Румяная корочка

Румяная корочка Ду­хов­ка — пре­крас­ный за­ме­ни­тель фри­тюр­ни­цы: ко­роч­ка по­лу­ча­ет­ся та­кой же хру­стя­щей, а вот жи­ров в ней на­мно­го мень­ше.
Ко­ли­че­ст­во ка­ло­рий в од­ной пор­ции умень­ши­лось на 178, жи­ров — на 21 г.

На­чи­на­ем го­то­вить...Под­го­тов­ка: 10 ми­нут. За­пе­ка­ние: 15 ми­нут.
Ра­зо­г­рей­те ду­хов­ку до 200 С. Про­т­ри­те про­ти­вень смо­чен­ным в рас­ти­тель­ном мас­ле там­по­ном. На блюд­це на­сыпь­те па­ни­ро­воч­ные су­ха­ри.
На­т­ри­те су­лу­гу­ни на круп­ной тер­ке и пе­ре­ме­шай­те с тво­ро­гом и му­кой. Из этой мас­сы сфор­ми­руй­те па­лоч­ки и об­ва­ляй­те их в су­ха­рях. Вы­ло­жи­те па­лоч­ки на про­ти­вень и сбрыз­ни­те олив­ко­вым мас­лом из рас­пы­ли­те­ля. За­пе­кай­те в те­че­ние 15 ми­нут до об­ра­зо­ва­ния зо­ло­ти­стой ко­роч­ки. По­да­вай­те го­ря­чи­ми.
Тех­но­ло­гия: жар­ка без жи­ра
Что­бы по­лу­чить под­жа­ри­стую ко­роч­ку без боль­шо­го ко­ли­че­ст­ва жи­ра, нуж­но ис­поль­зо­вать аро­мат­ную па­ни­ров­ку и очень го­ря­чую ду­хов­ку. При­го­то­в­лен­ные та­ким об­ра­зом блю­да бу­дут ма­ло чем от­ли­чать­ся от сво­их ана­ло­гов, жа­рен­ных во фри­тю­ре. Об­мак­ни­те на­ре­зан­ные по­ло­с­ка­ми ку­ри­цу, сви­ни­ну, ры­бу или ово­щи в ке­фир, а за­тем об­ва­ляй­те в сме­си па­ни­ро­воч­ных су­ха­рей, му­ки и спе­ций, что придаст ва­шему блю­ду неповторимый вид и вкус­.
Этот ме­тод го­дит­ся для при­го­то­в­ле­ния лю­бых про­ду­к­тов, ко­то­рые тра­ди­ци­он­но жа­рят­ся в боль­шом ко­ли­че­ст­ве жи­ра: ры­бы, ку­ри­цы, кар­тофеля.
3 спо­со­ба «ук­ро­ще­ния» ка­ло­рий1. За­пе­ка­ние вме­сто жар­ки по­з­во­ля­ет со­кра­тить ко­ли­че­ст­во ка­ло­рий в од­ной пор­ции на 119, а жи­ров — на 14 г.
2. За­ме­нив часть сы­ра обез­жи­рен­ным тво­ро­гом, мож­но «сэ­ко­но­мить» до­пол­ни­тель­но 26 ка­ло­рий и 6 г жи­ров.
3. От­ка­зав­шись от яй­ца, мы сни­зи­ли ка­ло­рий­ность пор­ции на 19 ка­ло­рий, а ко­ли­че­ст­во жи­ров — на 1 г.
Хру­стя­щие па­лоч­ки
- Ку­ри­ные па­лоч­ки с мин­даль­ной ко­роч­кой. Об­ва­ляй­те по­ло­с­ки ку­ри­но­го фи­ле в гор­чи­це, а за­тем в па­ни­ро­воч­ных су­ха­рях и руб­ле­ном мин­да­ле. Вы­ло­жи­те па­лоч­ки на про­ти­вень, сбрыз­ни­те рас­ти­тель­ным мас­лом из рас­пы­ли­те­ля. За­пе­кай­те 20 ми­нут в ду­хов­ке при 200 С до зо­ло­ти­сто­го цве­та.
-Рыб­ные па­лоч­ки. На­режь­те фи­ле тре­с­ки по­ло­с­ка­ми ши­ри­ной 5 см. Об­мак­ни­те в ке­фи­р, за­тем об­ва­ляй­те в сме­си па­ни­ро­воч­ных су­ха­рей и ку­ку­руз­ной кру­пы. Вы­ло­жи­те па­лоч­ки на про­ти­вень, сбрыз­ни­те рас­ти­тель­ным мас­лом из рас­пы­ли­те­ля. За­пе­кай­те 15 ми­нут в ду­хов­ке при 200 оС до зо­ло­ти­сто­го цве­та.
-Кар­то­фель по-кре­оль­ски. На­режь­те кар­то­фель тол­сты­ми лом­ти­ка­ми, раз­ло­жи­те их на про­тив­не и сбрыз­ни­те рас­ти­тель­ным мас­лом из рас­пы­ли­те­ля. По­сыпь­те спе­ци­я­ми. За­пе­кай­те 40 ми­нут в ду­хов­ке при 200 С до зо­ло­ти­сто­го цве­та.
Рейтинг:  +9
альта
11 января 2011 года 12 1261 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Румяная корочка
  Ду­хов­ка — пре­крас­ный за­ме­ни­тель фри­тюр­ни­цы: ко­роч­ка по­лу­ча­ет­ся та­кой же хру­стя­щей, а вот жи­ров в ней на­мно­го мень­ше.
Ко­ли­че­ст­во ка­ло­рий в од­ной пор­ции умень­ши­лось на 178, жи­ров — на 21 г.
На­чи­на­ем го­то­вить...Под­го­тов­ка: 10 ми­нут. За­пе­ка­ние: 15 ми­нут.
Ра­зо­г­рей­те ду­хов­ку до 200 С... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты на все случаи жизни":



Комментарии:

11 января 2011 года
0
Я духовку обожаю! А жарить уже давно ничего не жарю. Искренне недоумеваю: зачем, если можно запечь в духовке?
Ломтики картофеля тоже запекаю, но вместо растительного масла иногда посыпаю их тёртым сыром.

11 января 2011 года
0
Ага, уже в избранном, тоже готовлю в духовке!

11 января 2011 года
0
И вкуснее, и нет брызг жира на стенах и плите. И не надо стоять у плиты в ожидании, когда же перевернуть наши котлетки или мяско?

11 января 2011 года
0
ВКУСНО!!!

14 января 2011 года
0
Молодца! Правильные аргументы: и вкусно, и без брызг, и не надо стоять всё время у плиты в ожидании переворачивания котлеток, к примеру

Девы, я с вами


Оставить свой комментарий
B i "