Про дружбу? (продолжение)

В летние дни Ральф, бывало, разляжется на ковре, прямо на солнечном квадрате от окна, а Шура вылизывает ему брюхо. Он разнежится, сморит его сон, раскинется он, как падишах… и тогда коварная Шура, заскучав в отсутствие интриги, взбирается на шкаф и оттуда прыгает прямо на Ральфа, вонзив в его брюхо когтистые лапы!

Одурев от боли и неожиданности, он высоко подпрыгивал, ошалело взвывал, и начиналась безумная погоня по комнатам с заливистым лаем и отрывистым кошачьим хохотком.
Интересно, что остальных кошек, с которыми сводила его судьба, Ральф ненавидел, вскипал бешенством, гнался, преследовал, настигал, вгрызался… Душил! Трех невинных котят передушил во дворе, как цыплят, и с торжеством притащил домой. Что ты с ним будешь делать, говорил дед, восхищаясь: охотничий пес.

Шура вообще-то была пуританкой, гулять выходила редко, но однажды, уж и не поймешь как- забеременела. В ожидании ее родов дед построил для Шуры из картонной коробки от холодильника родильный домик, напоминавший собачью конуру, с таким же круглым отверстием.
Рожала Шура тяжело, стонала, как человек. Ральф улегся поперек входа в домик, временами подвывал, то ли утешая, то ли пособляя ее женской работе… Никого к Шуре не подпускал, и если кто-то осмеливался пройти мимо конуры, скалился и рычал.
Шура принесла единственного котенка. И вот этого котенка Ральф считал своим сыном, всюду таскал с собой и ревниво оберегал.

Через несколько лет Шуру убили хулиганы. Недели три Ральф погибал от тоски. Не ел… Валялся на полу, катая башку на протянутых лапах… И позже, даже годы спустя, вдруг останавливался посреди игры, словно прислушивается- не показалось ли? Не голос ли это Шуры, вкрадчивый голос коварной, блистательно женщины?..

Тогда дед, жестокий, окликал его:
- Ральф, где Шура?
Он начинал метаться по комнатам, обыскивать углы, заглядывать под диваны, под стол… Выкатывать старую черепаху Рындю- как тазик- из-под шкафа…
Садился в центр ковра, в солнечный круг, где обычно Шура вылизывала его блохастое брюхо, и звал протяжными стонами:
-Шу-ра, Шу-ра, Шу-ууура!...

Очень напоминает мне это нашу домашнюю историю: правда у нас жили кошка и кот, а сейчас только кот. Очень похоже, может не так художественно, но по смыслу, по проявлению чувств один к одному…
Рейтинг:  +8
Амаргарита
6 апреля 2012 года 951 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про дружбу? (продолжение)
В летние дни Ральф, бывало, разляжется на ковре, прямо на солнечном квадрате от окна, а Шура вылизывает ему брюхо. Он разнежится, сморит его сон, раскинется он, как падишах… и тогда коварная Шура, заскучав в отсутствие интриги, взбирается на шкаф и оттуда прыгает прямо на Ральфа, вонзив в его брюхо когтистые лапы... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

6 апреля 2012 года
0
грустная история

7 апреля 2012 года
0
душевная ...

7 апреля 2012 года
+1
извините,почему то смеющийся смайлик нарисовался

7 апреля 2012 года
+1
Грустно. У меня тоже у кошки с собакой была любовь и дружба. Люся была на полгода старше боксерчика и считала себя главной, опекала его воспитывала, спала рядом. Для воспитания она забиралась на табуретку, чтобы быть на одном уровне с невоспитанной песьей мордой, что то внушала ему глядя прямо в глаза, могла пощечину дать или за брылю укусить слегка, а один раз надкусила ухо. Так и остался кончик загнутым. Однажды вечером я поставила на холодильник оттаивать куски печенки. Кошка ее не любит, а песик там не достанет. Ночью проснулась от шума и возни на кухне. Люся забралась на холодильник, лапкой подцепляла кусочки печени и сбрасывала на пол, где ее подопечный боксер радостно все подбирал. Устроила для друга пирушку. Правда, у нас кошка пережила своего друга на 7 лет. Но каждый раз, когда в подъезде слышался какой то шум, она выходила в коридор и ждала, может это Эрни вернулся.

7 апреля 2012 года
+1
Очень трогательная история

7 апреля 2012 года
+1
Трогательно и грустно...


Оставить свой комментарий
B i "