Сказка первая (вне конкурса)

Иногда я пишу сказки. И дарю их тем, кого люблю. И некоторые даже узнают в этих сказках себя
Итак, садитесь поудобнее. Так, чтобы было вам уютно. А я начну.


Давным-давно в некотором царстве родился мальчик. Он рос и, как все дети, мечтал. Но мечты его были очень необычными. Виделся ему остров в океане. И на этом острове, в самом его сердце, возвышаелся прекрасный дворец, окружённый лесом вечнозелёных деревьев и цветов. На этом острове не бывало злых ветров и холодящих душу дождей. Солнце не жгло, а ласкало. Океан не бушувал, а тихо плескался и омывал берега острова нежными волнами. А запах цветущих цветов пьянил и успокаиваел. Животные жили в мире и согласии и старшим не надо было оберегать малышей.
Мальчик рос, но дворец мечты не покидал его ни на секунду. И пришёл день, когда юноша не смог больше сидеть дома. Остров звал его, и по ночам он вдыхал аромат цветов, а утром, закрыв глаза, видел радугу, мостом раскинувшуюся над самым прекрасным в мире дворцом.
И ушёл юноша на поиски своей мечты. Он шёл долго, сбивал ноги в горах и иссыхал от жажды в пустыне, замерзал в снегах и тонул в болотах. Но стоило закрыть ему глаза и…. Чудесные деревья протягивали ему свои ветви и вытаскивали из трясины, тёплый дождик омывал его в песках, нежные лучи восходящего Солнца согревали во льдах…
И однажды утром он вышел на берег широкой реки. На том берегу, за лесом и горами океан звал его. А на этом…Несчастный немой и глухой лодочник ждал редкого путешественника. Но тот, кто подошёл к нему был одержим своей мечтой. Никакая самая высокая цена в мире не могла остановить его. И тогда…Тогда лодочник затребовал свою цену:

"Ты отдашь мне свой голос и свой слух, а я переправлю тебя на другой берег", - на пальцах объяснился он.

"Бери всё, что пожелаешь", - ответил юноша и…онемел и оглох.

Лодочник сдержал своё слово и очень скоро высадил безумца на другом берегу.
Юноша вышел на берег и направился в сторону леса. Он не мог слышать шума разбивающихся о берег волн океана, но слышал их, стоило ему закрыть глаза. И вдруг, о чудо!!! Сквозь ветви деревьев он увидел сидящую в высокой траве прекрасную девушку. Возможно, кто-нибудь другой и не обратил бы на неё внимание, но для него она была самой красивой, самой милой, самой нежной, самой женственной из всех, кого он когда-либо видел. Девушка сидела поджав под себя ноги, слёзы текли из её прекрасных широко раскрытых глаз. Она не испугалась, увидев его. Она его, просто, не видела. Девушка была слепа. Как этот прекрасный цветок попал сюда? Сюда, куда вела только одна дорога - лодка глухого немого лодочника. Но она услышала его шаги. Нежный поворот её тонкой шеи, взгляд её невидящих глаз…Сердце замерло у него в груди, остановилось дыхание и только ноги не шли, казалось, а несли его над землёй к той, что так манила его.
"Помоги мне подняться, возлюбленный мой. Я так долго ждала тебя! Я знаю, что ты не слышишь меня, но ты меня услышишь. Я знаю, что ты не можешь мне ответить, но я всё равно слышу тебя. Я так спешила к тебе, что не пожалела отдать лодочнику своё зрение. Да, и зачем оно мне? Я вижу твоими глазами, а ты слышишь моими ушами. И раговаривать нам не надо. Мы же и без слов друг друга слышим. Подними же меня, любовь моя, и поспешим к нашему острову. Боже, как же долго я ждала тебя!"
И он услышал каждое её слово, хотя и не слышал ничего. И всё, что она недосказала, он тоже услышал. Он услышал, как она рассказала ему о прекрасном юноше, который не покидал её мысли столько лет, сколько она себя помнит. Он услышал и стук её сердца, и её звонкий смех, и её прерывистое дыание, когда встретились и сплелись их руки. Он поднял её и понес к океану. Трава расступалась перед ними, деревья поднимали выше свои ветви, давая им пройти. Он слышал пенье птиц, хотя как он мог это слышать? Он шептал ей нежные и страстные слова любви, хотя как он мог шептать? Её дыхание, волосы струились по его шее. Он тонул в её широко раскрытых глазах….
Они и не заметили, как подошли к океану. Она увидела его синеву, хотя как она могла увидеть? Он слышал шум прибоя, хотя как он мог услышать? На берегу, на самой границе между безбрежной водной долиной и омываемых её волнами прибрежных камней, качалась лодка. Они опустились на её дно, оттолкнулись от берега и … уснули.

Она проснулась от толчка, открыла глаза и увидела прекрасный зелёный остров, песчаный пляж, львёнка, с любопытством рассматривающего их… И высоко-высоко над ними чудесный дворец их снов.

Он услышал пение птиц, шелест листьев, журчание ручьёв…

Они вышли на берег и не в силах больше сдерживать себя слились в одно тело, одни глаза, одни уши…Они слышали только друг друга, они дышали только друг другом, они чувствовали только друг друга….

И так они и остались - один в другом навсегда.

Тэги:  сказка

Рейтинг:  +12
Alexashenka
14 февраля 2012 года 1 165 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказка первая (вне конкурса)
Тэги: сказка

Иногда я пишу сказки. И дарю их тем, кого люблю. И некоторые даже узнают в этих сказках себя
Итак, садитесь поудобнее. Так, чтобы было вам уютно. А я начну.
Давным-давно в некотором царстве родился мальчик. Он рос и, как все дети, мечтал. Но мечты его были очень необычными. Виделся ему остров в океане... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Любовь это..."":



Комментарии:

14 февраля 2012 года
0
Супер!!!

14 февраля 2012 года
0

14 февраля 2012 года
0

14 февраля 2012 года
0
Очень трогательно...

14 февраля 2012 года
0
мне очень понравилось))

14 февраля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "