Письмо любимому мужчине... 20 лет спустя

Письмо любимому мужчине... 20 лет спустя Приветик, Максим! Я буду тебя развлекать – пока ты свободен…ты только, пожалуйста, не нервничай, всё наладиться и всё будет хорошо…. я знаю…. я хочу, чтобы ты был счастлив…я желаю моему любимому мужчине – радости бесконечной! Улыбнись, моё солнышко… Я расскажу тебе историю моего мужа. Садись поудобнее – и слушай.

У мужа – есть очень близкий друг, одноклассник – он сейчас живёт в Германии – у него мама-немка, а папа – осетин. Представляешь, какая «гремучая» смесь? Они друзья – со школы и на всю жизнь. Никита (так зовут нашего друга) женился через год после окончания школы. У него родились дети – девочка Оля и мальчик – Кирилл ( назвал сына в честь моего мужа). Но семейная жизнь не сложилась, потому что наш Никитос любил всю жизнь только одну женщину ( не жену) – сестру одноклассника и тоже друга, которая старше его на 3 года… И вот теперь они оба живут в Германии, но не вместе и Кит всё так же любит эту женщину, а она его всё так же – нет…Такова жизнь и такова любовь...

Но я не об этой истории… Я тоже о любви…только в жизни моего мужа… Мой муж меня любит – и любил всегда очень, он посвятил мне себя, свою жизнь, и…знаешь, (женщины это чувствуют), он и сейчас меня любит очень романтично… Ты видел его на фото, а может быть и в жизни – он жил около кафе «Москва», правда, он старше тебя на 5 лет… Но всегда был очень заметным и привлекательным - высокий, спортивный ( греко-римская борьба), весёлый, умный, красивый ( у него мама- полька и он очень яркий внешне…до сих пор)… Конечно, я влюбилась в него! В него тогда влюблялись девушки даже просто по рассказам о нём… Представляешь? Это случилось через 2 месяца после того, как мой самолёт приземлился в Ташкентском аэропорту ( я возвращалась из Венгрии) и позвонила тебе вечером, потому что поняла, что люблю тебя…и не могу без тебя…но…ты дальше знаешь и…потом была эта ужасная ночь, когда я … решила, что надо всё-таки как-то жить и быть счастливой в этой жизни без тебя… ( только без тебя оказалось – это всё же невозможно)…Какое это счастье на самом деле, что ты просто есть!!! И я тебя просто люблю!!! Ну вот, хотела рассказать историю мужа – она, правда, потрясающая! И опять стала о тебе – о своей любви…Женщина, что с меня возьмёшь?

Ну так вот, первая дочка Никиты - одноклассника и друга – Оленька – как только стала осознавать себя девочкой – была совсем крошечным ребёнком – (даже росла в принципе на глазах и руках Кирилла, потому что они жили в соседних подъездах….), представляешь, полюбила моего мужа, сначала по-детски… Все даже шутили над её отношением к Кириллу – в шутку называли невестой… Когда мы познакомились с мужем, Оленьке было всего 7 лет (у меня даже фотографии сохранились, где я с ней и с её братишкой). Мы с ней подружились, она меня просто обожала по – детски… Она не понимала ещё, что такое свадьба и что значит, у Кира будет жена.. Никитос к тому времени уже развёлся со своей женой, Олиной мамой… И вот, когда настал день нашей с Киром свадьбы – Никита, конечно, был с нами с утра и до конца, наша свадьба была в «Москвушке» – в большом банкетном зале… А Оля со своей мамой должна была придти сразу в кафе…Поскольку это соседний подъезд, то она случайно увидела меня и Кирку в свадебных нарядах, машины – друзья…и как-то сразу всё поняла … Потом, нам рассказали, что она так плакала, что никто не мог утешить её, и ни за что не соглашалась пойти с мамой на нашу свадьбу, так что они не пришли… И на следующий день, когда все друзья были у нас дома дома, Никита попросил Кирку сходить к ним, чтобы поговорить с этой маленькой девочкой,... потому что она перестала разговаривать, замолчала вообще… Ну, вобщем, там был настоящий детский нервный срыв… Понадобилось время, чтобы девочка стала прежней… И опять все улыбались, и даже шутили, и я тоже… потому что ну кто поверит, что семилетняя девочка может так любить по - взрослому? Кстати, со дня моей свадьбы Оля больше со мной никогда не разговаривала и всегда меня избегала… А когда она видела Кирилла одного, то всегда старалась с ним пообщаться… Кир говорил, что ему даже неловко всегда, потому что по её глазам и по лицу было видно, как она ему рада, как она не хочет с ним расставаться…Я, да и все тогда тоже продолжали шутить и никто никогда серьёзно к этому не относился, все только посмеивались и над её сначала детскими, потом подростковыми, потом уже девичьими чувствами к моему мужу… Все, и я, и сам Кир, и её родители и друзья, все вокруг всегда думали, что это пройдёт, как детская болезнь, что это не может быть серьёзно, потому что так не бывает…. чтобы практически с момента осознания себя…вот так насовсем на всю жизнь полюбить? Так не бывает… не бывает! …Но так, оказывается, бывает…. Век живи – век учись…и всё равно, никогда не перестанешь удивляться …жизнь настолько интересна и всегда преподносит такие чудесные уроки... просто невозможные в своей невероятности…

Потом уже Никитос да и мой Кир старались с Олей очень бережно и осторожно на эту тему говорить…но … Знаешь, у неё очень грустные глаза, и это так сразу заметно… как будто ей всегда больно, и она уже привыкла к этому…Ей часто об этом говорили и говорят…Это, наверное, можно как-то и по Фрейду объяснить... Только, зачем? Конечно, ни я, ни Кирилл не помнили о ней всё время…. даже не вспоминали месяцами … Потом мы уехали, а она осталась в Ташкенте…16 лет назад ей было всего 18 …Никита уехал в Германию с Киром – сыном, а Оля не захотела…Это были те самые «знаменитые» девяностые… В Узбекистане – как в «горячей точке» русским было трудно оставаться… Оля объяснила родным, что если она уедет из Ташкента, то уже никогда не увидит моего Кирилла, а так у неё оставалась надежда, что он будет приезжать в гости к маме своей( моей свекрови) и они хотя бы увидятся… Знаешь, так и было… Это я ни разу за 16 лет не была в Ташкенте, и ты тоже - нас с тобой там ничто не греет, только воспоминания, а у моего мужа там остались близкие родственники…и он там сейчас бывает регулярно хотя бы раз в год…

Оле сейчас 35 – у неё дочка, которой уже 8 лет, но замуж она не вышла…просто захотела ребёнка… девочка – метиска – (папа у неё не русский)… И этим летом она всё-таки решила переехать в Германию к отцу, потому что …ты сам знаешь, в Ташкенте – делать нечего русской женщине с ребёнком и без мужа… И когда она прощалась с моим Кириллом там в Ташкенте этим летом, то даже я за неё переживала, даже и говорить уже не надо было ничего – всё и так ясно…и сейчас я очень тепло к ней отношусь… за то, что она может так любить…как только может любить земная женщина своего единственного любимого мужчину…избранника по жизни... И теперь, я сама напоминаю мужу, чтобы он не забывал поздравлять Оленьку со всеми праздниками значимыми в её жизни датами... хотя, что это сможет изменить? Вот такая потрясающая история любви к моему мужу..… Эта Оленька, дочка лучшего друга, – всю свою сознательную жизнь – все 35 лет с момента рождения любит только моего мужа…и будет любить всю жизнь…и никого ей в этой жизни больше не надо…и ничего с этим уже нельзя сделать, потому что Кирилл любит также точно меня…и никто ему больше не нужен…и ничего сделать с этим тоже ничего нельзя и не нужно… потому что всё равно – это прекрасно, хотя и немного грустно…

Я тоже любила своего мужа так, что просто не могла без него жить… я – такая, но ведь и он – очень …и сейчас ещё женщины ссорятся друг с другом из-за того, чтобы сидеть с ним за одним столиком на корпоративных вечеринках… он – весёлый, красивый, умный …. конечно, я дорожу Киром, я его ценю, им горжусь… Но …я не смогла сберечь своё чувство к нему… Знаешь, он это знал с самого начала и говорил мне об этом…раньше, когда мы с ним только поженились…что он будет любить меня всю жизнь, а вот я, наверное, нет, и что он этого боится…Я тогда смеялась над его словами и ни за что бы не поверила, но он умнее меня, опытнее…Он знал, что говорил…

Хочешь, солнышко моё, я тебе напишу слова одной читательницы моей новеллы, той, что о тебе? Она написала мне: « Такая любовь одна на миллион, это дар! Как же счастлива женщина, испытавшая такое!» И я, действительно, – счастлива…счастлива тобой…и любовью к тебе… все мы – женщины понимаем, какое это счастье – любить! А любить тебя - это бесконечное счастье… моё солнышко. Даже, если мы больше никогда не встретимся,... но ведь есть ещё и другая жизнь, наверное...)))))))
Рейтинг:  +21
Галина Лобанова
24 февраля 2012 года 1 1743 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Письмо любимому мужчине... 20 лет спустя
  Приветик, Максим! Я буду тебя развлекать – пока ты свободен…ты только, пожалуйста, не нервничай, всё наладиться и всё будет хорошо…. я знаю…. я хочу, чтобы ты был счастлив…я желаю моему любимому мужчине – радости бесконечной! Улыбнись, моё солнышко… Я расскажу тебе историю моего мужа. Садись поудобнее – и слушай... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Любовь это..."":



Комментарии:

27 февраля 2012 года
0
Мда.......Бывает в жизни и такое...хороший рассказ.....

27 февраля 2012 года
0
Спасибо, ....да, конечно, то, что нас не убивает, делает нас сильнее.... Только иногда мне кажется, что надо поступать радикально, когда принимаешь судьбоносные решения...))))

28 февраля 2012 года
+1
У меня нет слов, очень трогательно,я тоже в жизни любила и люблю одного единственного мужчину, но у меня хоть сын есть от него и воспоминания. И поверьте это не так уж и плохо.

28 февраля 2012 года
0
Вы - счастливая женщина, Ирина! Даже дважды счастливая... Потому что, вы - любите и потому что у Вас есть сын от любимого мужчины и прекрасные воспоминания...))) Вы знаете, Вам повезло в жизни - даже не сомневайтесь!... Мы счастливы - любовью...)))

1 марта 2012 года
0
Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

13 марта 2012 года
0
Все в этой жизни так...Мы никогда не будем любимы теми, кого любим больше жизни, мы никогда не полюбим тех, кто больше жизни любит нас....
грустный рассказ...

14 марта 2012 года
0
О, да...Знаете, всё равно - это счастье - любить...пусть даже так - далеко и безнадёжно... Счастье оттого, что он просто есть на свете!
А любовь творит чудеса,
В наших душах мечтою хранима!
Улыбаются небеса
Всем, кто любит и всем любимым....)))))))))

16 марта 2012 года
+1
Полностью со всеми согласна , любить -- это большой дар


Оставить свой комментарий
B i "