В поисках лучшего способа сбросить лишний вес

Статистика говорит, что сейчас мы имеем наибольший процент полных людей, чем когда-либо в истории человечества. И это в то время, когда мы знаем о своём теле гораздо больше, нежели раньше. Но самое страшное в том, что сейчас очень популярен здоровый образ жизни, который включает в себя и здоровое питание.

Миллионы людей тратят огромные деньги, пытаясь найти лучший способ похудеть. А самый действенный, он же самый простой, способ похудеть известен каждому: Вы должны сжигать больше калорий, чем получаете. Если есть слишком много, то набирается лишний вес. И лишь ограничивая калории и увеличивая физическую нагрузку, Вы сбрасываете лишний вес.

Однако, нисмотря на довольно естественность и логичность вышесказанного, мы продолжаем игнорировать основной физиологический закон контроля массы тела. А это ведёт к тому, что многие отказываются от простого, хоть и довольно жёсткого метода, преследуя мечту магического способа сбросить лишний вес, способного сразу же сделать их фигуру такой, какую они хотят.

Низкоуглеводные, безводные, быстрые, банановые диеты, а также бесчисленное множество других диет и систем для похудания появляются постоянно. Люди пишут новые и новые книги о том, как сбросить лишний веc, телевидение регулярно включает эту тему в программы о здоровье. И все как-будто забывают, что низкокалорийная диета и физическая нагрузка были и остаются ключами к решению проблемы лишних килограмм.

Так почему же в наше время, когда так моден здоровый образ жизни и полно средств для похудения вопрос "как похудеть?" до сих пор остается актуальным? Медицинские иследования утверждают, что всему виной сидячий образ жизни и в том, что мало кто осознает всю степень опасности от него. На данный момент физический труд уже не так востребован и число людей, проводящих весь день в офисе, растёт с тревожной скоростью. При том, что в то время посещаемость спортивных залов падает..

Поэтому ни в коем, случае не стоит забывать, что физические упражнения могут внести существенный вклад в обретение новой фигуры и здоровья. Нагрузки (только разрешённые доктором) должны и могут приносить удовольствие! И не важно, что вы выберите: спорт зал или зарядку дома - это лучше, чем отсиживать пятую точку!

И напоследок, ещё один совет тем, кто решил контролировать вес и здоровье - легче добиться поставленной цели Вам поможет группа моральной поддержки. Имея знакомого с аналогичным интересом в здоровом образе жизни, можно спасти себя от ненужных срывов в питании. Например, если у Вас был тяжёлый день, то разговор с другом о еде вместо тарелки полной пищи поможет снизить стресс, не набрав ни грамма веса.
Рейтинг:  +3
Olgadog
6 февраля 2012 года 1 210 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В поисках лучшего способа сбросить лишний вес
Статистика говорит, что сейчас мы имеем наибольший процент полных людей, чем когда-либо в истории человечества. И это в то время, когда мы знаем о своём теле гораздо больше, нежели раньше. Но самое страшное в том, что сейчас очень популярен здоровый образ жизни, который включает в себя и здоровое питание.
Миллионы людей тратят огромные деньги, пытаясь найти лучший способ похудеть... Читать полностью
 


Дневник Olgadog:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "