Домашние скрабы

Каждая из нас пользуется скрабом. Это косметическое средство содержит мелкие твердые частицы, очищающие кожу от ороговевших клеток, скоплений пота и жира, а также других загрязнений. В результате кожа вновь становится молодой, здоровой, нежной и красивой. Большинство предпочитает покупать уже готовые скрабы, но получить хороший скраб можно практически бесплатно - дома из «подручных» продуктов.

Домашние скрабы - узнаем, из каких продуктов в домашних условиях можно приготовить отличный скраб для лица и тела.

Отличным абразивным эффектом обладает обыкновенный сахар: его частички пусть и имеют крупные размеры и острую форму, но при использовании его гранулы быстро скругляются. Сахарный скраб можно применять для кожи разного типа, все, что для этого нужно - добавить к сахару определенный ингредиент. Например, растительное масло или увлажняющий крем - тогда у вас получится прекрасный скраб для сухой кожи. Если добавить в сахар сок лимона, то скраб приобретет отбеливающие свойства. Жирной коже поможет смесь сахарного песка, молока и овсяных хлопьев. Еще одна оригинальная и полезная идея - добавьте в сахар порошок какао для придания коже свежести.

А вот для того, чтобы изготовить скраб из картофельного крахмала, к нужна только обычная вода. Насыпьте небольшое количество крахмала на кусочек марли, сверните в узелок, намочите водой и аккуратно удалите избыток влаги. Теперь можете использовать этот скраб для очистки и осветления кожи.

Хотите не только очистить кожу, но и придать ей легкий оттенок загара? Используйте для этого скраб из кофе! Гущу заварного кофе можно смешать с любым средством для душа или с оливковым маслом и медом.

В скраб из пищевой или морской соли можно добавлять самые различные составляющие: растительное масло или мед, увлажняющий крем или средство для душа. Более того, оба вида соли можно использовать самостоятельно: растереть ладонью по поверхности кожи. Однако, если ваша кожа чувствительна, от такого скраба лучше отказаться.

Эффективным отшелушивающим эффектом обладают скрабы на основе таких знакомых всем продуктов, как гречка и рис. Любую из вышеуказанных круп нужно размолоть в кофемолке до получения однородной пудры. Ее можно использовать для очищения кожи ежедневно. Однако обладательницам сухой кожи стоит попробовать приготовить по тому же принципу пудру из других продуктов - геркулеса и отрубей.

И в завершение темы маленький нюанс. Помните, что скраб для лица должен содержать как можно более мелкие гранулы или даже иметь консистенцию пудры, в то время как в скрабе для тела желательно оставить крупные гранулы.
Рейтинг:  +8
боженка
14 февраля 2012 года 10 213 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние скрабы
Каждая из нас пользуется скрабом. Это косметическое средство содержит мелкие твердые частицы, очищающие кожу от ороговевших клеток, скоплений пота и жира, а также других загрязнений. В результате кожа вновь становится молодой, здоровой, нежной и красивой. Большинство предпочитает покупать уже готовые скрабы, но получить хороший скраб можно практически бесплатно - дома из «подручных» продуктов... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

14 февраля 2012 года
0
классная статья спасибо!

15 февраля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная