Избавляемся от целюлита в домашних условиях

Избавляемся от целюлита в домашних условиях «Апельсиновая корка» на бедрах портит вам настроение? Начнем избавляться от нее прямо сейчас.

Целлюлитом страдают 80 процентов женщин, причем возраст здесь не имеет значения. Среди тех, кто расстраивается из-за ямочек на попе - и девочки-подростки, и дамы преклонного возраста. Что же делать? Самое мощное оружие против целлюлита -массаж.

Регулярный массаж проблемных зон способствует удалению упрямых наслоений целлюлита и повышает эластичность соединительных тканей. Однако если вы не можете позволить себе салонные процедуры, не расстраивайтесь: антицеллюлитный массаж можно выполнять в домашних условиях то есть самостоятельно.
Для этого вам, прежде всего, нужно определить свои проблемные зоны, на которых и предстоит сосредоточить все усилия. Уделяя само-массажу в день всего-навсего 5-10 минут, можно достичь неплохих результатов. Идеально выполнять массаж в воде.

Добавьте в ванну несколько капель ароматических масел (особенно рекомендуется использовать масла розмарина, можжевельника, фенхеля и кипариса), а также немного обычного массажного масла и полежите минут 15. Лежа в ванне, очень усердно массируйте бедра, легко сжимая и приподнимая ткани, для того чтобы высвободить накопившиеся токсины. Выйдя из ванны, продолжайте массаж, используя массажное масло, антицеллюлитную сыворотку или молочко для тела.

К народным средствам избавления от целлюлита относятся баночный и медовый массаж. Специалисты также считают их очень эффективными, при условии, что они применяются регулярно и правильно. Единственное условие - у вас должны быть абсолютно здоровые вены.
Баночный массаж от целлюлита. Понадобятся вакуумные банки, предназначенные специально для массажа. Приобрести их можно в любой аптеке. Нужно сесть на пол, а спиной опереться о стенку. Левая нога пусть свободно лежит на полу, правую ногу поставьте перед собой, согнув ее в колене.

Кактус против целлюлита
Предлагаем экзотическое средство от целлюлита от заокеанского мексиканского салона, который, по слухам, пользуется большой популярностью у мировых знаменитостей.
Измельчите в миксере восемь листьев кактуса опунции. Поставьте полученную пасту в холодильник как минимум на четыре часа.
Затем вотрите холодную пасту в участки, подверженные целлюлиту, оставьте на 10 минут, затем счистите люфой и тщательно ополосните.
Опунцию можно приобрести в магазинах, торгующих комнатными растениями. А можно заменить порошком бодяги, смешанным с кремом для тела или любым растительным маслом.

Обильным слоем нанесите массажное масло на заднюю поверхность бедра согнутой ноги. Возьмите банку в правую руку, сожмите ее и приложите к смазанной поверхности - банка присосется к коже. Теперь начинайте водить ее по всему массируемому участку. Чтобы избежать кровоподтеков, не делайте этого слишком медленно - скорость должна быть средней. Если сколь­жение недостаточно, и банка постоянно отстает от тела, смажьте кожу лучше.
Когда кожа станет ярко-красной, массаж данной зоны следует закончить. Вы массировали заднюю поверхность бедра правой ноги - теперь эту ногу выпрямите и точно таким же способом начинайте массировать ее переднюю поверхность.
Повторите все то же самое с левой ногой.
После массажа ног встаньте и, стоя, помассируйте правую ягодицу, развернувшись вправо. Потом выполните массаж левой ягодицы.
По окончании массажа ополоснитесь под душем и нанесите специальный антицеллюлитный крем. Если хотите, обернитесь на полчаса пищевой пленкой.

Медовый массаж от целлюлита. Сделать его самостоятельно вы
сможете только на передней поверхности бедра, так что придется прибегнуть к помощи кого-то из близких. Процедура болезненная (особенно в первые сеансы), но терпимая. После нее остаются мелкие синяки, что считается нормой.
Сначала подготовьте мед, загустевший - разогрейте на водяной бане до жидкой консистенции. Примите душ, вытрите кожу досуха, разденьтесь и лягте на живот. Равномерным слоем мед накладывается на область ваших ягодиц и задней поверхности бедер. Массаж начинается с правой зоны - ягодицы и бедра правой ноги: помощник(ца) сначала прикладывает к массируемой области раскрытые ладони обеих рук, затем резко их отдергивает. Поначалу делать это будет легко, но, по мере загустения меда, понадобятся некоторые мышечные усилия, чтобы отдергивать ладони от тела, а вам будет становиться все больнее и больнее. Массируемая область при этом становится ярко-красной, а жировые клетки разрушаются сильным механическим воздействием. Когда мед на теле полностью станет белым и густым, можно переходить к массажу следующей зоны - левой ягодицы и левой ноги. После этого нужно перевернуться на спину и провести массаж живота и пе­редней части бедер. По окончании массажа ополоснитесь под душем и нанесите специальный антицеллюлитный крем.
Поскольку и баночный, и медовый массаж - метод достаточно жесткий, сеансы нужно делать через день, чтобы сосуды и кожа отдыхали.
Когда ждать положительных результатов? Целлюлит может исчезнуть как через 6 недель, так и через 6 месяцев после начала процедур. Все зависит от того, в какой стадии он находится и как давно образовался.

Контрастный душ
Однако одного массажа будет недостаточно. Эффективным средством профилактики целлюлита яв­ляется контрастный душ.
Самое лучшее время для приема контрастного душа - утро. Лучше после небольшой зарядки. Встаньте под теплую воду и медленно увеличивайте температуру до горячей, затем резко сбросьте до прохладной или даже холодной. Не стойте долго под холодной водой - для начала достаточно нескольких секунд. В последующие процедуры постепенно увеличивайте время нахождения под холодной водой, доведя его до 30 секунд.
Повторите смену горячей воды на холодную еще 2 раза, но уже делайте резкие переходы: не плавно увеличивайте температуру теплой воды до горячей, а сразу делайте воду максимально горячей, а затем максимально холодной. Всего получится 3 смены контрастного душа - этого вполне достаточно.
После выхода из ванной разотрите тело полотенцем. Особенно интенсивно массируйте проблемные места, чтобы усилить в них обмен веществ.

Привыкание организма к перепадам температур должно происходить постепенно, поэтому, если вы новичок, не делайте воду слишком холодной или очень горячей. Делайте ее теплой и прохладной. Обливание холодной водой должно быть по времени меньше примерно в два-три раза по отношению к горячей. Окатывайте себя холодной водой всегда сверху вниз. Не давайте себе замерзнуть, вовремя прекращайте процедуру - все хорошо в меру. Всегда начинайте контрастный душ с горячей воды и заканчивайте холодной.

Правильное питание
Один из «ускорителей» целлюлита - неправильное питание. Диетические рекомендации всегда входят в антицеллюлитные профилактические и лечебные программы. Антицеллюлитная диета заключается, прежде всего, в том, что следует избегать пищи, способствующей ожирению и задержке жидкости. Полезна же пища, активизирующая пищеварение и способствующая выделению шлаков.

Ваш ежедневный рацион наполовину должен состоять из свежих овощей и фруктов. Не забудьте и о морской капусте. Это едва ли не первое диетическое средство в борьбе за выздоровление кожи.
Рекомендуется избегать заменителей еды или еды с «искусственными» добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. Старайтесь готовить птицу без кожи и сократите употребление жирномолочных продуктов. Хлеб лучше употреблять из муки грубого помола, молочные продукты - с низкой жирностью, а рыбу, птицу и постное красное мясо - без соусов. Пейте больше воды. При целлюлите рекомендуется выпивать не менее двух литров жидкости в день. Особенное внимание обратите на свежевыжатые фруктовые и овощные соки, травяные чаи. Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый соки и сок сельдерея - все это активно используется в профилактике и лечении целлюлита.
Физическая нагрузка
Необходима не просто физическая активность, но целенаправленная нагрузка на мышцы в тех областях, где поверхность наиболее подвержена деформации: бедра, живот и ягодицы. Наиболее эффективными упражнениями от целлюлита являются не бег, велосипед или плавание, а именно регулярные силовые упражнения на соответствующие мышцы. Уже через несколько месяцев таких занятий можно или полностью разгладить поверхность тела, или значительно уменьшить целлюлит.

Выполнять силовые упражнения можно дома, используя гантели. Занимайтесь 3 раза в неделю, начинайте тренировки с кардиоупражнений (бег, прыжки, прыжки со скакалкой) и заканчивайте растяжкой. Для тренировки вам понадобятся гантели весом от 2 до 4 кг и коврик.
Боковые приседания. Укрепляются квадрицепсы, мышцы задней поверхности бедер, ягодицы, мышцы внутренней и внешней поверхности бедер.
Исходное положении встаньте прямо, держите гантели перед плечами, локти согнуты, ступни слегка расставлены.
Шагните в сторону левой ногой, перенеся вес на пятки, выполните приседание: не забывайте, что бедра параллельны полу, а колени не выходят за линию носков. Выпрямитесь, возвращая левую ногу в исходную позицию. Сделайте то же caмое с другой ноги.
Выпада назад. Укрепляются квадрицепсы, мышцы задней поверхности бедер, ягодицы и икры.
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени расслаблены, руки с гантелями свободно опущены вдоль туловища.
На счет «раз» сделайте широкий шаг назад правой ногой и опуститесь в выпад: левое колено точно над лодыжкой, а правое - смотрит в пол. На счет «два» выпрямитесь, оставляя левую ногу сзади. На счет «три» снова сделайте выпад. На счет «четыре» вернитесь в исходную позицию. Повторите другой ногой. Сделайте по 15-20 раз на каждую ногу.
Подъем корпуса. Укрепляются мышцы задней поверхности бедер и ягодиц.
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Ладони обращены назад, а гантели касаются бедер. Сведите лопатки и напрягите пресс.
Медленно наклонитесь вперед так, чтобы почувствовать напряжение мышц задней поверхности бедер. Усилием мышц ягодиц и задней поверхности бедер выпрямитесь. Следите, чтобы спина была прямой. Выполните 15-20 повторов.
Сгибание рук с гантелями. Укрепляются мышцы среднего отдела спины, задней части плеч и бицепсы.
Возьмите гантели. Поставьте ноги на ширине плеч, колени полусогнуты. Втягивая живот, наклонитесь вперед так, чтобы спина была параллельна полу. Руки с гантелями свободно опущены вниз, ладони смотрят внутрь.
Напрягите мышцы спины и сведите лопатки. Согните локти и подтяните гантели к поясу. Медленно выпрямите руки. Повторите 10-20 раз.
Жим руками с разворотом ладоней. Укрепляются мышцы верхнего отдела спины, средней части и передней поверхности плеч.
Исходная позиция - та же, что и в первом упражнении.
Не меняя положения корпуса, выпрямите руки вверх, разворачивая ладони вперед. Вернитесь в исходную позицию и повторите 10-12 раз.
Грудной жим. Укрепляются мышцы груди, передних плеч и трицепсы.
Лягте на спину, согнув ноги в коленях. Возьмите в руки гантели и выпрямите их вверх, ладони смотрят друг на друга, локти слегка согнуты. Сведите лопатки и напрягите пресс, старайтесь не отрывать спину от пола. Сгибая локти, разведите их в стороны так, чтобы они были на одной линии с плечами (гантели находятся строго над локтями). Одновременно разверните ладони обратно.
Напрягая грудные мышцы, поднимите гантели вверх, поворачивая ладони внутрь. Повторите 10-15 раз.
Попеременное выпрямление рук и ног. Укрепляются мышцы-разгибатели позвоночника и пресс.
Встаньте на четвереньки, напрягите пресс и выпрямите спину. Ладони должны быть точно под плечами, а колени под бедрами.
Сведите лопатки. Одновременно вытяните правую руку и, выпрямляя левое колено, отведите левую ногу назад на высоту бедра. Вернитесь в исходное положение и повторите с другой ногой и рукой. Сделайте с каждой стороны по 10-12 раз.
Скручивание. Укрепляются мышцы живота.
Лягте на спину, поднимите согнутые ноги, икры параллельно полу. Заведите руки за голову и положите ладони на затылок. Пресс напряжен, спина не отрывается от пола. Приподнимите голову, плечи и лопатки.
Оторвите от пола таз и подтяните его к голове. Вернитесь в исходную позицию. Сделайте 15-25 повторов.
Рейтинг:  +4
Rinara1
15 февраля 2012 года 3 502 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Избавляемся от целюлита в домашних условиях
  «Апельсиновая корка» на бедрах портит вам настроение? Начнем избавляться от нее прямо сейчас.
Целлюлитом страдают 80 процентов женщин, причем возраст здесь не имеет значения. Среди тех, кто расстраивается из-за ямочек на попе - и девочки-подростки, и дамы преклонного возраста. Что же делать? Самое мощное оружие против целлюлита -массаж... Читать полностью
 


Дневник Rinara1:



Комментарии:

15 февраля 2012 года
0
Мне очень помог баночный массаж и обертывания
Недавно смотрела фильм "Три плюс два",там у героинь целюлит 2 степени точно(видно.когда они стоят).И как-то не беспокоило их это

15 февраля 2012 года
0
В то время мало кто обращал на это внимание

15 февраля 2012 года
0
Спасибо! Очень полезная информация

15 февраля 2012 года
0
К сожалению про баночный массаж позвольте не согласиться?
Вы не растянете в этой позе мышцы(каким образом помассировать внешнюю часть бедра?),а если мышца не растянута,то массаж "до лампочки",считаю массаж должен делать массажист, пусть даже самоучка!
Сами себе вы можете сделать обертывания - с результатом да и только!

15 февраля 2012 года
0
Я могу сама себе сделать, я доктор,плюс в студенческие годы получила сертификат массажиста
При баночном массаже вохдействие идет на ПЖК,но не на мышцы,задача разрушить "сотовость" жирка.


Оставить свой комментарий
B i "