Кое-что о декоративной косметике!

Кое-что о декоративной косметике! У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
Оскар Уайльд




Декоративная косметика – это тональный крем, пудра, помада, тени и тушь – помогает подчеркнуть красоту глаз и губ, скрыть некоторые недостатки лица. Но частенько многие женщины просто не умеют пользоваться декоративной и буквально уродуют себя. Поэтому очень важно и нужно научиться правильно пользоваться декоративной косметикой, чтобы замаскировать недостатки кожи и выглядеть неотразимо.


Декоративная косметика всё время совершенствуется. И предела этому не видно: в неё добавляются всё новые полезные компоненты, витамины и прочие ингредиенты, призванные снизить неблагоприятные проявления. Вот только, к сожалению, пока абсолютно безопасной декоративной косметики не существует.


Давайте разберемся, как правильно пользоваться декоративной косметикой?
1. Перед тем, как нанести макияж, тщательно умойтесь или очистите лицо лосьоном. Затем смажьте кожу кремом, поскольку лосьон уничтожил жировую пленку и ее необходимо восстановить. Крем накладывайте обильно, строго по массажным линиям. Когда он впитается, остатки снимите салфеткой.
2. Теперь приступаем к тонированию лица. Тон подбирают обязательно учитывая «фактуру» кожи и в соответствии с возрастом, цветом волос. Молодым девушкам конечно же лучше не злоупотреблять тональными кремами. Женщинам «возраста элегантности» рекомендуются светлые оттенки. Наносить тональный крем надо по тем же массажным линиям. Затем он «закрепляется» пудрой (лучше рассыпчатой – она ложится тонким слоем) того же цвета «промакивающими» движениями. Пудрить нужно все лицо, шею и шейные «углы». Если этого не сделать, цвет лица будет отличаться от цвета шеи и производить впечатление маски. Понадобится вам и компактная пудра. Но ею пользуйтесь в течении дня, чтобы подправить макияж.
3. Будьте осторожнее с румянами – на загорелом лице яркие краски выглядят некрасиво. Желательно, чтобы румяна и губная помада (раньше еще это требование относилось и к маникюру) были одного цвета или хотя бы близких оттенков. Румяна наносят под пудру (тогда они выглядят «прозрачными») или сверху (для вечернего макияжа). Нанеся румяна под скуловую дугу, кисточкой мягко, легким мазком коснитесь мочки уха, затем нанесите оттенок на внешние углы глаза и последний мазок положите на подбородок.
4. Собираясь на пляж, забудьте о косметике вовсе. Только губы, чтобы они не обветрились, можно покрыть гигиенической помадой.
5. Цвет теней подбирают в зависимости от цвета глаз и вашего цветотипа.
Очень большой вред для нашей кожи несет также привычка ложиться спать, не смывая макияж, этим мы лишаем нашу кожу возможности «подышать» кислородом и отдохнуть от косметики. Эта привычка может привести к появлению угрей и прыщей, отечности, серому цвету лица или к различным воспалениям кожи.


Не забывайте чистить губки, спонжи и кисточки для макияжа, так кисточку и губки которыми вы наносите жидкую косметику (тональный крем, кремовые тени), нужно чистить один раз в два-три дня, а остальные кисточки нужно чистить раз в неделю или как минимум раз в две недели.
Да и напоследок, не пользуйтесь тестерами в магазинах, ведь это самый простой способ подхватить кожную инфекцию.

Не стоит покупать косметику большими упаковками, даже если так дешевле. На сегодняшний день максимальная тара для парфюмерии – 250 мл. Для шампуней, гелей и других препаратов по уходу за телом – 400 мл. Средства для ухода за лицом упаковывают в баночки или флаконы емкостью от 30 до 250 мл. Главное правильно рассчитать свои силы, а то покупка товара в экономичной упаковке себя не оправдает.


Выуживая баночку йогурта из холодильника, вы, первым делом, смотрите: «а не просрочен ли он?» Если срок хранения закончился пару месяцев назад, без зазрения совести отправляете йогурт в мусорное ведро. Это совершенно нормально. То, чем мы наводим красоту, требует такого же нежного отношения к себе, как и то, что мы едим. Косметика сдержит вещества, которые по истечении определенного срока, начинают разлагаться. Поэтому содержимое косметички нужно проверять так же тщательно, как и содержимое холодильника. У производителей косметической продукции есть термин «открытая труба». То есть, вы уже распечатали очередную баночку и начали ею пользоваться. Так вот, срок годности не зависит от того, пользуетесь вы кремом или он остался не распакованным. Можно спокойно лезть в крем ватными палочками, специальными лопаточками и собственными пальцами. Он будет «жить» столько же, сколько в нераспечатанном виде.

Вы увидели в магазине крем своей мечты, но… до истечения срока хранения осталось три несчастных месяца. На любом продукте срок годности указывается с небольшим запасом. Специально для тех, кто не прочитал инструкцию и не посмотрел на дату на упаковке. Производители страхуются, и правильно делают. А у вас есть еще один-два месяца.


Многое зависит от упаковки. Крем в баночке обычно имеет меньший срок годности, чем крем в тюбике. Почему такая несправедливость? Это зависит от площади соприкосновения крема с рукой и воздухом, а горлышко тюбика гораздо уже. Кстати, если хотите продлить срок крема, не снимайте защитную пластинку, которая находится под крышкой. Не очень красиво, когда она торчит, но крем будет полезен вам гораздо большее время.


Ну вот собственно сегодня и все советы по поводу косметики. К выбору косметики и ее использованию нужно подходит строго индивидуально, а в этом вам могут помочь только профильные специалисты этого дела. Не пожалейте времени и денег – посетите визажиста и косметолога и получите индивидуальную консультацию как и что вам следует наносить на свое лицо.
Рейтинг:  +10
Olya_krasotka
7 марта 2012 года 4 482 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кое-что о декоративной косметике!
Тэги: макияж

  У женщин просто удивительная интуиция. Они замечают все, кроме очевидных вещей
Оскар Уайльд
Декоративная косметика – это тональный крем, пудра, помада, тени и тушь – помогает подчеркнуть красоту глаз и губ, скрыть некоторые недостатки лица. Но частенько многие женщины просто не умеют пользоваться декоративной и буквально уродуют себя... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

7 марта 2012 года
+1
а я не люблю тональным кремом пользоваться

7 марта 2012 года
+1
Мне тоже не нравится.У меня есть тональная основа, которой я пользуюсь по великим праздникам...Да, и на следующий день скрабом обязательно пользуюсь и масочку успокаивающую или увлажняющую делаю

7 марта 2012 года
0

7 марта 2012 года
0
Я тоже.

7 марта 2012 года
+1

7 марта 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "