Как взрослому сделать работу над ошибками, которая изменит жизнь.



Сегодня мне хотелось бы, чтобы каждый из вас вспомнил свою мечту. Я не поверю тому, кто скажет, что у него отсутствует желание мечтать.

Мы все мечтаем, кто-то о глобальном, а кому-то и малого хватает. Детство – это то время, когда мы живем мечтами. Вспомните, как вы рисовали себе радужное и счастливое будущее! А теперь вернитесь в реальность. Оглядитесь вокруг. Посмотрите, сбылись ли ваши мечты?

По статистике, 90% людей оставляют свои несбывшиеся детские мечты, живут согласно обстоятельствам и складывающимся ситуациям, даже не предпринимая никаких усилий для того, чтобы превратить свою мечту в реальность. И только 10% - целенаправленно идут к своей мечте и добиваются желаемого! Что же мешает остальным? Почему основная часть людей оставляет свои мечты несбывшимися? Ответить на все вопросы нам поможет психология жизненного успеха.

Вы никогда не задумывались, почему в детстве все получается? Все очень просто, в детстве мы отличаемся упорством, настойчивостью и собственными убеждениями. А повзрослев, мы перестаем верить в себя и собственные силы. Но многие просто не подозревают, что вера – это самое главное.

Закон психологии успеха # 1: верьте в себя.

Давайте проанализируем, как мыслят успешные люди? Мысли этих людей направлены в будущее, в этом заключается их счастье, а мысли, как известно, материализуются, а озвученные неоднократно только ускоряют их материализацию. Успешные люди желают и получают желаемое.

Вот здесь вырисовывается закон психологии успеха # 2: думайте о будущем и стройте планы по воплощению своих мыслей.

Большинство людей живут воспоминаниями, тем самым отнимая у себя время и силы, которые уходят на материализацию мыслей. Почему теряются силы, спросите вы у меня! Да потому, что прошлое никогда не вернется! Нужно понимать, что в будущем вас ждет много интересных и счастливых моментов. Понимая это, мы сами можем выстроить свое счастливое будущее. Идите навстречу своим мечтам, тогда и успех всегда вас будет догонять.

Закон психологии # 3: вы сами кузнецы своего счастья.

Запомните одну прописную истину, все в вашей жизни зависит только от вас. Никто не виноват в том, что с нами происходит, ни окружающие нас люди, ни погода, ни случай, никто, только вы сами. Те люди, которые верят в «судьбу» имеют привычку плыть по течению и не принимать никаких решений.

Помните о том, что каждый день нужно проживать плодотворно, продвигаясь на шаг к реализации своей мечты. Что отличает успешного человека от неудачника? Деятельность! Успешный человек даже свое свободное время использует на то чтобы приблизиться к мечте. Неудачник мирится даже с тем, что его не устраивает, успешный же человек меняет все к лучшему и в первую очередь свое отношение к окружающему, потому что очень многое зависит именно от нашего восприятия.

Не стоит думать, что все вокруг очень плохо и ваше положение в обществе просто невыносимо. Возможно все наоборот, просто вы видите только негатив. Откройте шире глаза, может быть не все так плохо, и жизнь дает вам шанс. Попробуйте оборачивать любую неприятность в выгоду для себя. Стоит всего лишь на минуту остановиться и подумать: может быть здесь следует повернуть…

Успешный и счастливый человек – это тот кто не жалеет о прошлом и не хочет ничего в нем изменить. Человек на протяжении жизни переживает многое: разочарование и провалы, предательства и безразличие. Это все является бесценным жизненным опытом, который воспитывает в человеке личность. Напомню вам еще раз, что мы именно вы являетесь кузнецом своего счастья. И чем больше вы прикладываете усилий, тем ювелирнее получается ваше творение.

Вернитесь на несколько минут в детство и разбудите свое желание мечтать. Все у Вас получиться и откроются новые горизонты, чтобы изменить жизнь.

salexey.ru/kak-vzroslomu-sdelat-rabotu-nad-oshibkami-kotoraya-izmenit-zhizn/
Рейтинг:  +14
Уралочка
25 апреля 2012 года 8 259 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как взрослому сделать работу над ошибками, которая изменит жизнь.
Сегодня мне хотелось бы, чтобы каждый из вас вспомнил свою мечту. Я не поверю тому, кто скажет, что у него отсутствует желание мечтать.
Мы все мечтаем, кто-то о глобальном, а кому-то и малого хватает. Детство – это то время, когда мы живем мечтами. Вспомните, как вы рисовали себе радужное и счастливое будущее! А теперь вернитесь в реальность. Оглядитесь вокруг... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

25 апреля 2012 года
+1
Впадаем в детство!

25 апреля 2012 года
+1
Уралочка пишет:
вы сами кузнецы своего счастья


Вы сегодня, Тамара, столько правильных и умных статей выложили, прям ух!!

25 апреля 2012 года
+1
так меня неделю не было.Только приехала

25 апреля 2012 года
0
Супер!

25 апреля 2012 года
0

25 апреля 2012 года
0
Уралочка пишет:
Успешный и счастливый человек – это тот кто не жалеет о прошлом и не хочет ничего в нем изменить.
Уралочка пишет:
Вернитесь на несколько минут в детство и разбудите свое желание мечтать
Спасибо, Тома!

25 апреля 2012 года
0

25 апреля 2012 года
+1
Уралочка пишет:
все в вашей жизни зависит только от вас.
Так оно и есть! Спасибо!

26 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "