 3 324 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Детокс диета
  Подумываешь о недельке детокса на фруктовых соках? Тогда узнай для начала, каково.придется твоему организму. Ведь ты предложишь ему семь дней перебиваться без жиров, белков и достаточного количества калорий.
После первого глотка
> Сигналы голодного мозга глушатся мощным вбросом фруктовых Сахаров... Читать полностью
 


Дневник lexsusha:



Комментарии:

26 апреля 2012 года
+1
спасибо за полезную статью!
к тому же она так непринужденно изложена.
будет полезна любительницам быстрых диет
я не из их числа.

26 апреля 2012 года
+1
Согласна! Мне тоже понравилась - поэтому решила поделиться - у нас на сайте много любителей долго кушать каку , а потом быстро худеть вот такими или подобными способами

8 мая 2012 года
+1
Оленька,очень интересный пост,спасибо.Забрала,буду перечитывать
Хотя я думала по оглавлению что речь идёт о первой недели диеты ОК

8 мая 2012 года
0
На здоровье, Лорочка
Я как то сама думала пройти курс вот такого детокса в одном санатории под Киевом... Правильно сделала, что не стала рисковать


Оставить свой комментарий
B i "