Хотите похудеть? Не спрашивайте меня как! Или Худейте с умом!

Хотите похудеть? Не спрашивайте меня как! Или Худейте с умом! Интересно, есть на этой планете женщина, которая никогда в жизни не хотела изменить свой вес? Либо вот в этом месте немного убавить, либо, наоборот, чуть-чуть добавить здесь. Вот тут и приходят на помощь лучшие друзья девушек – диеты.

Диета, похудение, здоровое питание практически перестали выполнять свою главную функцию – оздоровление, превратившись в «модную фишку», хобби.


Я, как и полагается девушке с отсутствием интеллекта и развитой фантазией, побывала «жертвой моды» в этой сфере. Впрочем, следует заметить, что активно диетничать я начала не в погоне за осиной талией, а из-за присущего мне врожденного любопытства. Прыгнуть с парашютом, научиться водить машину, перекрасить волосы в радикально-зеленый цвет, посидеть на диете… такой вот неполный список, составленный дурной головой, из-за которой ни ногам, ни рукам, ни самой голове покоя нет.

Худеть я решила за компанию с подругой, которая, впрочем, тоже не страдала избыточным весом, и, похоже, решила худеть за компанию со мной. Перебрав с Олей несколько найденных в Интернете диет, мы, ясен пень, выбрали самую радикальную – сырая гречка, залитая на ночь теплой водой, обезжиренный кефир, зеленые овощи. Все. Ни масла, ни соли, ни… ни шиша, одним словом. Если выживешь, теряешь много килограммов. За давностью истории уже не скажу, как много, но, помню, что цифра меня даже напугала. По моим подсчетам выходило, что если от меня отнять столько, то даже в ряды дистрофиков не примут из-за недостатка веса. Наверное, Ольга тоже так подумала, но тоже промолчала.

День первый

Ольга работала продавцом в местном гастрономе. Ровно в 9.00 его двери открылись, и в магазин с решительным взглядом и военной выправкой вошла я. У меня в руках была банка с мутной жижей серо-зеленого цвета («суп» с замоченной гречкой, молодой крапивой и зеленым луком), пучок петрушки и стакан кефира с огуречным соком. Я, кто не догадался, несла Ольге завтрак.

Моя подруга на тот момент была девушкой одинокой, и женскому коллективу гастронома все не давала покоя ее личная жизнь.

«Я принесла тебе завтрак, дорогая!» - сказала я, протягивая Ольге этот кулинарный выкидыш.
«Милая! Это так трогательно!» - театрально обрадовалась Ольга.

Весь рабочий коллектив молчал, озадаченно уставившись на баночку с сомнительным содержанием. Больше сотрудницы никогда не задавали Оле вопросы о ее личной жизни.

День второй

Мы сидели с Олей в кафе и ели капусту. В меню это блюдо значилось как «салат из свежей капусты», но после того, как мы попросили официанта принести нам салат, но без соли, прочих специй, масла и добавок, и гарсон зычно гаркнул куда-то за барную стойку «Валя! Нашинкуй капусты!», салатом это не получалось назвать. Оля пила чай, а я кофе. Ну не могу я без кофе! Хоть стреляй!

И, кстати, про кофе в описании диеты ничего не говорилось…
Там было что написано? «Не употреблять ничего кроме сырой гречки, зеленых овощей и кефира. Исключить соль, масло, сахар…». Не, ну точно, про кофе ничего не было!

Когда я озвучила свои аргументы Оле, она полностью со мной согласилась, и тоже заказала эспрессо без сахара.

Так зародилось первое правило нашей диеты: «Что не неразрешено, то можно!»

Все, что нас не убивает, то делает нас сильнее. Сидение на капусте, огурцах и гречке меня не убило, но и сильнее как-то не сделало. К вечеру я чувствовала себя весьма бодренько морально, но как-то совсем не бодренько физически. Так и родилось второе правило: «Если съел кусок колбасы молча, быстро, пока никто не видит, и никому не сказал, то это не считается нарушением диеты!»

Как выяснилось позднее, Ольга оказалась более догадливой – второе правило она изобрела еще в первый день диеты.

День третий

Я поглощала кофе, как измучившийся в пустыне странник поглощает прохладную воду спасительного ключа оазиса.
«Я купила шоколадку и чипсы! Лена зайдет через час», - сообщила мне Ольга с порога и понеслась, не разуваясь, ко мне на кухню фигурно выкладывать шоколад с чипсами.

Это была моя идея – я грезила шоколадом, а подруга изнывала по чипсам, а как известно – «клин клином вышибают». Коварный план заключался в том, что нанюхавшись того, чего очень хочется, у нас должна была создаться иллюзия, что мы поели этот продукт. А знакомая Лена должна была прийти и скушать все это, спася от соблазна двух, простите, диетичек.

Лена немного опоздала, а потому Ольга «вынюхала» к тому времени полпачки чипсов, а я держалась, но ненавидела весь мир, и понимала, что моя идея сквозит идиотизмом.

Перед сном я откопала из недр кладовки шоколадку, положила ее под подушку, выключила свет, легла и унюхала ее в два счета. Вот и созрело третье правило – «Если съел, закрыв глаза, или в темноте, то это не считается!»

День четвертый

Я сидела и смотрела на тарелку с гречкой без соли и масла. Какого лешего я села на эту диету?

Все! Баста!
Я решительно направилась к холодильнику за куском мяса. Голова закружилась и в глазах все поплыло…

За три дня я умудрилась распрощаться с двумя килограммами далеко не лишнего веса и выработать стойкое отвращение к гречке.

Весь оставшейся день я ела, а правильнее сказать – жрала. Ибо, как выяснилось на практике, диета - отличное средство для улучшения аппетита!

Во время моего безконтрольного чревоугодия мне позвонила Ольга.

«Дашка, бегом ко мне! У меня кастрюля борща и котлеты с рисом! – кричала она в трубку, - Ну ее, эту диету! У меня от нее два дня желудок болел – на стенку лезла. А теперь борща две тарелки умяла, и все в порядке! Кстати, знаешь, сколько в борще калорий?»

«Не знаю» - я слегка опешила от такого потока слов.

«И я не знаю! – радостно заявила Оля, - Правило номер четыре: «Если не знаешь, сколько в блюде калорий, оно за еду не считается!» Так, давай ко мне бегом!»

«Оль, - сказала я. – я не могу. Я объелась так, что до тебя не доберусь!»

Все-таки прав был Джоан Риверз, когда сказал: «Диету, как и платье, нужно подбирать по фигуре». Поэтому, садясь на эту самую диету, обязательно задумайтесь – а зачем она вам? Ведь убегая от лишнего веса по дороге можно и здоровье растерять!

Тэги:  ЖЗЛ

Рейтинг:  +29
Тундра
24 декабря 2010 года 2 402 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хотите похудеть? Не спрашивайте меня как! Или Худейте с умом!
Тэги: ЖЗЛ

  Интересно, есть на этой планете женщина, которая никогда в жизни не хотела изменить свой вес? Либо вот в этом месте немного убавить, либо, наоборот, чуть-чуть добавить здесь. Вот тут и приходят на помощь лучшие друзья девушек – диеты.
Диета, похудение, здоровое питание практически перестали выполнять свою главную функцию – оздоровление, превратившись в «модную фишку», хобби... Читать полностью
 


Дневник Тундра:



Комментарии:

24 декабря 2010 года
+1
ой, как много нового я про тебя на это сайте узнала то???

24 декабря 2010 года
+1
судя по вопросительным знакам в конце, это вопрос???

24 декабря 2010 года
+1
Жжошь!
Кстати, я как-то выработала похожие правила Они действительно работают

24 декабря 2010 года
+1
Работают 100%!!!

24 декабря 2010 года
+1
Сразу видно: опытный боец с лишним весом

24 декабря 2010 года
+1
Опытный и безпощадный)))

24 декабря 2010 года
+2
У меня на гречку давно стойкое и беспощадное "НЕ ХОЧУ!"
Вот интересно это на все распространяется?
Тундра пишет:
закрыв глаза, или в темноте, то это не считается!»
А то мой муж дико сердится,когда приходит домой "Ты что опять курила в доме?" Но я то закрылась в закутке, где у нас водонагреватель стоит (там темно и ничего не видно хоть с открытыми хоть с закрытыми глазами). Насчет диеты по фигуре, это верно. Тебе не составляет подобрать себе платье, вот и нечего есть гречку, переходи на булки с колбасой и маслом, а уж я на капусте с огурцами посижу, тем более, что только первые два дня трудно, а потом привыкаешь.

24 декабря 2010 года
+1
Фантастка пишет:
У меня на гречку давно стойкое и беспощадное "НЕ ХОЧУ!"
Знаешь, я вот не встречала ни одного диабетика, которій любил бы гречку, которая считается главным продуктом диабетика))

24 декабря 2010 года
+2
Тундра пишет:
которая считается главным продуктом диабетика))
Тундра пишет:
Мой эндокринолог сказала, что это миф. Гречка те же углеводы, от углеводов сахар повышается на "ура", к тому же у больных сахарным диабетом густая кровь и потому гемоглобин высокий, гречка как раз и подымает гемоглобин.Завышенный гемоглабин опасен для жизни. (Особенно дамам с климаксом, на девушек это не распространяется). Я даже обрадовалась, когда она сказала, что лучше съесть 100 грамм овсянки(только не хлопьев), чем гречки. Лично я совсем не ем каши, никакие и замечательно себя чувствую (пока), сахар понизился ЗНАЧИТЕЛЬНО!

24 декабря 2010 года
0
Хорошие новости!
Только я не поняла, когда єто я такое говорила?)
Фантастка пишет:
Тундра пишет:

24 декабря 2010 года
+1
естественно, понизился. Потому что не только гречка, а ВСЕ кашки - это углеводы.

6 января 2011 года
0
кстати - водка сахар понижает

24 декабря 2010 года
+1

24 декабря 2010 года
0

24 декабря 2010 года
+3
Правило пятое- если ты весишь не прилично мало (49 кг.например ) и появивилось желание посидеть на гречке ( жесть )- сходи к психиатру

24 декабря 2010 года
0
Диктуйте помедленнее - я запысую!.
)))
ну, тогда я весила не 49, а килограмма 53.

24 декабря 2010 года
0
Тундра пишет:
килограмма 53
О! Так ты жирная оказывается была!

24 декабря 2010 года
0
По сравнению снами просто воробышек!

24 декабря 2010 года
0
Я когда набераю вольше 50 кг, у меня сразу же исчезает шея, а без шеи как-то так никак...

24 декабря 2010 года
+1
kakaya pozitivnaya stat’ya!!!! ogromnoe spasibo

24 декабря 2010 года
0
На здоровье!

24 декабря 2010 года
+1

Даша, СУПЕРРРР... я валялась...

24 декабря 2010 года
+1
Джана пишет:
я валялась...
Отжимаешься, небось? пресс качаешь?

24 декабря 2010 года
+2
Прелесть!
Улыбнуло и порадовало. Я тоже "сидела" на гречке почти неделю где-то года три назад, до сих пор ее не ем ни в каком виде. Перерыла интернет и наконец-то нашла мне гречку низззя! (по группе крови) и с тем себя оправдала и успокоилась!
Браво!

24 декабря 2010 года
0
Wel55 пишет:
мне гречку низззя
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

24 декабря 2010 года
+2
Дашка, я под столом!

24 декабря 2010 года
+1
сего ти там делаешь????
вылезай!

24 декабря 2010 года
+1
... Что-то такие знакомые правила... Кажется я им уже следую . Хотя понимаю, что они подходят только тем кто уже перешёл определенную отметку!!!
Запомню на будущее!

24 декабря 2010 года
+2
Лена, с тобой эти правила не пройдут, это только худым Дашкам подходит

24 декабря 2010 года
+1
Все самое хорошее не для меня...
Ага... Вот перейду определенный рубеж, тогда перейду на диету от TUNDRA

24 декабря 2010 года
+1
Тогда мы с тобой на этих правилах будем отрываться Правда не долго)))) Чтобы не вернуться в исходное положение))) Это с Тундры как с гуся жир)))))

24 декабря 2010 года
+2
астра пишет:
Все самое хорошее не для меня...
Все лучшее - детям))))), а усе, что останется - то уже нам

24 декабря 2010 года
+1
Дашуль, уморила

24 декабря 2010 года
+1
kiss:

24 декабря 2010 года
+1
Супер!!!! Обхихикалась!!!!! Нечто подобное испытала с рисовой диетой, пока в больничку не попала!!!!!

24 декабря 2010 года
+1
))) рада, что понравилось!

24 декабря 2010 года
+1
Тундра пишет:
Вот и созрело третье правило – «Если съел, закрыв глаза, или в темноте, то это не считается!»
Было у меня такое дело! Шла спать, засыпала, просыпалась и шла к холодильнику. Набирала в две руки, ложилась и ела. Сестра потом рассказывала все подругам, что по ночам кто-то что то жрет громко чавкая.

24 декабря 2010 года
+1
ивушка пишет:
Шла спать, засыпала,
Это как будто и не ты! Ты-то спала!!! И кто там чавкал?!

24 декабря 2010 года
+1
Да по огрызкам под моей подушкой меня вычислила мать. Но что интересно, я все равно похудела, из чего делаем вывод -без физ.уражнений не похудеть!

24 декабря 2010 года
+1
А что было физическими упражнениями?! Таскание тяжестей из холодильника?!

25 декабря 2010 года
+2
Двигать челюстью!-)))

25 декабря 2010 года
+2
Видимо, и звуки чавканья тоже помогают похудеть!!!

24 декабря 2010 года
+1
астра пишет:
как будто и не ты
первый шаг к шизофрении.....

24 декабря 2010 года
+1
Да! и этот кто-то мой супруг.

25 декабря 2010 года
+1
А желудок ближе!-)))

24 декабря 2010 года
+2
я как-то пыталась сесть на салатик с кефиром... на второй день я обнаружила , что НЕНАВИЖУ кефир)))))))))

24 декабря 2010 года
+1
Уже на второй?! Какой-то кефир у тебя неправильный был...

24 декабря 2010 года
+1
или это я какая-то неправильная...

24 декабря 2010 года
0
исключено.

24 декабря 2010 года
0
боюсь спросить, что ты обнаружила на вечер первого дня...

25 декабря 2010 года
+1
он мне везде мерещился во всех местах, и кажется даже двигался и увеличивался в размерах...

25 декабря 2010 года
+1
Дашка, вот это статейка!!!Я умираю!!!Я так ржала, что у меня муж прибежал из соседней комнаты!!!Перепугался!!!"Че смеешься тут одна???"-спрсил с округленными глазами!!!Думал, наверное, крыша едет у женушки!!!Не, классно подняла настроение!!!Респект и уважуха

25 декабря 2010 года
0
Раз статейка получилась, значит моя диета прошла не зря))))

25 декабря 2010 года
+1

25 декабря 2010 года
+1
Спасибо

26 декабря 2010 года
0
Спасибо, что зашли!

25 декабря 2010 года
+1

26 декабря 2010 года
0

27 декабря 2010 года
+1
Тундра,солнышко - это шедевр ! Плачу от смеха !

28 декабря 2010 года
0
Спасибо! Рада, что Вам понравилось

6 декабря 2011 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "