Хочу поделиться сказкой...

Хочу поделиться сказкой... Это было давно, мне эту сказку прислала одна девочка, с которой мы общались в чате... До сих пор перечитываю, безумно нравится!

В одном сказочно-каменном лесу жила-была кошка. ты же знаешь, какие обычно бывают кошки? своенравные, самостоятельные, мудрые и сами-по-себе. а это была необычная кошка все в ней было как во всех остальных кошках в мире, кроме как сампосебешности. кошка совершенно не могла находиться одна. хотя, может быть, ей так всего лишь казалось.
кошка любила гулять по своему сказочно-каменному лесу и встречать разных зверей. возможно, она просто что-то искала...
встречала она и
высокого и статного жирафа, который так трогательно ухаживал за кошкой с первых минут встречи, что кошка чуть было не осталась с ним навсегда. хорошо, что не осталась, потому что у жирафа уж очень длинная шея, и он не понимал тонкой кошачьей натуры. (все-таки это была своенравная кошка).
пушистого и красивого котищще, который так ласково мурлыкал, что кошка чуть было не осталась с ним навсегда. хорошо, что не осталась, потому что у котищща было много разных кошек. только рыжей не было. (все-таки это была мудрая кошка).
маленького медвежонка, с большими блестящими карими глазами. у него были такие глаза, что кошка чуть было не осталась с ним навсегда. хорошо, что не осталась, потому что медвежонок это ведь маленький медведь. ма-лень-кий. (все-таки это была дальновидная кошка).
она что-то искала
как-то раз кошка встретила морского льва. он сказал ей: "хм!" и пошел своей дорогой. кошке показалось в этом что-то смутно-знакомое, как-будто она это много-много раз уже слышала и как-будто в этом было что-то важное, она наморщила нос, потерла его лапой (обычно это помогало ей думать), но так ничего и не вспомнила.
а после кошка встретила птицу. красивая, черная с голубым благородным отливом, уверенная, она важно расхаживала среди деревьев и привлекала внимание всех вокруг. кошка поздоровалась с ней. "ворона", - надменно представилась птица.
- кошка, - приветливо кивнула ей рыжая (ведь это была рыжая кошка) - а почему ты важно расхаживаешь по земле, а не летаешь по небу среди облаков?
- а зачем? - спросила ворона. - мне и так очень хорошо. изо дня в день я прогуливаюсь по лесу и привлекаю внимание всех вокруг, мне дарят подарки и гладят мои перышки. оставайся здесь, вместе со мной, внимания на двоих здесь хватит. будем с тобой дружить, - она радостно засмеялась. "да уж,- подумала кошка. меньше всего на свете мне хотелось бы дружить с той, кто имеет крылья и не пользуется ими". но в слух (ведь это была воспитанная кошка) она сказала: "извини, ворона, мне очень лестно твое предложение, но мне очень нужно найти одну важную вещь, в другой раз". птица как-будто не услышала её и принялась без умолку трещать о своих поклонниках. она говорила и говорила, не останавливаясь. и вот уже солнце поалело и спустилось к верхушкам сосен, а ворона все не умолкала. кошка не выдержала и, махнув хвостом, помчалась прочь. ворона каркнула ей на прррощанье и занялась своим привычным делом. кошка с испорченным настроением отправилась дальше. она шла и думала: "теперь я буду терпима: не стану слушать день напролет то, что неинтересно никому кроме рассказчика - скажу ему об этом сразу."
шла-шла наша кошка и вдруг встретила белку. веселая, улыбчивая, энергичная белка, прыгая, танцевала по деревьям и пела песни. завидев кошку, белка закричала:
- привет! как дела? пойдем со мной! я сейчас отправляюсь на вечеринку к бобрам, в программе у нас песни-танцы до упаду, галлюциногенные грибы и забродившие орехи, прыжки в воду, ну и конечно же игра в разрушение. плотины, естественно. правда, бобры об этом еще не знают. при этих словах белка радостно засмеялась.
- фррр, - зафырчала кошка. а потом что?
- как что? - удивленно подняла на нее глаза белка, - потом спать, а завтра снова на вечеринку, которую в соседнем лесу устраивают дятлы, а потом на пижамную вечеринку к енотам, а потом...
кошка, недослушав, зашагала прочь. белка удивленно смотрела ей в след ровно десять секунд, а потом завела новую бодрую песню и поскакала в сторону бобровой плотины. кошка же шла и думала: "я всегда буду стойкой: у меня никогда не будет того, чего я не захочу".
тем временем на встречу ей попалась лягушка. зеленая, мокрая, холодная лягушка сидела в болоте и квакала.
- ну чего ты кричишь? - спросила ее кошка.
- я такая толстая, зеленая и некрасивая, сижу в болоте - хныкала лягушка. со мной никто не хочет дружить и никто не ходит ко мне в гости.
- вот поэтому и не хотят, - сердито сказала кошка, - что ты все время хнычешь. плакс никто не любит! а ну соберись, тряпка! и марш на зарядку! научись следить за собой и звери к тебе потянутся! и вылези, наконец, из болота! это враки, что лягушки нигде больше жить не могут, просто никто никогда не пробовал. прокричав все это, кошка сама себе удивилась и тут же твердо решила: "да, теперь я буду цинична: презрительно усмехнусь, когда услышу, как вы откровенничаете о своих страхах или комплексах". лягушка еще квакала что-то в свое оправдание, но кошка уже была далеко, ведь она что-то искала и не могла тратить время на всякие глупости.
вдруг на тропинке показалась кенгуру. вроде бы большая и сильная, он сидела на обочине и плакала.
- о чем ты плачешь? - спросила её кошка.
- я плачу потому, что вокруг много красивых и сильных зверей, но все они никогда не будут со мной, ведь я уже замужем. и меня мучает совесть, когда я заигрываю с тигром или волком. моя семья на грани развода.
- какая глупость! - воскликнула кошка. все что произошло, произошло потому что ты сама так захотела и нечего тут рыдать. просто сделай по-другому. а сама подумала: "я буду жестока: не подам руки падающему по собственному желанию" - и пошла дальше.
кошка часто гуляла и встречала разных зверей: и лису, и сороку, и тигра, и волка, и зайца, и барсука, и собаку, и обезьяну, и...
в один из дней кошке вдруг стало грустно-грустно, потому что она знала, что ищет что-то важное и никак не могла вспомнить что...
и тут она встретила рыжую непоседу (вот уж действительно вдруг, потому что рыжая непоседа это персонаж совершенно из другой сказки).
рыжая непоседа плакала, что было на нее очень непохоже. она рассказала кошке о причине своих слез. она плакала о потерянных крыльях. нет-нет! это были совсем не те крылья, что бывают у птиц. другие! большие и белые. на персиковой спине, на бархатистой коже рыжей непоседы чуть пониже лопаток некрасивыми красными рубцами горели два шрама. "искусственные крылья любви нужно запретить, - рассказывала непоседа. потому что они изнашиваются быстрей, чем настоящие".

и тут кошка вспомнила...

... забравшись на дерево, которое есть во всех сказках и находится как бы между-между наша кошка и рыжая непоседа сидели обнявшись и болтали ногами. каждая думала о чем-то своем. смешно сморщив нос, кошка подняла глаза к небу, увидела там что-то заметное и понятное ей одной, (возможно это было то самое созвездие) и улыбаясь шептала ночному ветру: "я буду правдива: не стану лгать тебе. разве что немного недоговорю. я буду рядом: когда тебе будет больно, твоя рука будет лежать в моих ладонях. я буду пунктуальна: уйду тогда, когда это будет необходимо для того, чтобы сохранить лицо. себе, тебе, кому-то еще. я буду мудрее: но немного позже. я буду нежна: но только с тобой"
она верила ночному ветру и точно знала, что он донесет ее слова до того, кому они предназначены...

... а потом каждая ушла в свою сказку...
Рейтинг:  +2
12345678
18 февраля 2012 года 2 242 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочу поделиться сказкой...
  Это было давно, мне эту сказку прислала одна девочка, с которой мы общались в чате... До сих пор перечитываю, безумно нравится!
В одном сказочно-каменном лесу жила-была кошка. ты же знаешь, какие обычно бывают кошки? своенравные, самостоятельные, мудрые и сами-по-себе. а это была необычная кошка все в ней было как во всех остальных кошках в мире, кроме как сампосебешности... Читать полностью
 


Дневник 12345678:



Комментарии:

18 февраля 2012 года
+1
И мне, тоже , понравилась!!! Оставлю себе-покажу дочери!

18 февраля 2012 года
0
Рада что понравилось


Оставить свой комментарий
B i "