Уход за лицом зимой: зимние маски для лица.

Зимой маски для лица нужно делать чаще, чем в другое время года – 2-3 раза в неделю. Состав масок, соответственно, зависит от времени года. Существуют маски, разработанные специально для зимы. Зимой кожа лица выглядит не лучшим образом, обостряются все свойственные ей проблемы: бледность, сухость, краснота. Кожа выглядит вялой и уставшей. Питательные и маскирующие тональные кремы защищают кожу от негативного влияния окружающей среды, но не решают всех проблем.

Зимняя маска для лица из бананов
В зимний период питательная маска из бананов прекрасно питает кожу. Мякоть банана – прекрасный природный увлажнитель, а богатое содержание витамина А важно для сухой кожи, склонной к раздражению.

1/4 часть банана тщательно разомните, добавьте 0,5 ложки вашего питательного крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Тщательно перемешайте состав, нанесите на 15 минут на кожу лица.

Зимние маски для сухой и стареющей кожи лица
Желатиновые маски
желатиновые маски подтягивают дряблую, уставшую кожу, улучшают кровообращение, отбеливают кожу. После охлаждения желатин превращается в густую массу, благодаря этому свойству морщинки разглаживаются, а кожа становится упругой.

Вам понадобится: желатин - 10 г, глицерин - 40 г, окись цинка - 10 г, вода - 40 г. Желатин заливают холодной водой, размешивают и выдерживают в течение часа для набухания. Окись цинка растирают с глицерином в однородную массу, которую смешивают с набухшим желатином и подогревают до полного растворения. Маску остужают. В готовом виде маска может храниться несколько дней. Загустевшую массу подогревают на водяной бане до сиропообразной консистенции, затем на лицо накладывают марлю, смоченную в расплавленной желатиновой массе. Наложенная марля хорошо приклеивается и быстро застывает на лице. Маску держите 30 минут. После снятия маски лицо смазывают кремом.

Белковая маска для лица с отрубями
взбейте белок яйца до получения пены, добавить 1 ч. л. лимонного сока и мелко нарезанную лимонную корку, а также 1-2 ч. л. отрубей. Маску держите на лице 10 минут. Смойте маску прохладной водой.

Медово-лимонная маска для лица
к 1 ч. л. меда добавьте 30-40 капель лимонного сока и 1 ст. л. белой глины. Через 25 минут смойте холодной водой.

Зимняя маска для ухода за лицом на основе лимона
лимонный сок, богатый витамином, очищает и укрепляет кожу, сокращает расширенные поры. 6-7 г жирного крема соедините 1 чайной ложкой лимонного сока, добавляя его по капле, и 1/2 чайной ложки сметаны. Полученную смесь нанесите на 25 минут на кожу, снимите маску, смоченную тонизирующим лосьоном.

Зимняя маска для улучшения цвета лица
Среднюю морковь натрите на терке, добавьте несколько капель оливкового масла и нанесите массу на лицо. Смойте через 20 минут прохладной водой.

Зимние маски для сухой кожи с расширенными капиллярами
Маска желтково-ромашковая
желток яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта ромашки. Маску наносят на кожу тонким слоем и через 10- 15 минут снимают раствором чая комнатной температуры. Кожу смазывают любым увлажняющим кремом.

Маска творожно-витаминизированная
2 чайные ложки обезжиренного творога размешайте с 1 чайной ложкой крепкого чая и добавьте 1 чайную ложку льняного масла, а также цедру лимона или апельсина. Полученную смесь нанесите на лицо на 15 минут.

www.inmoment.ru
Рейтинг:  +27
Лёля 1112
30 января 2012 года 40 594 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за лицом зимой: зимние маски для лица.
Зимой маски для лица нужно делать чаще, чем в другое время года – 2-3 раза в неделю. Состав масок, соответственно, зависит от времени года. Существуют маски, разработанные специально для зимы. Зимой кожа лица выглядит не лучшим образом, обостряются все свойственные ей проблемы: бледность, сухость, краснота. Кожа выглядит вялой и уставшей... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

30 января 2012 года
+1
спасибо,очень даже кстати

30 января 2012 года
0
Мне со своей сухой кожей морковка нравится.

30 января 2012 года
0
Я сегодня делала Творожно-витаминную,очень понравилась. я туда еще айвы добавила.

31 января 2012 года
0
Вот спасибо, уже не знаю чем бы еще намазаться:-0 Эта зима у нас очень холодная и снежная. А для желатиновой маски окись цинка в аптеке покупать? Первый раз услышала про такую маску. Хочу попробовать. Сама очень люблю парафиновую с шоколадом. Супер!
Успехов!

31 января 2012 года
0
Про окись цинка сама первый раз узнала ,думаю,что в аптеке надо спросить.У нас тоже холодно и ветренно выхожу, на улицу только в магазин за продуктами.

31 января 2012 года
0

31 января 2012 года
0

31 января 2012 года
0
Спасибо!!!!

4 февраля 2012 года
0
Забрала! Масок много не бывает!

4 февраля 2012 года
0
Я вычитала,что когда худеешь,надо каждый день делать маски.Так что я теперь делаю каждый день,жаль,что раньше не начала.

4 февраля 2012 года
0
Тоже кое-что нашла https://www.diets.ru/post/399334/

8 февраля 2012 года
0
Спасибо!!! Утащила,воспользуюсь

9 февраля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "