Еще немного об ароматах!

Еще немного об ароматах! «Счастье -это когда ты ходишь в его футболке, без косметики, с нелепым хвостиком на голове и для него ты самая красивая на Земле…»



Ноты - это ступени раскрытия аромата. В классической парфюмерной композиции выделяют три ноты: головную (верхнюю), сердечную (основную) и базовую (конечную).

Верхние ноты звучат сразу после нанесения парфюма. Их действия хватает всего на несколько минут. Ингредиенты, из которых состоят начальные ноты, обычно обладают сильным, свежим, напористым запахом, но быстро выветриваются. Наиболее частые составляющие головной ноты – это цитрусовые и имбирь.

Сердечные ноты – это основные ноты аромат а, которые составляют его суть. Они вступают сразу после головных нот и держатся несколько часов. Основные ноты часто мягче начальных, они окутывают вас невидимой аурой аромат а. Для цветочных и ряда других парфюмов типичными сердечными нотами являются роза и лаванда.

Базовые ноты раскрываются после сердечных нот и являются "послевкусием" аромат а, которое называют шлейфом. Эти ноты придают аромат у глубину и законченность. Базовые ноты обычно более тяжелые, чем начальные и сердечные, и могут держаться целый день.

В качественных духах конечные ноты могут звучать на одежде месяца! Мускус, ветивер и разные сорта древесины – наиболее часто используемые в базовых нотах ингредиенты.


Цветочные

Очень распространенная группа, которая объединяет композиции, в которых доминирующей нотой является цветочный аромат. Он либо один, либо в букете, с дополнительными нотами – свежими, фруктовыми или лесными.

Важно помнить, что цветочные духи с одним и тем же наименованием, созданные разными парфюмерами, пахнут по-разному и имеют различные оттенки. Это объясняется различным индивидуальным отношением парфюмеров к тому или иному запаху, зависит от вкуса и личности парфюмера. ароматы в этом семействе включают фиалку, гвоздику, розу, гардению, лилию, туберозу, нарцисс. Этот список далеко неполный, так как мир цветов огромен, и каждый цветок может стать основой аромата.

Примерами наиболее известных цветочных ароматов являются Gucci Envy, Carolina Herrera 212 Silver, Angel Schlesser от Angel Schlesser, Christian Lacroix Eau Florale и Kenzo L eau Par Kenzo.


Восточные

Восточная группа ароматов содержит, чаще всего, ноты жасмина, гардении, мандарина, фрезии, а конечными нотами выступают оттенки сандалового дерева, мускуса, амбры и абрикоса.

Зачастую восточные ароматы содержат экзотические цветы и пряности, что придает этим ароматам необычность и присущий Востоку солнечный сладкий колорит.

Известные восточные ароматы – это Chanel Coco, Michel Klein Insomny O2, Narciso Rodriguez For Her, Lolita Lempicka L De Lolita Lempicka и Serge Lutens Arabie.


Древесные

Это семейство содержит ароматы сандалового дерева, розового куста, кедра, ветивера. Подсемейством древесных выступает группа морских древесных ароматов, куда входит мирта, мускус и голубой ирис.

К древесным ароматам относятся Issey Miyake leau Dissey Summer Glimmer Fragrance, Yves Saint Laurent Kouros Tattoo Collector, Davidoff Cool Water Deep Sea Scents And Sun, Lacoste Lacoste Pour Homme, Chanel Chance и Paco Rabanne XS Extreme.


Цитрусовые

Ничто так не бодрит и не придает силы, как ароматы семейства цитрусовых. Эти ароматы содержат лимон, мандарин, грейпфрут, и бергамот.

Эти ароматы имеют легкий и свежий характер и призваны поднимать настроение своему обладателю.

Известно множество цитрусовых ароматов, но я приведу самые знаменитые: Louis Feraud Feraud Sunshine Eau Dete, Masaki Matsushima Mat Orange, Christian Dior Pure Poison, Mandarina Duck Mandarina Duck Man, Armand Basi Armand Basi In Blue И Sergio Tacchini O-Zone Woman.


Фужерные или папоротниковые

Название эта группа получила еще в 1882 году, когда совладелец фирмы Houbigant Поль Парке создал аромат Fougere Royale, в переводе означающий "Королевский папоротник". Этот аромат и стал прототипом всех фужерных запахов. Парке использовал синтезированное незадолго до этого вещество кумарин, который напоминает аромат свежескошенного сена.

Сочетание синтетического кумарина, лаванды и дубового мха чаще всего составляют основу фужерных ароматов. Естественно, никакого отношения к папоротнику, который, по сути, ничем не пахнет, фужерные ароматы не имеют, а названы так из-за своей синтетической составляющей.

Известными ароматами этого семейства являются Davidoff Cool Water Woman Frozen Fragrance, Sarah Jessica Parker Covet, Hugo Boss Hugo Boss №1, Ralph Lauren Polo Blue, Paco Rabanne Eau Paco Rabanne.


Шипровые

Ароматы этой группы имеют чистые, свежие, чуть горьковатые запахи, включают такие ноты, как шалфей, ладанник, лабданум, дубовый мох, пачули, бергамот и смолы.

Название семейства произошло от острова Кипр, а первым его использовал Франсуа Котьи, выпустив духи с тем же названием еще в 1917г.

К ароматам этого семейства относятся: Christian Dior Miss Dior, Jacomo Jacomo For Her, Paco Rabanne Ultraviolet Aquatic Plastic, Carolina Herrera 212 On Ice Men, Michael Jordan Michael Jordan.


Это краткий обзор основных семейств. На самом деле, полная классификация ароматов обширна. Помимо семейств, ароматы делятся также на подгруппы, характеры ароматов также имеют классификацию, к тому же, мир парфюмерии стремительно развивается, благодаря чему постоянно появляются новые подтипы ароматов, а бывает и такое, что новый аромат сложно подвести под существующие рамки. Но все же, предложенный мною обзор семейств ароматов поможет Вам найти Тот самый аромат, который Вы так долго искали.
Рейтинг:  +6
Olya_krasotka
16 марта 2012 года 2 436 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще немного об ароматах!
Тэги: ароматы

  «Счастье -это когда ты ходишь в его футболке, без косметики, с нелепым хвостиком на голове и для него ты самая красивая на Земле…»
Ноты - это ступени раскрытия аромата. В классической парфюмерной композиции выделяют три ноты: головную (верхнюю), сердечную (основную) и базовую (конечную).
Верхние ноты звучат сразу после нанесения парфюма. Их действия хватает всего на несколько минут... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

16 марта 2012 года
+1
Спасибо!!!)))

16 марта 2012 года
0

17 марта 2012 года
+1

17 марта 2012 года
0

19 марта 2012 года
+1

19 марта 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "