Тайны стройности со всего мира

Тайны стройности со всего мира В каждой стране своя культура, свой менталитет, свои... секреты похудения. Какими способами и при помощи каких средств женщины мира поддерживают себя в форме?


Япония. Водоросли
Водоросли в японской кухне чуть ли не главный продукт: они в супах, салатах, ими обертывают суши и роллы. В них мало жира, но много протеинов, витаминов и йода. Они ускоряют обмен веществ и понижают содержание сахара в крови.
Совет: приготовь салат из морской капусты, помидоров, лука и оливок и приправь его оливковым или растительным маслом.


Доминикана. Остренькое
На Карибских островах живут любители еды "погорячее". И имеют перед прочими, то бишь нелюбителями, серьезное преимущество: чили, табаско и прочие острости прекрасно "разогревают" обмен веществ, и тело перерабатывает больше калорий. Еще один позитивный побочный эффект заключается в том, что острые приправы укрепляют защитные силы организма.
Совет: смешивай сладкое с острым - так скрадывается жгучая острота: к примеру, цыпленок с чили и ананасами великолепен!


Тунис. Бобовые
Без бобовых сложно представить себе тунисскую кухню - они присутствуют в ежедневном рационе практически всех жителей страны. И это здорово - ведь бобы, горох и другие из их семейства содержат мало жира, но пр этом в них много балластных веществ, которые здорово насыщают и при этом стимулируют пищеварение.
Совет: вари почаще гороховый или фасолевый суп и добавляй в салаты зеленый горошек.


Финляндия. Ржаные хлебцы
Здесь любят похрустеть за завтраком. И правильно делают! Потому что тонкие ржаные ломтики содержат больше балластных веществ, чем обычный хлеб (до 19 г на 100 г), регулируют работу кишечника и снижают показатели сахара в крови. Помимо всего прочего, они быстро и основательно насыщают.
Совет: заведи привычку на завтрак и ужин есть хрустящие хлебцы с нежирными добавками: творожным сыром или обезжиренным творогом с редисом, куриной грудкой и огурцом.


Индия. Карри
Это только у нас карри имеет всегда один и тот же вкус. А вот в Индии у каждой смеси карри свой неповторимый вкус. И только одно объединяет все эти приправы: их составляющие (например, чили, перец) регулируют обмен веществ и тормозят аппетит.
Совет: карри прекрасно подходит к маложирному мясу - к курице, например.

Голландия. Крути педали!
Голландки приучены сбрасывать лишние килограммы при помощи велосипеда. Уже легкая прогулка (около 15 км/ч) на велосипеде сжигает 380 ккал за час. Причем здесь не происходит такой нагрузки, как при кручении педалей на тренажере.
Совет: исследования показывают - те, кто каждый день катается на велосипеде, в 2 раза реже болеют.

Испания. Больше сырой пищи
Испанки едят сырые овощи в больших количествах - просто так или в салатах. В сырой пище очень мало калорий, нет жира и много-много витаминов. В обработанных же оващах пользы намного меньше.
Совет: если ты сидишь на диете, предполагающей питание сырой пищей, тебе необходимо есть также зерновые и йогурты. Иначе может возникнуть дефицит питательных веществ.


Греция. Оливковое масло
Греки знают, как надо питаться: много свежих овощей и фруктов, молочные продукты, рыба и мало мяса. Сюда же относится и оливковое масло, которое гречанки используют во всех холодных и горячих блюдах. Оно способствует сжиганию жиров и расходу калорий. Кроме того, снижает количество сахара в крови.
Совет: по возможности исключи из своего рациона животные жиры и даже для жарки используй оливковое или рапсовое (оно стоит дешевле) масло.


Китай. Зеленый чай
При помощи этого национального китайского напитка довольно легко худеть - его растительные вещества провоцируют тепловыделение в теле, которое повышает потребление калорий.
Совет: при заваривании чая придерживайся следующего правила - после закипания воды дай ей остыть 2 мин. и только потом заливай ею чай. Настаивай 3 мин.
Рейтинг:  +14
Arzhi
7 января 2011 года 3 377 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тайны стройности со всего мира
  В каждой стране своя культура, свой менталитет, свои... секреты похудения. Какими способами и при помощи каких средств женщины мира поддерживают себя в форме?
Япония. Водоросли
Водоросли в японской кухне чуть ли не главный продукт: они в супах, салатах, ими обертывают суши и роллы. В них мало жира, но много протеинов, витаминов и йода... Читать полностью
 


Дневник группы "ТОНУС":



Комментарии:

7 января 2011 года
+1
Очень интересно и познавательно! Спасибо!

8 января 2011 года
0
Не за что

8 января 2011 года
+1
Хорошая статья

8 января 2011 года
0
спасибо!

8 января 2011 года
+1
Добавляю....Турция - баклава и восточные сладости...

8 января 2011 года
+1

8 января 2011 года
0
Милайна пишет:
Турция - баклава и восточные сладости...
Причем очень вкусные сладости, невозможно устоять!

8 января 2011 года
0
Но если посмотреть на индианок, женщин Туниса, да и гречанок тоже, худобой они не страдают. А я бы даже сказала наоборот Среди финских дам тоже худеньких мало встречается. Вот японки и китаяки понятно

8 января 2011 года
0
зато здоровья у них много

8 января 2011 года
0
Это то да!

8 января 2011 года
0
Точняк!!!

8 января 2011 года
+2
я живу на юге Туниса, и худеньких у нас здесь очень мало здоровые люда-да.а вот в остальном не очень.любят они оливковое масло, остренькое, бобовые и рыбку тунец, но все это заедают просто чудовищным количеством хлеба

8 января 2011 года
0
не зря говорят - хлеб всему голова!

8 января 2011 года
+1
карри тормозит апетит?!? не знала!
Спасибо за статью - классная !!!

8 января 2011 года
0
Карри ускоряет обмен веществ. И выход... после карри всегда серьезный! Лучше любых слабительных!

8 января 2011 года
+1
Супер статья! Очень интересно!

8 января 2011 года
+1
спасибо! действительно хорошая и полезная статья!
причем, все, что полезно - тут еще и вкусно))

8 января 2011 года
+1
вкусно-то оно вкусно, но как всегда во всём главное знать меру.))))

8 января 2011 года
+1
Согласна, главное - мера!

16 января 2011 года
+1
Познавательно! Спасибо!

21 января 2011 года
+1
Хорошая статья.

5 мая 2011 года
0
Век живи - век учись! Замечательная статья!


Оставить свой комментарий
B i "