Как убрать морщины под глазами



Каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой старения кожи и первые ее признаки - морщины. Как правило, самые первые морщины появляются под глазами. В большинстве случаев это является следствием влияния солнечных лучей, от которых все обычно щурятся, также частое использование косметических средств пагубно влияет на тонкую и нежную кожу вокруг глаз.

Для женщины уход за лицом - самая важная часть ухода за своим телом, поэтому постараемся выяснить, какие народные средства от морщин под глазами смогут на деле помочь девушкам и женщинам чувствовать себя уверенно.

Первый этап в борьбе с морщинами - это увлажнение кожи вокруг глаз. Народные средства для увлажнения кожи вокруг глаз - эфирные масла и алоэ. Соком алоэ регулярно смазывать сухую кожу вокруг глаз на ночь, если у вас нет дома такого растения, то можно купить стабилизирующий гель, содержание которого на 98% состоит из сока алоэ вера и использовать его.

Натуральные эфирные масла миндаля, персика или абрикоса тоже отлично справляются с морщинами под глазами, если нанести небольшое количество масла похлопывающими движениями на кожу.

Когда морщины более глубокие, то стоит серьезней отнестись к проблеме и выбору средств борьбы. Питательная маска с маслами очень эффективна в этом случае. Для нее вам потребуется: витамин Е в масляном растворе- 1 ст. ложка, масло облепихи-1 ст. ложка, масло какао- 1 ст. ложка. Полученной смесью хорошо смажьте область вокруг глаз и веки, маску накрыть вощеной или
пергаментной или вощеной бумагой в области внешнего уголка глаза. Держать маску 15 минут, остатки убирать аккуратно, не тереть кожу, а убрать салфеткой. Эта маска поможет, если ее делать за два часа перед сном несколько раз в неделю.

Как убрать морщины под глазами прекрасно знает оливковое масло, его наносят как компресс с проведением последующего массажа век и кожи вокруг глаз. Также хорошо влияет маска из подогретого молока и растертого в нем мякиша пшеничного хлеба, маска наносится на четверть часа, после чего смывается теплой водой. Мед также используют, берут 1 ст. ложку растопленного меда + 1 ст.ложку и 1 взбитый белок все перемешивают и наносят на область вокруг глаз до высыхания, после чего смыть.

Благодаря этим народным средствам каждая женщина будет знать, как убрать морщины под глазами и при желании сможет продлить свою молодость, не затрачивая при этом большие финансы и химические средства.
Рейтинг:  +33
Аридель
13 апреля 2012 года 57 901 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как убрать морщины под глазами
Каждая женщина рано или поздно сталкивается с проблемой старения кожи и первые ее признаки - морщины. Как правило, самые первые морщины появляются под глазами. В большинстве случаев это является следствием влияния солнечных лучей, от которых все обычно щурятся, также частое использование косметических средств пагубно влияет на тонкую и нежную кожу вокруг глаз... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

13 апреля 2012 года
+2
Аридэль пишет:
Благодаря этим народным средствам каждая женщина будет знать, как убрать морщины под глазами и при желании сможет продлить свою молодость, не затрачивая при этом большие финансы и химические средства.
Средства, конечно, хороши, но лучше бы морщины вообще не появлялись .
И все-таки, увядание, как и болезни, имеют внутренние причины возникновения и должны лечиться изнутри (по принципу что едим, то и получаем). По-моему, если продолжать питать свой организм неестественной пищей, то никакие средства не спасут от увядания и болезней.

13 апреля 2012 года
+1
Конечно, пользы будет в несколько раз больше если комплексно подходить к решению проблемы. И еда в данном вопросе немаловажный фактор, согласна.

13 апреля 2012 года
+1
А вообще жалко, что старение имеет место быть.

14 апреля 2012 года
+1
Где-то в индийских ведах написано, что старение - это особенность нашего мышления:-) Сами запускаем этот процесс глубоко веря в то, что надо стареть с возрастом...

14 апреля 2012 года
+1
Аи ТомБунДин пишет:
Сами запускаем этот процесс
Ну да, если учесть, что мысль материальна....

14 апреля 2012 года
+1
Надо его срочно отменить.

13 апреля 2012 года
+1
Идея8 пишет:
И все-таки, увядание, как и болезни, имеют внутренние причины возникновения и должны лечиться изнутри
Согласна на 100%! Неправильный ужин почти всегда утром отпечатывается на лице.

13 апреля 2012 года
0
У меня полно морщинок около глаз,воспользуюсь советами

13 апреля 2012 года
0
Надеюсь, что помогут рекомендации.

13 апреля 2012 года
0

13 апреля 2012 года
0
спасибо

13 апреля 2012 года
0

13 апреля 2012 года
0
Пошла ухаживать за лицом и за глазами!

14 апреля 2012 года
0

15 апреля 2012 года
0
Спасибо, утащила в избранное, почитаю повнимательнее, осмыслить инфу надо

16 апреля 2012 года
0
Удачного изучения, на самом деле все просто.

18 апреля 2012 года
0
мне косметолог сказала после средства для снятия макияжа с век протирать тоником, т.к. средство то с маслом, а масло закупоривает поры, что впоследствии служит причиной появления морщинок. что уж говорить чтобы просто кожу век маслом мазать... сомнительный совет

18 апреля 2012 года
0
Сколько людей, столько и мнений. Мне косметолог ничего плохого о маслах не сказала. И пользуюсь я ими очень давно кожа в отличном состоянии (по словам доктора и моим личным наблюдениям).


Оставить свой комментарий
B i "