Торт" Медовик".

Торт" Медовик". Хочу вам предложить торт. Много стряпала медовых, но это очень понравился. Вначале кажется что трудоёмко, но стоит сделать пару раз и кажется проще простого. Даже на следующий день его чуть тряхнёшь и он покачивается, такой мягкий и воздушный.
Сначала нужно сварить крем:
Заранее подержать при комнатной температуре 200 грамм масла чтобы оно размягчилось.
Вскипятить 1 литр молока+1 стакан сахара. Развести в полстакане воды или молока холодного 2 столовые ложки с горкой крахмал. Заварить этот молочный кисель. Остудить и вбить размягчённое масло.
Поставить на плитку(не сильно накалённую, средне) кастрюльку литра 1.5-2. Положить туда полпачки маргарина,3 столовые ложки мёда, полстакана сахара. Топить всё время помешивая пока не растворится сахар и не начнёт масса пениться.
Выключаем плитку и добавляем 2 чайные ложки с верхом соды. Быстро-быстро мешаем пока цвет не будет золотистым, ближе к коричневому.
Отставляем кастрюлю и быстро мешая тонкой струйкой выливаем заранее взбитые 3 яйца. Затем осторожно вводим муку по 1-2 столовые ложки мешая всё время. Когда ложкой будет тяжело мешать вылаживаем массу на стол на муку и замешиваем руками. Муки столько, чтобы тесто можно было потом раскатать, но не сильно туго. Делим на 6-7 частей.
Я стряпаю в круглой сковороде. Раскатываю тесто толщиной как на вареники и обрезаю крышкой от кастрюли чтобы было круглое.
Печь в раскалённой духовке. Печётся очень быстро. Сразу в блюдо коржи не слаживать, ложить на стол перевернув лепёшку, смазать на 1 раз кремом.
Когда постряпается новый корж-предыдущий вылаживать на блюдо и смазывать ещё раз. Через 2 слоя пролаживать мелко порезанными бананами 2 раза. Можно взбить бананы в блендере и добавить в крем, но мне пролаживать бюольше нравится.
Все обрезки раскатать в последний корж и когда он подсохнет-раскрошить на отделку. Для красоты можно края торта обрезать, смазать кремом поспать обрезками.
Вот такой красавец получается.


Рейтинг:  +27
с1960-18
7 марта 2012 года 39 290 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Торт" Медовик".
  Хочу вам предложить торт. Много стряпала медовых, но это очень понравился. Вначале кажется что трудоёмко, но стоит сделать пару раз и кажется проще простого. Даже на следующий день его чуть тряхнёшь и он покачивается, такой мягкий и воздушный.
Сначала нужно сварить крем:
Заранее подержать при комнатной температуре 200 грамм масла чтобы оно размягчилось... Читать полностью
 


Дневник с1960-18:



Комментарии:

7 марта 2012 года
+1
МММММММММММММММММММ вкуснятина .утащила спасибо !

7 марта 2012 года
+1
Светочка, СПАСИБО!!! Утащила в избранное.

7 марта 2012 года
+1
Cпасибо! Забрала

7 марта 2012 года
+1
Да,с такого тортика кусочком не обойдется,а с 2х себя неделю корить будешь. Это вы уже похудели,вам можно.

7 марта 2012 года
+1
Какая вкуснятина,утащила себе рецептик

7 марта 2012 года
+1
Кушайте на здоровье.

7 марта 2012 года
+1
спасибо за рецепт , завтра попробую своим домашним сделать

7 марта 2012 года
0
Пробуй.Если что спрашивай-отвечу.

8 марта 2012 года
+1
Светулечек!!!!!!у сынки 29 го день рождения-буду печь именно его.хороший рецепт.отличный

8 марта 2012 года
0
Добавила фотографий в разрезе.Торт и правда очень воздушный и вкусный.

8 марта 2012 года
+1
Света, утащила к себе, как перестану вес сбрасывать, тогда буду всё печь потихоньку. Рецептик супер!!!

8 марта 2012 года
+1
и в разрезе классно!!обязательно буду печь

16 июля 2012 года
+1

18 июля 2012 года
0
Спасибо.Попробуй,очень вкусно.Мне на день рождения мама всегда заказывает большой,о хитрюга...как-то сказала что сама стряпала и уже 2 её подруги попросили им вместо подарка на день рождения.Так она покупает продукты и бежит ко мне.Стыдно говорить что не она...Вот хвастанула нечаянно


Оставить свой комментарий
B i "