По поводу сладкого и целлюлита

Привет!
Прочитала в дневнике у Звездочки статью про сладкое. Примерила ситуацию на себя. Я последние годы очень мало сладостей ела. Например, если покупала шоколадку, то могла есть её неделю. Если торт- кусочек-два за месяц. Конфеты подъедала после Нового Года из детских подарков, да и то, только любимые. Изредка мне чего-то хотелось. Тогда не отказывала. Воду сладкую вообще не пила, соки- тоже. Какая молодец!!! Мороженное, правда, очень любила всегда. Не смотря. что я была не худышка, но ЦЕЛЛЮЛИТА НЕ БЫЛО
Когда забеременнела, но еще не знала об этом, ела все: шоколадки-торты-булки с глазурью и пр. Мороженое- ведерками, шоколадку- за раз, колу и пр. гадость на которую я не могла смотреть- литрами. Не могла понять, в чем же дело. Потом врач сказала, что это такой вид токсикоза.
Результат- после родов на мне висит целлюлит кусками везде- на ногах, руках, животе, спереди и сзади!
Вот я и думаю. Особенно я себе и раньше не отказывала в сладком, но ничего не висело.( Кстати, булки я не употребляла. Тортики- только домашние.) Отчего целлюлит появился? После родов у кого-нибудь появлялась такая "красота", даже вы не елии сладости и не набирали большой вес?
Может у кого-то есть интересные примеры?

Тэги:  целлюлит, сладкое

Рубрика: Фитнесс

Рейтинг:  +8
Львица
4 января 2011 года 1 3042 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru По поводу сладкого и целлюлита
Привет!
Прочитала в дневнике у Звездочки статью про сладкое. Примерила ситуацию на себя. Я последние годы очень мало сладостей ела. Например, если покупала шоколадку, то могла есть её неделю. Если торт- кусочек-два за месяц. Конфеты подъедала после Нового Года из детских подарков, да и то, только любимые. Изредка мне чего-то хотелось. Тогда не отказывала... Читать полностью
 


Дневник Львица:



Комментарии:

4 января 2011 года
+1
я бы не торопилась это связывать со сладким. когда-то мне попалась статья о том, что целюлит на самом деле имеет гормональную природу и завязан именно на женские гормоны.
а беременность - вообще такое специфическое состояние, при котором могут быть любые изменения, даже самые неожиданные. у меня, например, много целюлита просто ушло. а во время кормления поуходили "ушки" на бёдрах.а мы с ними, между прочим, сосуществуем с 13ти лет. а ещё меня, например, сыпало прыщами гормональными как подростка. а ведь подростком со мной такого не было.
я это говорю к тому, что вполне возможно, причина вашего целюллита - не сладкое (мало ли зачем там оно было организму), а гормональные изменения.

4 января 2011 года
0
О, срасибо за информацию!

19 октября 2015 года
0
Я кушаю сладкое, в достаточно большом количестве. когда целлюлит настиг, исключила сладости, путем больших мук - а целлюль с места не сдвинулся. В итоге, прошла курс массажа Бифлекси, стала гулять по вечерам - гудбай, целлюлит!

4 января 2011 года
0
Сладости не люблю в принципе! К мороженому равнодушна! Если бы его не было вообще - я бы и не заметила! Но люблю пирожки! И как результат - целлюлит. Хотя до 30 лет не было и в помине. Но я бывшая спортсменка. А когда села на сидячую работу за компьютер, да еще стала употреблять вместо обеда пирожки - все! Картина маслом!
Так что и я из той же команды - целлюлитчиков! Борюсь с заразой, но пока не искоренила, хотя и уменьшила зло!

4 января 2011 года
0
да я где-то вообще читала, что целлюлитом страдают чуть ли не 98% женщин.

4 января 2011 года
+1
Целлюлит-это вторичный половой признак, и он есть у всех особей женского пола, правда у кого-то больше, а у кого-то его меньше!
Я вот не рожала, не могу сказать что много ем сладкого или мучного, да и лет мне не много зато целлюлита ого-го сколько

4 января 2011 года
+1
ермин целлюлит\от латинского cellula -клетка \ означает воспаление подкожно-жировой клетчатки. Но на самом деле, ни о каком воспалительном процессе не может быть и речи. Ведь целлюлит -нормальное состояние кожи и подкожных слоев гормонально-активной женщины. Это, по сути, такой же вторичный половой признак, как грудь. Ведь причина ДАМСКОГО НЕСЧАСТЬЯ-женские гормоны эстрогены, отвечающие за красоту и молодость. Не зря на картинах Рубенса, Рембрандта, Тициана целлюлит выписан во всех подробностях как одна из составляющих женской красоты. Женщины у которых целлюлит отсутствует, чаще всего страдают либо нарушением детородной функции, либо гормональными сбоями. Целлюлит не является НЕЗДОРОВОЙ ПОЛНОТОЙ лишь до тех пор, пока жировые клетки не вредят кровоснабжению. Потому что в результате сдавливаются крупные кровеносные сосуды, что ведет и к варикозу, и к отекам и т. д. Причин чрезмерного проявления целлюлита много. Это и плохая экология, и постоянные стрессы, и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни. Возможен и гормональный дисбаланс. снижение функции щитовидной железы. нарушение работы поджелудочной железы и проблемы с позвоночником. А теперь совет -
Для усиления кровообращения и лимфотока в подкожном слое ежедневно утром и вечером перед сном в течении 15 мин. лежите на спине, подняв прямые ноги вверх, прижав пятки и икры к стене. УДАЧИ.
Это моя запись в дневнике от26декабря

4 января 2011 года
0
Людмила 1955 пишет:
Женщины у которых целлюлит отсутствует, чаще всего страдают либо нарушением детородной функции, либо гормональными сбоями.
У меня как раз все наоборот: отсутствует детородная функция, недостаток женских гормонов - все это эндометриоз, 4 степень + операция по удалению опухоли.... а целлюлитик "цветёт" махровым цветом! да так, что мама не горюй!
Согласна, что от сидячего образа жизни, от неправильного питания, но по поводу гормональных сбоев - это вопрос далеко неоднозначный ...

4 января 2011 года
0
там всё не так просто. гормоны никуда не делись. они ж не только маткой производятся и яичниками. произошёл сбой - ну и один из сопутствущих....

5 января 2011 года
+1
Человек - это сложный многоступенчатый и непредсказуемый механизм!
Не бывает двух одинаковых отпечатков пальцев! Так и люди - все сугубо индивидуально!

4 января 2011 года
+1
А придумала этот термин-владелица нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар,опубликовавшая в 1975году в журнале Vogue статью под названием Целлюлит: эти комочки,шишечки и бугорки,от которых вы не могли избавится раньше.Новая "болезнь" принесла госпоже Ронсар миллионы и положила начало суперприбыльной области косметологии.Еще бы -ведь признаки целлюлита обнаруживает у себя большинство женщин.
А если целлюлит назвать медицинским термином-геноидная липодистрофия-вот как неприятно звучит.

4 января 2011 года
0
Людмила 1955 пишет:
геноидная липодистрофия-вот как неприятно звучит.
Да, не важно звучит!

4 января 2011 года
0
Тока хотела написать. Но я думаю, целлюлит придуман мужчиной- шовинистом. Так он обозвал симпатичные ямочки на женской коже, чтобы воспитать в нас комплексы и, конечно, заставить тратить деньги на избавление от них.

4 января 2011 года
+2
поддерживаю. убеждение фашистское. просто проблема в том, что мы, женщины, иногда даже более жестоки к своему полу, чем мужчины...
и в мире на самом деле полно феминистических книг, которые написаны мужчинами. и вообще есть на самом деле слово "феминист", а в множественном числе, независимо от пола правильно говорить не "феминистКИ", А "феминисты".))))

4 января 2011 года
+1
Бесспорно! Поддерживаю на все 100%! Жаль батарея сдохла, вам большой плюсище!

4 января 2011 года
+1
мне за такие посты на форуме любят минусы ставить)))))))

5 января 2011 года
0
Ну я не все! У меня есть свое мнение! И оно мне нравится! А вам респект еще раз!

4 января 2011 года
0

4 января 2011 года
0
опечатка гиноидная

4 января 2011 года
0
ещё краше а я как раз собиралась насчёт генов спрашивать))

5 января 2011 года
+1
а он у меня сильно заметен, когда набирается вес и кстати я заметила, что причина в сладком. вот не ем сладкого, больше употребляю фруктов и овощей и целлюлита нет. вот не могу без сладкого долго существовать...

5 января 2011 года
0

5 января 2011 года
0
потому не можешь получить точный результат))))
на самом деле я видела совершенно стройных и вообще не употребляющих сахар женщин (йогов со стражем), с конкретнейшим целлюлитом. потому, мне кажется, проще всего выбросить из головы нерешаемые проблемы и сосредоточиться на решении решаемых, например уменьшении массы тела или накачке мышечной массы, гибкости и всё такое.

5 января 2011 года
+1
необходимо сбалансированное питание, спорт и воды употреблять не менее 2-х литров!!!

5 января 2011 года
0
что чего?
если я не ставлю перед собой задачу извести целлюлит?
а для избавления от лишнего жира мне вполне хватает моей системы.

а вообще, мой вам совет - примиритесь с вашим целюллитом. есть у Свияш такой настрой "Прощение тела (женский вариант)" (подсказала Малышка - десять ей пюсиков). Так вот, простите ваше тело за целлюлит и не тратьте на это свои нервы. какой для вас это стресс - не есть сладкое?! А от стресса - набор лишнего веса и целлюлит. Просто научитесь контролировать количества. Я смогла - и Вы сможете.
А борьба с целлюлитом может сожрать немеряно сил, денег, волевых усилий, нервов и мотивации. Под этим предлогом деньги можно качать ВЕЧНО. С 16ти лет и до конца жизни за это можно платить. Пока Вы - женщина, у вас будет целлюлит в той или иной форме.
Можно сделать операцию по смене пола. Не уверена, что поможет, но мало ли...

5 января 2011 года
0
причина целлюлита - нарушения обмена веществ, а вообще медики сказали, что это нормально)))

5 января 2011 года
0
он колеблется из-за гормональных колебаний.
ну и хватит. может, простите своё тело, а оно отблагодарит вас чем-то приятным. я вот простила своё за лишний вес и у меня прошла отдышка мало ли что у вас случится...

5 января 2011 года
0
Ну да, а как быть с понятием детского целлюлита?!У младенцев, что тоже нарушение обмена веществ.... И вообще он есть у всех, только в разных стадиях и когда его вы не видите визуально--это совсем не озночает, что его нет!!!Есть, 1-стадии....

5 января 2011 года
0
Девочки, а есть в Африке племена, где тучная женщина со множественными бугорками целюллитными считается самой красивой

5 января 2011 года
0
кстати, да.
мой муж тоже любит таких барышень))у них большая грудь и попа)) а целлюлит он научился любить как сопутствующий элемент)))))))))))

5 января 2011 года
0
да, у них странные понятия о красоте... Мне бы нафиг бы не уперлась ...длинная шея с обручами ..или Вытянутые мочки ушей до земли ну и т.д. Я за целлюлит!!!

5 января 2011 года
0
а они считают, что наши представления о красоте - странные)) представляете какая дикость - взять разрезать себе попу и достать кусок жира чтобы стать менее красивой с их точки зрения?!!!
или вот ещё одна странная вещь - тоже хирургически подтянуть грудь, которая обвисла вследствие рождения и выкармливания выводка сильных богатырей, которые защищают племя?!!!! это же - знак отличия! такая грудь говорит о том, что эта женщина через многое прошла и многого достигла.

я предлагаю объявить войну стереотипам (по крайней мере - вредным)) в жизни каждого из нас не позволим целлюлиту портить нам жизнь.

5 января 2011 года
+1
давайте будем любить себя такими, какие мы есть!!!! сама Луиза Хей говорила, что нелюбовь к себе ведёт к проблемам лишнего веса и со здоровьем. ну так что, любим себя????

5 января 2011 года
0
именно!
люблю и даже пару вечеров подряд прощаю себя и своё тело за недостатки систематически)) ещё скачала оттуда же настрой "я в восторге от себя" сегодня попробую но название уже радует

5 января 2011 года
0
кстати, где-то я видела табличку с проблемами, причинами и решающими их аффирмациями по Луизе Хей. но потеряла

5 января 2011 года
+1
могу дать, если хочешь сейчас создам запись с ее аффирмациями

5 января 2011 года
0
буду очень - очень благодарна

5 января 2011 года
+1
mash, я лично пртив пластики!Уж что есть то есть, извиняйте....А женская грудь это вообще неприкосаемая тема должна быть!Я ею выкормила двоих детей до возраста 3-х лет, малого даже больше................и простите ..я срать хотела , объвиснет она у меня или нет!Ага, сделать коррекцию, а потом ...через пару лет упс, выясняется что не удачно....далее рак ....и тебе её вообще оттяпают по самую шею.....В чем прикол не понимаю!?А уж целюллит--колготками подтянем!!!

5 января 2011 года
0
ну так я ж о том и писала. что представления дикарей иногда рациональнее и здоровее наших "цивилизованных". то была ирония

5 января 2011 года
0
...так что девочки я с вами!!!! Нехрен голову греть такими малюсиньками проблемами!!!!


Оставить свой комментарий
B i "