Рисовая запеканка с овощами и креветками

Рисовая запеканка с овощами и креветками Для запеканки:
Отварить нешлифованный рис (1/4 стакана риса на стакан воды). Доводим до кипения и варим 15 минут. Добавляем приправы: щепотку куркумы, немножко порезанного чеснока, щепотку паприки, молотый перец – все по вкусу. Хорошо перемешиваем. Затем плотно накрываем крышкой, убираем с огня и оставляем на 40 минут до полного впитывания воды. Рис лучше приготовить заранее и дать полностью ему остыть. (кажется, я это уже где-то писала))))

Затем нужно почистить свежую брокколи, вымыть, разделить на соцветия, отварить 2-3 мин. Либо можно упростить себе жизнь и использовать замороженную. Что я и сделала. К брокколи я также добавила около 3 ст.л. других замороженных овощей. В общем, все выгребла, что было)

В форму для запекания слоями укладываем: рис, овощи, королевские креветки (приготовленные заранее). Посыпаем карри и перцем с лимонным ароматом, слегка поливаем лимонным соком.
Теперь нужно вскипятить 50 мл. нежирных сливок и 200 мл. воды и залить блюдо (вместо этого также можно взбить яйца с молоком). Немножко тертого пармезана, и отправляем в духовку, 200С на 25-30 мин.

Рубрика: Вторые блюда

Рейтинг:  +7
alisa-lisa
25 апреля 2012 года 12 518 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рисовая запеканка с овощами и креветками
  Для запеканки:
Отварить нешлифованный рис (1/4 стакана риса на стакан воды). Доводим до кипения и варим 15 минут. Добавляем приправы: щепотку куркумы, немножко порезанного чеснока, щепотку паприки, молотый перец – все по вкусу. Хорошо перемешиваем. Затем плотно накрываем крышкой, убираем с огня и оставляем на 40 минут до полного впитывания воды... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

25 апреля 2012 года
0
Вкуснотища! Утащила в
А я делаю салат:
тушеные овощи(чаще беру замороженные)
отварные креветки
много зелени
соевый соус и сок лимона для заправки
Все это перемешиваю и ...тоже вкусняшка

26 апреля 2012 года
0



Оставить свой комментарий
B i "