Булимия

Булимия Нервная булимия – это психическое расстройство, которое вызывает повышенный аппетит, чувство сильного голода и заканчивается банальным обжорством, после которого больной старается искусственно, вызвать рвоту или каким-либо другим способом очистить желудок (слабительные препараты, клизмы и т. д.).

Больные булимией – крайне озабочены употреблением пищи и ее последствиями, это выражается в постоянных разговорах о лишних килограммах, больших калориях и т. д.. То есть вы не можете отказать себе в еде, и при этом стараетесь во, чтобы то не стало избавиться от только-что съеденного.

Булимию очень сложно определить, как правило, больные не показывают своих пристрастий к еде на людях, особенно в компании близких и родных. Основные симптомы, предшествующие булимии: чувство вины за съеденную пищу; отсутствует самоконтроль; глубокая депрессия.

Основные симптомы “тяжелой” (нервной) булимии: сильные колебания массы тела (до 10-15 кг); повышенная болезненность и усталость мышц; воспаление околоушных желез; раздражение в горле; воспаление десен.

Лечение булимии основано на психотерапии – устранение причин чрезмерного переедания или голодания, низкой самооценки и неуверенности в себе. Такая терапия должна поддерживаться близкими родственниками и друзьями или “братьями” по несчастью.

При лечении булимии могут назначаться и лекарственные препараты общего воздействия, успокоительные и антидепрессанты (флуоксетин Prozac и др.).

Но стоит отметить, что справиться с булимией не легко, больной до...
Рейтинг:  +4
КИРАЧКА
3 января 2011 года 1 373 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Булимия
  Нервная булимия – это психическое расстройство, которое вызывает повышенный аппетит, чувство сильного голода и заканчивается банальным обжорством, после которого больной старается искусственно, вызвать рвоту или каким-либо другим способом очистить желудок (слабительные препараты, клизмы и т. д.)... Читать полностью
 


Дневник КИРАЧКА:



Комментарии:

3 января 2011 года
0
И всё? а дальше?

3 января 2011 года
0
дальше не могу, опять ета хрень про подождите 30 секунд, когда начинаю редактировать(((((((((

3 января 2011 года
0
Тогда буду ждать вторую часть. Интересно)

3 января 2011 года
0
Кирочка, у нас есть группа о булимии. Если тебя интересует этот вопрос, добро пожаловать.

3 января 2011 года
0
Спасиб)


Оставить свой комментарий
B i "