3 Грани Любви.

3 Грани Любви. Дворец, в котором нет места для любви, - просто жалкая лачуга, а бедная хижина, в которой живет любовь, - это настоящий дворец для души. Роберт Г. Ингерсол

Величайшее и ужаснейшее, на что способно только человечество, - это способность любить. Так что же это такое - любовь? Такая разная в своих проявлениях, и такая объединяющая в любящих сердцах! Сияющая и разрушительная! Привлекающая и отвергающая! Каждый хочет Любви!

Самая яркая, стремительная и будоражащая кровь - это любовь к мужчине. Она заставляет биться наше сердце сильней, вглядываться в каждую черточку лица, глупо улыбаться. Улавливать малейшие перемены настроения любимого человека и читать в глазах его душу, чувствовать боль в своей груди от того, что кто-то посмел его обидеть. Таять в объятьях и совершать бесконечные глупости. Много смеяться и сиять от любви, не обясняя никому, от чего ты такая счастливая. Такая Любовь дарит крылья, уверенность и счастье! Это Ветер Перемен в нашей жизни, который подхватывает нас и на крыльях легкого бриза стремительно уносит в пьянящий водоворот чувств.

... Со своим мужчиной я познакомилась в больнице. Серый халат, на ноге - гипс, на лице - легкая неприятная гриммаса от ноющей боли - не самое подходящее место для романтики. Но именно тогда я встретила свою судьбу. Подумать только, невероятнейшее стечение обстоятельств должно было случиться, чтобы мы смогли встретиться! Мы по разным причинам приехали в один город, ни он, ни я в больницу ложиться не планировали. Но я порвала связку на ноге, он застудил ухо. Совпадение? Случайность? Или судьба? Он никогда не предлагал мне встречаться, но 5 раз делал предложение руки и сердца.. 27 января было ровно 4 года со дня нашего знакомства, 3 месяца назад была свадьба - отношения не потускнели от тяжести и серости быта, нет! Они вспыхнули с новой силой, и если так будет угодно Богу, не погаснут никогда!


Самая коварная, ужасающая и разрушающая - это отвергнутая любовь, без ответа, взаимности, надежды и света. Отдаваясь ей, человек опустошается, ничего не получая взамен. И тогда она ожесточает, стирает все мыслимые и немыслимые рамки, словно пробуждает все то темное и низменное, что только может быть в человеке, и заставляет страдать. Нет ничего невыносимее, чем видеть губы, которые ты не можешь поцеловать и никогда не сможешь! Когда рыдаешь в подушку от боли и бессилья. Когда подкашиваются ноги, если видишь его с другой. В этот момент на лице может быть улыбка, но знайте, у этого человека сейчас без анестезии режут душу. Это словно Затмение. И когда оно закончится, решит только наше сердце.

Самое святое и необъяснимое проявление Любви из всех возможных - это любовь к ближним. Ведь ни один человек не сможет объяснить альтруизма, в наших генах нет о нем записи - там есть лишь инстинкт самосохранения. Так почему тогда человек лезет в огонь, рискуя погибнуть, чтобы вынести оттуда других? Как человек может волочить раненного товарища сквозь пули и смерть многие и многие километры? Или ползти на лыжах к полынье, нырять в холодную воду к тонущему, сутками разбирать завалы после селей, землетрясений, лавин? Бескорыстно, лишь бы только помочь! И пока в нашем мире есть такие люди, конца света не будет. Они не позволят!

И какой бы не была Любовь в ваших сердцах - главнее, чтобы она была! Ведь человек умирает лишь тогда, когда перестает любить.
Рейтинг:  +14
Fanera
15 февраля 2012 года 281 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 Грани Любви.
  Дворец, в котором нет места для любви, - просто жалкая лачуга, а бедная хижина, в которой живет любовь, - это настоящий дворец для души. Роберт Г. Ингерсол
Величайшее и ужаснейшее, на что способно только человечество, - это способность любить. Так что же это такое - любовь? Такая разная в своих проявлениях, и такая объединяющая в любящих сердцах! Сияющая и разрушительная... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Любовь это..."":



Комментарии:

15 февраля 2012 года
+2
Я не писала о Любви к детям, потому то сама еще ее не испытывала. Остальное мной пройдено..

15 февраля 2012 года
+2
Очевидно, никому не нравится. Быть можно мне удалить работу, чтобы не тратить ваше драгоценное время на сей бесполезный монолог?

15 февраля 2012 года
+2
Красивый и душевный монолог, и удалять не смей, пусть люди читают про любовь!

15 февраля 2012 года
+2
да я что-то остальные работы почитала и засомневалась, а нужно ли здесь такое?

15 февраля 2012 года
+1
Будь уверенней в себе...мне мое тоже как-то не очень

15 февраля 2012 года
+2
Fanera пишет:
а нужно ли здесь такое?
такое нужно, не сомневайтесь и правильно говорит Татьяна - уверенности побольше!

15 февраля 2012 года
+2
Спасибо большое!
Буду учиться уверенности

16 февраля 2012 года
+1
Fanera пишет:
Очевидно, никому не нравится.
мне понравилось.
Просто не всегда получается сразу прочитать работы.

Счастья вам!

16 февраля 2012 года
+1
спасибо!
просто было много просмотров и ни одного +, отсюда и вывод

15 февраля 2012 года
+2
Fanera пишет:
Любовь в ваших сердцах - главнее, чтобы она была
Все правильно, ты просто умница, Марин!
На фото ты?

15 февраля 2012 года
+2
да, я и мой мужчина!

15 февраля 2012 года
+2
Любви и счастья вам!
Вы такие влюбленные, что даже как-то неудобно, как будто увидела что-то сокровенное...принадлежащее только вам двоим...такое личное фото!

15 февраля 2012 года
+2
Танюш, спасибо!
Это иллюстрация к 1й грани
От остального фотографий нет и не может быть

З.Ы. ты таки поменяла аваторку? а я как раз себе новую искала!

15 февраля 2012 года
+2
Fanera пишет:
. ты таки поменяла аваторку? а я как раз себе новую искала
ага, а то смотримся смешно

15 февраля 2012 года
+2
Спасибки, мне очень понравился пост)))

15 февраля 2012 года
+2
Спасибо, что прочитали

15 февраля 2012 года
+2
душевно!

15 февраля 2012 года
+2
старалась


Оставить свой комментарий
B i "