Притча о смысле

Притча о смысле Притча о смысле…
Несколько недель назад я приготовила себе кофе, и включила телевизор. Переключая каналы телевизора, я вдруг остановила свое внимание на одном канале, где приятный старичок говорил что то бархатным голосом.. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовалась, сделала звук погромче и откинулась на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: «А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?» И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»:
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще увидимся!
... Я задумалась. Действительно, было о чем подумать. Я планировала сегодня ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было дописать доклад. А потом я собиралась с подругами сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялась наверх и разбудила моего мужа нежным поцелуем.
- Просыпайся, милый. Поедем на пикник.
- Дорогая, что случилось?
- Ничего особенного, просто я поняла, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
Рейтинг:  +13
Nikita7777
11 февраля 2012 года 1 235 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Притча о смысле
  Притча о смысле…
Несколько недель назад я приготовила себе кофе, и включила телевизор. Переключая каналы телевизора, я вдруг остановила свое внимание на одном канале, где приятный старичок говорил что то бархатным голосом.. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовалась, сделала звук погромче и откинулась на спинку кресла... Читать полностью
 


Дневник группы "Для души":



Комментарии:

11 февраля 2012 года
0

11 февраля 2012 года
0
Честно, прямо мурашки по коже!.. Я иногда тоже думаю о таких вещах: что сын мой вырастет и уже не он будет требовать моего внимания, а я буду нуждаться в нем. Что муж работает на нелегкой работе, а я не всегда проявляю к нему должное внимание и заботу... И этот пост сейчас заставил снова о жизни подумать. Спасибо, возьму в избранное.

12 февраля 2012 года
0
меня тоже пробрало

12 февраля 2012 года
0
Притча хорошая, сразу помагает расставить приоритеты в жизни.

12 февраля 2012 года
+1
так быстро уходит время, сегодня мы иногда не ощущаем счастья, но через время думаем, как было здорово. Нужно радоваться каждому моменту в жизни, когда рядом родные и близкие, и с ними все хорошо.

12 февраля 2012 года
0
а меня вот эти слова еще пробрали:

наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

стащила отсюда - https://www.diets.ru/post/399324/www.diets.ru/post/387354/

12 февраля 2012 года
0
да да! Полностью согласна.
У нас вот все на работе проводят по 12 и более часов, болезни переносят сидя на работе (о себе не думают, так пусть хоть пожалеют тех, кого заражают!). ВОт зачем такие жертвы?! Ради чего?!
Показать свою преданность делу? Герои фиговы

13 февраля 2012 года
0
а у нас наоборот - может и не заболеть, а свалит на больничный. А другие отдуваются за ту, "болеющую", без выходных. Вот этих точно убила бы!


Оставить свой комментарий
B i "