Тип фигуры - "прямоугольник". Советы по подбору гардероба.

Тип фигуры - "прямоугольник". Советы по подбору гардероба. Ваш девиз - "Прямые фасоны для прямых линий фигуры"



Идеальная фигура для современных моделей одежды! Главное - определиться со стилем.

Достаточно распространенный тип фигуры «прямоугольник» характеризуется практически равными объемами груди, талии и бедер: разница между обхватами двух последних частей фигуры составляет не более 20 - 25 см!

Обладательницы такой фигуры имеют коренастое телосложение, широкую грудную клетку, сглаженные бедра и плоские ягодицы. В случае нормальной массы тела подобная фигура выглядит гармонично, но при склонности к полноте лишние килограммы откладываются в области живота, талии и бедер. Физические упражнения для фигуры данного типа должны быть направлены, прежде всего, на укрепление мышц живота и талии.

Обладательницы стройной фигуры типа «прямоугольник», как Камерон Диаз, при выборе одежды должны стремиться к визуальному увеличению объемов груди и бедер, чтобы талия казалась тоньше. В этом помогут горизонтально расположенные детали на уровне груди и бедер, воланы, широкие пояса, открытые плечи, линии отреза в области бедер. Хорошо смотрятся модные платья «пеплум» с оборкой вокруг талии при условии, что в модели будут предусмотрены рукава-крылышки или фонарики.

В случае с полной фигурой необходимо визуально сделать фигуру стройней. В этом помогает одежда классического стиля с преобладанием вертикальных линий кроя, застежек и разрезов. Удачно смотрятся кофты с глубоким V- образным вырезом, модели одежды с запахом, вертикальные застежки-молнии, укороченные жакеты, пиджаки и кардиганы, брюки. Предпочтительны плотные, формообразующие ткани, на которых эффектно смотрятся конструктивные линии, декоративные строчки, отделка кантом.


Брюки отлично подходят обладательницам фигуры типа «прямоугольник», ведь у них неширокие бедра, плоские ягодицы и стройные ноги! Выбор фасона брюк и джинсов зависит от роста, но для создания эффекта длинных ног необходимо правильно подобрать длину изделий и их цвет. Брюки должны закрывать обувь до середины каблука и совпадать с ней по цвету. Укороченный пиджак визуально увеличивает длину ног, что также способствует гармонизации формы фигуры типа «прямоугольник».

При увеличении веса тела верхняя часть фигуры типа «прямоугольник» становится более массивной, чем нижняя, поэтому в костюме рекомендуется использовать контрастное сочетание цветов, а именно – темный верх, прикрывающий область талии, и светлый низ. Это позволяет визуально скорректировать возникшее в результате изменения массы тела нарушение пропорций фигуры. Многослойность одежды позволяет не только создать модный и стильный образ, но и скорректировать пропорции фигуры, если элемент темного цвета будет прикрывать область талии.


Модная «блочная мода» способна творить чудеса при грамотном ее использовании. Для фигуры типа «прямоугольник» можно рекомендовать платья – футляр с горизонтальной вставкой темного цвета в области талии, как у Виктории Бекхэм, подкроенные боковинки контрастного цвета, светлые горизонтальные вставки по линиям груди и бедер, а также – любой крой со сходящими линиями в области талии.

Основополагающий принцип стиля для этого типа фигуры заключается в том, чтобы фасон одежды слегка повторял силуэт фигуры.
Вот некоторые идеи, чтобы добиться эффекта мягких, объемных линий.

При таком телосложении рекомендуется сделать так, чтобы взгляд окружающих Вас людей приковывали к себе Ваши лицо, волосы, шея, грудь или ноги. А одежда будет в помощь следующая:

• удлиненные свитерки, пиджачки, кардиганы с любым вырезом, кроме округлого. Возможны и воротнички-стоечки;
• одноцветные платья, топики или блузы, собранные под грудью, т. е. с высокой талией, и свободные книзу, или, наоборот, на основе не очень узких корсетов;
• не застегнутые пиджаки. Кстати, таким приемом пользуются некоторые женщины, чтобы скрыть беременность;
• туники, жилетки и жакеты, покрывающие тазовые косточки;
• юбки и брюки с завышенной талией, длиной до колен или три четверти.
• юбки-трапеции и юбки-брюки уменьшат объем талии
• широкие брючки сбалансируют объемы верха и низа;
• капри, если Ваши ножки стройны;
• утягивающее нижнее белье: пояса и шортики с высокой талией.


Выбор ткани:
Ткань следует носить пожестче, не эластичную, чтобы могла держать форму. Следует отдавать предпочтение крепким, жестким тканям вроде габардина, гребенной шерсти, тяжелого шелка.
• Предпочтительнее фасоны одежды с такими комбинациями цвета, где верх и низ имеют разную окраску.
• Используйте контрастные цветовые сочетания, граничащие друг с другом по вертикали. Или однотонные ткани, в полоску с четкими или прямыми линиями рисунка
• Если вы хотите зрительно увеличить объем груди и бедер, носите платья с пышной юбкой и лифом.
• В украшениях следует отдавать предпочтение геометрическим формам: квадратные, треугольные или прямоугольные серьги, но не круглые; браслеты и ожерелья - из плоских элементов, но не волнистые.

Исключить из гардероба обладательницы фигуры типа «прямоугольник» следует следующие виды одежды:

- юбки на резинке;
- крой по косой;
- длинные пиджаки и кардиганы;
- обтягивающую одежду;
- изделия из легких, струящихся тканей;
- круглые вырезы;
- рукава кроя «реглан» и со сборкой по окату.



Грамотный выбор аксессуаров – залог успеха! Обладательницы фигуры типа «прямоугольник» должны выбирать аксессуары, которые акцентируют внимание на области декольте или на ногах, отвлекая взгляд от широкой талии. Для фигуры такого типа идеально подойдут следующие виды аксессуаров:

-длинные бусы и цепочки;
-шарфики с низко завязанными концами;
-сумки средних размеров прямоугольной или трапециевидной формы жесткой или полужесткой конструкции;
-модная, элегантная обувь, привлекающая внимание цветом, фактурой материалов и конструктивным решением модели..


Дополнительно, более детально, посмотрите здесь sympaty.net/20090313/figura-pryamougolnik/


Считается, что тип фигуры «прямоугольник» близок по пропорциям к идеалу, но только сама женщина способна стать идеалом! Пример – принцесса Диана с фигурой этого типа!
Рейтинг:  +9
Olya_krasotka
25 марта 2012 года 10 8753 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тип фигуры - "прямоугольник". Советы по подбору гардероба.
  Ваш девиз - "Прямые фасоны для прямых линий фигуры"
Идеальная фигура для современных моделей одежды! Главное - определиться со стилем.
Достаточно распространенный тип фигуры «прямоугольник» характеризуется практически равными объемами груди, талии и бедер: разница между обхватами двух последних частей фигуры составляет не более 20 - 25 см... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

25 марта 2012 года
0
спасибо за подробный анализ. многое узнала о своей фигуре

26 марта 2012 года
0

25 марта 2012 года
0
Olya_krasotka пишет:
но при склонности к полноте лишние килограммы откладываются в области живота, талии и бедер.
и фигура становится совсем не идеальной.

26 марта 2012 года
+1
Ну это поправимо.

26 марта 2012 года
0
Стремлюсь к совершенству.

26 марта 2012 года
0
Молодец!

27 марта 2012 года
+1
Спасибо! Забрала в избранное

27 марта 2012 года
0

27 марта 2012 года
+1

27 марта 2012 года
0

1 августа 2012 года
+1
Спасибо!!! очень познавательно!!!

1 августа 2012 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "