Симоронская диета на 50 дней

Тоже очень интересная статья. Кидаю в дневник, потому что попом обязательно не вспомню, где именно видела, а распечатаю - потеряю.
Худеем за 50 дней: делаем из тушки фигурку

Первые ассоциации со словом «диета» - ничего нельзя, тоска зеленая и даже «опять сорвусь».
Действительно, если рассматривать диету как способ наказать себя за то, что вы съели раньше, веселого будет мало. Однако способ стройнеть, не теряя хорошего настроения, и без срывов, все-таки существует!
Шагов к стройности всего 50!

Практика показывает, что худеть гораздо интереснее, если у системы питания есть «идейный вдохновитель», он же автор методики. Интерес к таким разработкам у худеющей публики постоянно растет. Woman.ru представляет систему похудания Лиссы Мусси, сочетающую элементы психологического тренинга и макробиотического питания.

Благодаря этой системе можно перейти от установки «ем, что вижу» к «вижу, что ем». Сам процесс крайне увлекателен - на каждый день даны четкие указания (зачастую смешные, но как потом оказывается, очень полезные), которые необходимо выполнять. Например, в волшебный кувшин с водой шептать «хвалилки», перемигиваться с брючками, танцевать с красавцами - лишний вес исчезает вместе с психологическими проблемами. При этом нет никакой необходимости ждать, когда же диета закончится, чтобы наесться как следует. Если появляется ощущение, что хочется праздника, можно устроить «пир». То есть сесть за празднично, по всем правилам сервированный стол, надеть лучшую одежду, и, не торопясь, вкушать пищу. И при этом не ругать себя ни в коем случае! Главная составляющая успеха - это чувство юмора.
Волшебные помощники

Для волшебного похудания вам придется обзавестись некоторыми предметами.
#
Рабочий блокнот

В него необходимо постоянно записывать все, что вы собираетесь съесть, или съели только что, учитывая каждую крошку, а не только основные приемы пищи. Особое внимание необходимо уделять своему эмоциональному состоянию, ответам на вопросы «Зачем вы едите?», «Почему вы едите больше, чем надо, если знаете, что потом будет плохо». Сюда же нужно записывать «Хвалилки» - приятные слова в свой собственный адрес, каждый день новые.

С какой целью используется

С его помощью фиксируется не только количество подходов к холодильнику, но и причины, по которым вы едите. В блокноте постепенно накапливается информация о ваших пищевых привычках.

Типичные ошибки в применении

- Вести записи «в уме», или на компьютере в конце дня. В таком случае риск того, что вы запишите далеко не все, что нужно, крайне велик.
- Сводить записи в блокнотике к обычному «подсчету калорий».
#
Волшебные брючки

Покупаются штанишки, которые нравятся очень сильно, но меньшего размера, чем нужно.

С какой целью используется

Брючки - это стимул и эталон одновременно. Вместо того, чтобы вставать на весы (их, кстати, Лисси настоятельно рекомендует выкинуть после начала программы), вы примеряете брючки - процесс куда как более приятный.
диета
Ограничений в количестве подходов к холодильнику и объеме пищи нет на протяжении все программы!

Система питания

Первые 10 дней можно есть все, что угодно, но обязательно вести блокнот. Как правило, потеря веса начинается уже на этом этапе. Главное условие - ни в коем случае себя не ругать - «жирные коровы» и «обжоры» остаются в прошлом. Как только вы понимаете, что ощущение паники от того, что «еду могут отобрать» пропало, можно устроить водный день. В время него пьют воду- горячую, холодную, газированную. Есть нельзя. После водного дня основой рациона становятся каши - варить на воде, солить своеобразной солью (9 частей кунжута на 1 часть соли) уже в тарелке. Обязательное правило: только один новый продукт в три дня.
Очередность ввода новых продуктов

* 1 день - водный
* 2, 3, 4 - рис, пшено, пшеница, гречка, редиска, редька всех цветов, дайкон, петрушка
* 5, 6, 7 - добавляются лук, несколько изюминок
* 8,9, 10 - добавляются морковка и половинка яблока
* 11, 12, 13 - добавляются сельдерей и кабачок
* 14, 15, 16 - добавляются грибы
* 17, 18, 19, 20, 21, 22 - цветная капуста и тыква
* 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 - яйца и креветки
* 31, 32, 33 - горох, можно прибавить сливы
* 34, 35, 36 - добавляется рыба, сначала красная, затем сардины, тунец, сельдь
* 37, 38, 39, 40 - свекла и белокачанная капуста, вишня.
* Затем мясо утки, индейки или цыпленка, маслины, оливки, кукуруза, салат.
* Затем кальмары устрицы.
* Затем арбузы, дыни, орехи.
* Затем баранина.

Внимание: ограничений на количество еды - нет! Главное - фиксировать свои «пищевые» эмоции в блокнотике.

Вода: с утра необходимо выпить стакан кипятка - если нет желания пить, желательно в течение дня больше и не пить. Ни о каких 2 литрах воды в день речи не идет.

Физические нагрузки представлены обязательной ежедневной прогулкой.

Минусы
Если вы уверены в том, что не можете жить без мяса, то лучше подобрать какую-нибудь другую систему. Этот продукт вводится позже остальных и в очень ограниченных количествах.

Плюсы
Удобное, пошаговое руководство к действию, возможность обсудить возникающие вопросы он-лайн на форуме с другими фигурками, задать вопрос самой Лисси Муссе. В Москве периодически проводятся очные семинары.

Кому не подходит
Если вы считаете, что похудание - это процесс самоистязания, к которому надо относится крайне серьезно, если вы в душе консерватор - то это не ваш путь.

Кому подходит
Незаменимая система для тех, кто считал лишний вес надежной защитой от перемен в жизни, тех, кто привык «заедать» стресс, тех, кто себя не любит и даже тех, кто не могу похудеть из-за какой-то вторичной, скрытой выгоды, о которой и сам не подозревал.
Взяла отсюда:http://blog.kp.ru/users/3993024/post137552299

Тэги:  симорон, диета

Рейтинг:  +23
solus
21 марта 2012 года 43 1347 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Симоронская диета на 50 дней
Тоже очень интересная статья. Кидаю в дневник, потому что попом обязательно не вспомню, где именно видела, а распечатаю - потеряю.
Худеем за 50 дней: делаем из тушки фигурку
Первые ассоциации со словом «диета» - ничего нельзя, тоска зеленая и даже «опять сорвусь».
Действительно, если рассматривать диету как способ наказать себя за то, что вы съели раньше, веселого будет мало... Читать полностью
 


Дневник solus:



Комментарии:

21 марта 2012 года
+1
спасибо - утащила в избранное!!!!

21 марта 2012 года
+1
Спасибо. Попробуем.

22 марта 2012 года
+2
Читала я эту книжку, но не соблазнилась.

22 марта 2012 года
+1
solus пишет:
желательно в течение дня больше и не пить.
не поняла. Один стакан воды в день?

22 марта 2012 года
+2
если нет желания пить, желательно в течение дня больше и не пить. Это если не хочется совсем воды. а если организм требует, то нужно!

22 марта 2012 года
+1
Спасибо

22 марта 2012 года
+1
Мне кажется очень жесткая диета, но вес убежит быстро и скорее всего так же и вернется потом

23 марта 2012 года
0
Согласна, диета суровая. Наверно хорша для эксперсс сброса веса, а как его потом удержать?

23 марта 2012 года
0
А мне кажется, там только первые дни сложные. А потом-то почти все можно есть. Может и ничего? Думаете, все-таки вернется потом вес?

23 марта 2012 года
0
Спасибо! Но, увы, это не для меня...

24 марта 2012 года
+1
Я думаю, да.Нет периода закрепления результата и периода, поддерживающего вес . Отсидишь на ней 50 дней а потом что?

25 марта 2012 года
+1
Лучше, всё же, книгу купить.Автор Лисси Мусси, называется "3000 способов не препятствовать постройнению или делаем из тушки фигурку". Там много ещё интересного. Этого всего мало. Читать надо обязательно!!!

25 марта 2012 года
0
А я сегодня купила книгу этого автора Спецкурс по изготовленю огромного чуда "Волшебные карманы" . Весь вечер хохочу, очень нравится. А где купить книгу о которой Вы говорите?

1 апреля 2012 года
0
Я в ОЗОНЕ заказывала, но не на дом, а сама ездила на пункт, который сама выбрала.А эта книга о чём? Тоже о постройнении?

31 марта 2012 года
+1
Спасибо! Утащила в избранное!

1 апреля 2012 года
0
По этой теме у меня есть что сказать вот здесь https://www.diets.ru/post/433786/

2 апреля 2012 года
0
Да здесь о многом, в том числе есть техники стройнения. И вообще я поняла одно, жить с юмором гораздо приятнее. выписала на озоне из этой серии и этого же автора еще 5 книг. Есть отдельная про снижение веса. Придут, почитаю, поделюсь с вами.ж

2 апреля 2012 года
0
Будем ждать!


Оставить свой комментарий
B i "