Обертывание в домашних условиях

Обертывание в домашних условиях Обертывание в домашних условиях

Обертывания - один из самых популярных и эффективных ме­тодов для похудения и избавления от целлюлита. Во-первых, это приятная «ленивая» процедура: не надо прикладывать физических усилий - бегать, делать упражнения, поднимать гантели. Во-вторых, обертывание помогает расслабиться и приводит к спокойному, уравновешенному состоянию. В-третьих, любое обертывание дает видимые результаты сразу, потому что незамедлительно выводит излишнюю жидкость и токсины и насыщает кожу витаминно-минеральным питанием.

Рецепты для обертывания в домашних условиях

Водорослевое обертывание.
Ламинарию или фукус в сухом виде можно купить в аптеке. 2 столовые ложки ламинарии и 2 столовые ложки фукуса залить горячей водой (70 градусов), настоять, оставив их на 20-30 минут, чтобы они разбухли. Средство готово.

Шоколадное обертывание.
Взять 200 граммов какао на 500 миллилитров горячей воды, перемешать и дать остыть до 35-40 градусов. Готово.

Кофейное обертывание.
Кофеин способствует расщеплению жиров. Взять 3 столовые ложки молотого невареного кофе, разбавить теплым молоком до густой кашицы.

Грязевое обертывание.
Продается в готовом виде в косметических магазинах (термальная грязь Мертвого моря).

Медовое обертывание.
Взять 2 столовые ложки меда, добавить 4 капли эфирного масла (лимона, апельсина или грейпфру­та). Подогреть все на водяной бане. Средство готово.

Глиняное обертывание.
Можно использовать красную, голубую или белую глину, купленную в аптеке. 4 столовые ложки порошка залить теплой водой и размешать до густоты не очень жидкой сметаны, по желанию можете добавить несколько капель эфирного масла.

Масляное обертывание.
В 20 миллилитров базового масла (оливкового, миндального, масло ростков пшеницы) добавить эфирные масла: 3 капли лимонного масла, 3 капли - можжевелового и 3 капли - лавандового. Все тщательно перемешать и подогреть до 30-40 градусов на водяной бане или в микроволновке.

Ни в коем случае нельзя делать обертывания, если у вас:
- гинекологические заболевания;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- проблемы с почками;
- опухоли любой природы;
- дерматиты, ранки на коже;
- беременность;
- варикозные расширения.

Для процедуры потребуется:

- скраб для тела;

- средство для обертываний - на ваше усмотрение из тех, что вы приготовили (мед, грязь, глина, водоросли, шоколад, эфирные масла);

- пищевая пленка;

- теплая одежда или одеяло.

Перед процедурой примите душ и сделайте пилинг проблемных зон при помощи скраба. Нанесите приготовленное средство на проблемные зоны (бедра, ягодицы, живот), плотно завернитесь пленкой, это необходимо для создания парникового эффекта. Заворачиваясь в пленку, соблюдайте правила. Во-первых, обертывайте тело плотно, но не сильно сдавливая. Во-вторых, идите по спирали по направлению снизу (от колена правой ноги) вверх (к области паха), далее бедра, ягодицы и живот, затем спускаясь к левой ноге до колена. Поверх обернутого тела наденьте приготовленную теплую одежду, если будете находиться в движении. Если нет, можно одеться полегче и лечь под одеяло - почитать книгу, полистать журнал или посмотреть фильм.

Время проведения процедуры час-полтора, не больше, иначе может получиться обратный эффект.

После окончания процедуры необходимо разрезать пленку и все смыть. Желательно смазать кожу антицеллюлитным гелем или кремом для похудения, но можно и обычным увлажняющим молочком.

Обертывания можно делать через день курс -10-15 процедур, затем перерыв на полтора-два месяца.

С помощью этой процедуры вы деликатно очистите кожу от ороговевших клеток, ускорите процесс регенерации, улучшите кровообращение, повысите упругость и эластичность кожи.
Рейтинг:  +2
Rinara1
3 февраля 2012 года 5 235 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обертывание в домашних условиях
  Обертывание в домашних условиях
Обертывания - один из самых популярных и эффективных ме­тодов для похудения и избавления от целлюлита. Во-первых, это приятная «ленивая» процедура: не надо прикладывать физических усилий - бегать, делать упражнения, поднимать гантели. Во-вторых, обертывание помогает расслабиться и приводит к спокойному, уравновешенному состоянию... Читать полностью
 


Дневник Rinara1:



Комментарии:

4 февраля 2012 года
0
А что если делать обертывание каждый день?

4 февраля 2012 года
0
Может наступить обратный эффект


Оставить свой комментарий
B i "