Молочная косметика

Молочная косметика Девочки, прошу прощения если такой пост уже был, но по меткам поискала не нашла ничего. недавно кое-кто из девочек спрашивал.

Если вы придерживаетесь натуральных способов ухода за собой, добавьте в свой «арсенал» рецепты молочной косметики. Косметические средства из молока нравятся любой коже: витамин В, содержащийся в молоке, разглаживает ее, а витамин Е – не дает стареть. Приведу несколько рецептов косметики из молока.

• Молочная маска для жирной кожи. Нужно смешать по 0,5 ст. л. каолина и талька, развести смесь молоком до сметанообразного состояния и нанести на кожу на 10 мин. Потом смойте маску прохладной водой.


• Молочная маска для зоны декольте. Добавьте в 2 ст. л. цельного молока одну столовую ложку меда. Нанесите маску на зону декольте, подождите полчаса и смойте остатки теплой водой.

• Молочная маска для нормальной кожи. Нужно смешать по 1 столовой ложке теплого молока, творога и растительного масла, и добавить щепоточку соли. Нанесите маску на кожу на 15 мин., а затем смойте теплым некрепко заваренным чаем.

• Молочная маска для сухой кожи. Смешайте по 1 ст. л. оливкового масла, теплого молока, творога и морковного сока и нанесите смесь на кожу. Спустя 15 мин. смойте остатки теплой водой, а затем протрите кожу кубиком льда.

• Молочная маска от морщин. Взбейте 3 ст. л. теплого молока, желток и 2 ст. л. ржаной муки. Нанесите состав на лицо и шею на 20 минут. Потом смойте все теплой водой.

источник: "Жозефина"
Рейтинг:  +21
Katareena
26 февраля 2012 года 26 371 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Молочная косметика
  Девочки, прошу прощения если такой пост уже был, но по меткам поискала не нашла ничего. недавно кое-кто из девочек спрашивал.
Если вы придерживаетесь натуральных способов ухода за собой, добавьте в свой «арсенал» рецепты молочной косметики. Косметические средства из молока нравятся любой коже: витамин В, содержащийся в молоке, разглаживает ее, а витамин Е – не дает стареть... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

27 февраля 2012 года
0
спасибо,будем масочки делать

27 февраля 2012 года
+1
Вот спасибо, скоро корова отелится от которой я молоко покупаю, сразу и займусь. Цельнее цельного у нее молочко:-)

27 февраля 2012 года
0
О, настоящее молоко от коровки вообще супер будет!! Я то магазинное только пользую

27 февраля 2012 года
+1
С молоком всё люблю!!! И с кефиром тоже!

27 февраля 2012 года
0
Да, с кефиром тоже хорошие массочки есть!

27 февраля 2012 года
+1
Я очень-очень люблю скраб из сухого молока, кожа нежная, чуть отбеливается, а запах!!!

27 февраля 2012 года
0
А что за скраб такой? Расскажите, пожалуйста!

28 февраля 2012 года
+2
Нужно только сухое молоко и немного воды. Насыпаете молоко в ладошку, немного разводите водой до кашицеобразного состояния и круговыми движениями по массажным линиям наносите на влажное лицо. Лучше ненадолго оставить. Я обычно намазывала, потом зубы чистила, потом смывала. Важно купить молоко не растительное. У нас давно в продаже не видела.

28 февраля 2012 года
0
О, спасибочки! попробую такой

28 февраля 2012 года
0
Утащила

13 августа 2012 года
+1
Спасибо за статью.
Сейчас в различных косметических магазинах,особенно в магазинах косметики ручной работы,продаются уже готовые смеси для принятия ванн,на основе козьего молока,с добавлением различных трав и минералов.
Очень удобно,а эффект просто потрясающий.

13 августа 2012 года
+1
Да, это удобно!


Оставить свой комментарий
B i "