Правила дизайна по Фэн-Шуй.

Правила дизайна по Фэн-Шуй. В школе Фэн-Шуй для создания гармоничных и привлекательных интерьеров существует множество правил, которые используют и современные дизайнеры. Большая часть психологов поддерживает принципы применения опыта мастеров Фэн-Шуй, так как, используя многовековой опыт организации комфортного пространства для жизни человека, можно создавать такие уникальные интерьеры, которые будут благотворно и позитивно влиять на здоровье, эмоциональное самочувствие, работоспособность людей, настроение.

Основные правила достаточно просты: желательно избегать соседства двух ярких и не сочетающихся между собой цветов. Всегда следует помнить о том, что в малых помещениях для их визуального увеличения необходимо применять светлые краски и оттенки. Вот примеры того, как использовать цвета для различных интерьеров, как «добавить» пространства маленьким помещениям при помощи цветовой палитры.

Итак поговорим о Дизайне кухни по Фэн-Шуй.

Самыми приемлемыми цветами для кухни являются теплые тона, все оттенки желтого, оранжевого и красного цветов. Эти цвета благотворно влияют на аппетит. Не только цвет стен, но и аксессуары должны быть выдержаны в этой цветовой гамме. Шторы, скатерти, салфетки и посуда, сочетающиеся между собой по цвету создают атмосферу, в которой приятно готовить и собираться за столом всей семьей.

Такая теплая и уютная кухня станет самым настоящим центром дома. Если кухня «выдержана» в холодных тонах, где и посуда и скатерти могут быть, например, синего или зеленого цвета, то в посуде такого типа пища не выглядит столь привлекательно и аппетитно, как в красной или желтой. В такой кухне не захочется проводить много времени.
Рейтинг:  +2
hanamiti deleted
24 февраля 2012 года 221 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правила дизайна по Фэн-Шуй.
  В школе Фэн-Шуй для создания гармоничных и привлекательных интерьеров существует множество правил, которые используют и современные дизайнеры... Читать полностью
 


Дневник hanamiti deleted:

  • • Правила дизайна по Фэн-Шуй.


Комментарии:

24 февраля 2012 года
0
про цвет поспорить могу.
Я бы не выдержала кухню яркого цвета.
На мой взгляд кухня у меня бледно -сиреневого цвета,а он называется -
"холодный лёд"и мне жутко этот цвет нравится.


Оставить свой комментарий
B i "