Срочно нужен совет!!!

Привет всем счастливым обладательницам этого чудесного изобретения. Я давно присматриваюсь к этому чуду техники. Если честно то сначала я утонула в этом мире разнооборазия, но потом вроде решилась, а тут прочитала посты девчонок, которые купили мультиварку, но нет то того то другого. Очень прошу посоветуйте, какую приобрести мультиварку, что бы в ней были все функции. Желательно из собственного опыта советы услышать. Заранее Вам благодарна.
Рейтинг:  +9
woman_86
1 апреля 2012 года 1 1102 49
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Срочно нужен совет!!!
Привет всем счастливым обладательницам этого чудесного изобретения. Я давно присматриваюсь к этому чуду техники. Если честно то сначала я утонула в этом мире разнооборазия, но потом вроде решилась, а тут прочитала посты девчонок, которые купили мультиварку, но нет то того то другого. Очень прошу посоветуйте, какую приобрести мультиварку, что бы в ней были все функции... Читать полностью
 


Дневник группы "Мультиварка - чудо-горшочек для пользы и здоровья!":



Комментарии:

1 апреля 2012 года
0
У меня Панасоник 18, есть еще панасоник 10 от моей она отличается только размером чаши, у меня большая, 10- поменьше. Я очень довольна. Для этой мульти больше всего рецептов в интернете. ользуюсь больше года. Правда вчера вот первый раз попробывала йогурт сделать - и у меня все получилось!!!! Так что теперь не вижу вообще ни одной "прорехи" в этой модельке!

1 апреля 2012 года
0
Расскажите, пожалуйста, на каком режиме и как готовить йогурт в Панасонике?

1 апреля 2012 года
0
Fiesta пишет:
на каком режиме и как готовить йогурт в Панасонике?
Йогурт готовиться на подогреве. Вот тут https://www.diets.ru/post/461068/ одна из счастливых обладательниц мульти панасоник все очень подробно расписала. По ее рецепту я и делала, очень здорово получилось!

1 апреля 2012 года
+1
Я присоединяюсь к мнению Леси. У меня тоже Панасоник18. Очень довольна,никаких минусов за год не нашла,только плюсы! Все рецепты получаются,а главное моему мужу нравится(а он привереда).

1 апреля 2012 года
0
И у меня панасоник! На днях узнала еще о Мулинексе, там вроде как есть ее режим приготовления под давлением. Но мне и моей хватает! )))

1 апреля 2012 года
0
Постою послушаю

1 апреля 2012 года
0
У нас DEX-50, мне очень нравится, есть и жарка и варка и печь и на пару и все делится на рыба,мясо и овощи. Выбирала между своей и панасоником, выбрала эту так как не надо заморачиватся и жарить на выпекчке и переплачивать 100 у.е.. Готовлю 95% блюд именно в ней, на плите только суп для ребенка и кашку, так как маленький обьем (100-150 гр.).

1 апреля 2012 года
0
И я постою ,послушаю...

1 апреля 2012 года
0
А у меня есть пароварка, микроволновка, а мультиварка не знаю что это такое и почему мульти??

1 апреля 2012 года
+1
потому что делает всё - волшебный горшочек

3 апреля 2012 года
0
мульти-это ласково и любя

1 апреля 2012 года
0
У меня SUPRA 4511 оптимальное соотношение цены и качества. Плитой практически не пользуюсь. Готовить одно удовольствие, жарит, парит, выпекает...вообщем довольна как "слон"... по характеристикам мало чем отличается от паносоника, а самая главное мне нравится, что у нее съемная крышка...это очень удобно...не надо всю мультиварку тащить к раковине..сняла помыла..поставила...а рецепты всегда можно адаптировать под свою мультиварку...

1 апреля 2012 года
0
KIPRIDA пишет:
не надо всю мультиварку тащить к раковине
А зачем всю мультиварку-то тащить к раковине? кастрюльку вымыл и достаточно)))

1 апреля 2012 года
0
незнаю как у вас...но на крышки остается запах...особенно после приготовления рыбы...и готовить другое блюдо с тем же запахом рыбы как то не хочется)))

1 апреля 2012 года
+1
KIPRIDA пишет:
но на крышки остается запах..
А у меня никаких запахов на крышке не остается. Изредка протираю тряпочкой резиновое кольцо вокруг крышки, и то... на всяки случай )))) А так мою только кастрюльку

2 апреля 2012 года
0
Про запах на крышке не скажу - как-то не принюхивалась к крышке, но после каждого использования промываю клапан, выливаю водичку из штучки (не знаю как называется), куда собирается конденсат и протираю внутреннюю сторону крышки с резиновым кольцом. Да, и потом не закрываю сразу крышкой мультю, а оставляю открытой. Попробуйте - может не будет запаха?

4 апреля 2012 года
0
я тоже так делаю.оставляю на столе сушиться на ночь.

2 апреля 2012 года
0
А у нас крышка полностью съёмная...а запах в основном в резинку впитывается...после особо "пахучих" блюд промываю крышку и резинку раствором соды пищевой, споласкиваю и всё.А один раз забыла помыть после рыбы...так молочная каша с ароматом рыбы...это что-то

2 апреля 2012 года
0
Янина79 пишет:
молочная каша с ароматом рыбы
прям новое слово в кулинарии (шутка)

4 апреля 2012 года
0
нету никакого запаха...

4 апреля 2012 года
0
KIPRIDA пишет:
не надо всю мультиварку тащить к раковине..сняла помыла..поставила...
а зачем мыть всю мультю?у меня тоже супра 4501-так я мою только чашу...а саму мультю вытираю,когда загрязнится...

4 апреля 2012 года
0
когда готовлю молочную кашу...по-видимому, молоко сильно кипит, на крышки остаются остатки молока, да и предпочитаю я чистой поверхностью закрывать блюда...для меня лучше хорошо помыть под краном..чем просто тряпочькой протереть...может это мой такой таракан

4 апреля 2012 года
0
На Поларисе защита на крышке,она легко снимается и моется!

1 апреля 2012 года
0
У меня панасоник 10. Мне нужна была "помощница" именно небольших объемов, способная обходиться без моего постоянного присутствия на кухне. Не скажу, что готовлю только в ней, но то, что хотела я получила - возможность иметь утром кашу (когда вскакиваешь в 4 утра - очень актуально), вкуснющий плов, все, что можно на парУ, и - главное - холодец! Именно в мульте я его первый раз готовила. Результат - выше всех похвал!!!

1 апреля 2012 года
0
sveta2636 пишет:
и - главное - холодец!

Уже не первый раз читаю об этом. А на каком режиме и какое мясо?

1 апреля 2012 года
0
у меня Brand 37502, долго выбирала между панасоником и ею, остановилась на бренде, решающим фактором стало то, что есть функции "йогурт с кипячением и без", чаша на 5 литров, не тефлон, как во многих, а керамическая, очень довольная выбором, давно надо было купить, у сестры панасоник, тоже довольная, но она йогурт делает в йогуртнице, но на форумах девочки много пишут как можно и при отсутствии функции "йогурт" делать на режиме "подогрев"

2 апреля 2012 года
0
liev0606 пишет:
у меня Brand 37502
и у меня такая же.

1 апреля 2012 года
0
Здравствуйте! Конечно, для каждой хозяйки своя помощница - самая-самая. Немного о своей...Lihom CK P 18i, совмещает функции мультиварки, скороварки, йогуртницы...очень в ней нравится кастрюлька с ручками и съёмная крышка, что облегчает значительно уход и готовку некоторых блюд...она у меня спавнительно недавно, но нарадоваться не могу...очень нравится режим скороварки - 1,5 часа прозрачный холодец готов...а какие ароматные супы...бисквиты, каши, многообразие блюд, которые можно в ней готовить, мне кажется, я такое разнообразие блюд не смогу приготовить в духовке+плите. Я в неё просто влюблена...на сайте мультиварка.ру, одна обладательница назвала её "моя чёрно-белая жемчужина"...я к ней присоединяюсь!!!

1 апреля 2012 года
0
Девчонки спасибо за отзывы!!!!!!!!!! Вы настоящие друзья!!!!!!!!! Думаю, что осталось только все таки решить (ну конечно цена тоже играет роль) какую модель приобрести. Всем удачи!!!!!!!!!! Как приобрету обязательно отпишусь.

2 апреля 2012 года
0
Удачного Вам приобретения!!!

3 апреля 2012 года
0
У меня куку 1054...Когда муж приволок ее, а точнее, заказал по инету, я ужаснулась 21 тысяча за какую-то кастрюлю!!!!!!!!..ну знаете ли ..Но не прошло и недели, как я напрочь забыла о деньгах! Столько радости и удовольствия я не испытывала ни от одной бытовой техники простота приготовления, скорость приготовления!..А самое главное это ВКУС приготовленной пищи..он какой-то особенный. такого на обычной плите не добьешься..скажу больше, в нее что не напихаешь, ВСЕ вкусно получается даже если не получилось именно то. что вы задумали)) у меня первый раз вместо плова, получилась рисовая каша с мясом (переборщила с водичкой) но мои эту кашу с таким удовольствием слопали, что иногда просят сварить именно такую))..я вобще готовить не люблю для меня готовка это прям целая проблемаа теперь готовлю с удовольствием, точнее готовит кукушечка, а я только похвалы от приготовленных блюд получаю И еще один плюс! Мы реально стали меньше бегать в магазин! Раньше два раза в неделю ходили стабильно, а сейчас один раз, не специально экономим)) просто так получается) а все потому что в рацион вошли КАШИ! Если раньше утром все питались бутерами, типа колбаса-сыр, или омлетами, то сейчас только каши)) А они в мультиварке ооо ну это просто отдельная тема ))) Не знаю может надоедят и мы снова вернемся к обычному рациону, но за месяц пока ненаелись Вобщем если позволяют средства, то только кука..она..и только она Единственный минус в этом аппарате)-это ЦЕНА!!!

3 апреля 2012 года
0
Можа она металлокерамическая?? Поэтому дорого??

3 апреля 2012 года
0
понятия не имею

3 апреля 2012 года
0
а может цена от мощности зависит, у моей 1400
вот тут про нее все http://www.holodilnik.ru/small_domestic/multivarki/cuckoo/cmc_he1054f/

3 апреля 2012 года
0
Brand 37502 тоже имеет чашу керамика, но стоит от 3500 до 5600 в зависимости от региона покупки, все таки наверное цена не от чаши зависит ,а от чего то другого

3 апреля 2012 года
0
не надо забывать,что чем более известная,раскрученная фирма,тем выше будет цена.Хотя по функциям может быть ничего особенного.

3 апреля 2012 года
0
Я пару недель назад приобрела Brand. К сожалению, кулинарной книги к ней не было. Но в инструкции было сказано как варить кашу
1 мультичашка крупы + 5 мультичашек воды..........получилась размазня, а не рассыпчатая...жарила мясо на функции "жарка мяса"...мясо сгорело , хотя масло добавляла....пробовала печь хлеб. особенно не поднялся......недавно обнаружила, что резинка на крышке растянулась.........
вчера по рецепту варила холодец: на 1 кг костей 3 л воды, варила по 59 минут в несколько заходов.....холодец не застыл
Девочки, объясните, может я что-нибудь не так делаю или (ТТТ) моя долгожданная мультя бракованная???????????

3 апреля 2012 года
0
я пользуюсь брендом больше месяца, каши получаются изумительные, первый раз только не рассчитала объем жидкости и у меня сухая получилась пшенная каша, но не подгорела, крупинка к крупинке, теперь делаю 1/4 или 1/5 если каши молочные (молоко+вода), гречку делала 1/2, такой рассыпчатой на плите ни разу в жизни не получалась, хлеб только один раз не поднялся, и то грешу на дрожжи (взяла из морозилки сырые дрожжи, которые там валялись больше года), только что из МВ вытащила ржаной хлеб, больше не покупаем магазинный, вся семья ест с удовольствием, и первые и вторые блюда вкусные очень, про холодец ничего не могу сказать, не пробовала делать, а мясо тушила и отдельно и в составе бигуса (с капустой), претензий нет, а про йогурты вообще молчу, постоянно их делаю, вкусно. Рецепты в книге прилагаемой к МВ были скудными, беру рецепты в сайте мультиварка.ру. Но слышала от одной знакомой что у нее в такой же как у меня МВ обнаружен брак связанный с теплообменом, она ее сдала обратно продавцу. Погоняйте ее еще, если и дальше будет глючить, меняйте

3 апреля 2012 года
+1
Холодец для Вашей МВтут посмотрите))

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136112.msg612722#msg612722

Две свиные ножки, говядина, залила водой до последней метки кастрюльки. Довела на Варке на пару до кипения, потом Тушение 6 часов. За час до окончания программы добавила морковь, луковицу, лаврушку, перец горошком, посолила.

3 апреля 2012 года
0
и я утащила.Спасибо большое! пригодится

4 апреля 2012 года
0
спасибо за рецепт, возьму на вооружение, пока не готовила

3 апреля 2012 года
0

4 апреля 2012 года
0
Читаю и выбираю -какую купить,хочу приобрести к выходным.

4 апреля 2012 года
0
Мне кажется лучшее по цене и качеству https://www.diets.ru/post/469699/.Изрыла весь интернет,остановилась на этой!Довольна - как слон! Советую!

4 апреля 2012 года
0
Спасибо Людмила за совет!!!!! Посмотрела постик, внешне красявая. Подумаю.

4 апреля 2012 года
0
Да,мне и дизайн нравится,и мощность приличная и функций довольно много,цена тоже приемлемая.Почитайте отзывы,есть еще сайт Мультиварка,ру,там все про мультиварки,загляните! Удачной покупки!

10 мая 2012 года
0
Здравствуйте!Вы определились?Купили что-нибудь?Я вот тоже озадачилась выбором.Интересно,что вы купили и нравиться ли вам

10 мая 2012 года
0
Вы знаете Валерия к сожалению пока не купила. Вечно, что то мешает. То времени нет, то подожду скидки, то денег жалко. А надо просто взять деньги и купить без отговорок. Думала в мае купить. Сын просит сменить ему телефон. Вот опять -10 тыс. А может так и должно быть. Значит моя МУЛЬТЯ меня где то ждет. А Вам желаю быстрей определиться, купить и наслаждаться по полной.

10 мая 2012 года
0
Спасибо за ответ.


Оставить свой комментарий
B i "