Открыт гормон, сжигающий жир

Открыт гормон, сжигающий жир Американские ученые из бостонского Dana-Farber Cancer Institute сделали открытие, которое может привести к созданию революционного средства от ожирения.

Гормон, выделяющийся во время физических упражнений и приводящий к похудению, может стать лекарством. Изучая механизм сжигания жира во время физических нагрузок, исследователи обнаружили новый гормон, который образуется в активно работающих мышцах и приводит к снижению массы тела и нормализации уровня сахара в крови. Гормону дали название «ирисин» в честь греческой богини Ириды.
При искусственном введении препарата гормона в подкожную жировую ткань мышей жировые клетки стали перерождаться и активно расходовать энергию, превращая ее в тепло. Поскольку химическая структура гормона у мышей и у людей одинакова, можно говорить о перспективах создания лекарственных препаратов для снижения веса и предотвращения развития диабета II типа.

www.goodhouse.ru
Рейтинг:  +6
Мавуська
2 февраля 2012 года 159 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Открыт гормон, сжигающий жир
  Американские ученые из бостонского Dana-Farber Cancer Institute сделали открытие, которое может привести к созданию революционного средства от ожирения.
Гормон, выделяющийся во время физических упражнений и приводящий к похудению, может стать лекарством... Читать полностью
 


Дневник Мавуська:



Комментарии:

2 февраля 2012 года
0
ДА, БЫЛО БЫ ВСЕ ТАК ПРООСТО..... МЫ БЫ ТОГДА ВСЕ КРУГОМ СТРОЙНЫЕ ПРИТРОЙНЫЕ ПАРХАЛИ, АКИ ПТАШКИ НЕБЕСНЫЕ ИЛИ МОТЫЛИ КАКИЕ.

3 февраля 2012 года
0
Итак все просто))

3 февраля 2012 года
0
В будущем толстушкам повезет.

3 февраля 2012 года
0
Пора бы уже что-нибудь придумать и нам -бы не помешало

3 февраля 2012 года
0
Хотелось бы верить ,что и до нас он дойдет когда -нибудь,да только что- то нереально.

3 февраля 2012 года
0
Может быть нашим правнукам

7 февраля 2012 года
0
Точно.


Оставить свой комментарий
B i "