Домашние SPA-процедуры

Домашние SPA-процедуры По древней легенде император Нерон, любовался римскими фонтанами и невольно воскликнул - Sanitas per aquas сокращенно -SPA, что на латыни звучит как «здоровье через воду». Если переводить более поэтично, то можно выразиться так: «вода – источник здоровья».

Проще говоря SPA-процедуры – это использование воды и натуральных средств по уходу за кожей и волосами. Безусловно, вам не предстоит открыть у себя дома салон красоты, достаточно просто устроить себе вечер SPA-удовольствий для души и тела. Для создания необходимой атмосферы, включите приятную музыку и зажгите ароматические свечи.

В начале примите расслабляющую ванну с морской солью (400-500 гр. соли на ванну). Эта процедура снимет стресс, восстанавливит и увлажнит вашу кожу. Первый сеанс не более пяти минут, потом время можно постепенно увеличивать на 2-3 минуты за один раз.

Не забывайте, что вода не должна быть слишком горячей (до 40 градусов Цельсия) чтобы не создавать нагрузку на сердце. Если вы только что покушали, отложите принятие ванны. Так вы и удовольствия не получите, и для организма такая процедура бесполезна. Все остальное на ваш вкус и фантазию. Вот еще несколько простых рецептов.

Овсяная ванна
3-4 горсти овсяных хлопьев замочить в 2 л. воды на пару часов. Затем в эту смесь добавить 2 л. воды, прокипятить ее и процедить. Отвар залить в ванную. Такая ванна хорошо очищает кожу, благоприятно действует на почки, мочевой пузырь, полезна при ревматических болях.

Ванна Клеопатры
Добавить в ванну 1 л. предварительно подогретого натурального козьего или коровьего молока (для сухой кожи необходимо жирное, для нормальной и жирной – обезжиренное), 1 стакан горячих сливок, 2 ст. ложки жидкого теплого меда, 2 ст. ложки масла: орехового или оливкового. Ванна поднимает настроение, увлажняет и омолаживает кожу.

Ванна с лимонной цедрой
Снять кожуру с 2 лимонов, измельчить и залить на 1 час кипятком, процедить, вылить в ванну. Кожа освежится, станет нежной и более матовой.

После ванны обязательно примите душ. В салонные SPA-процедуры обычно входят массажи, дома их можно заменить растиранием натуральной мочалкой с использованием Геля-пилинга для душа amrita – он деликатно очищает, а благодаря уникальному компоненту фитомеланину – интенсивно восстанавливает и омолаживает кожу. Пятки можно потереть пемзой.

Уделите также внимание своим волосам, после обычного мытья с использованием натурального шампуня и кондиционера, можно нанести на подсушенные полотенцем волосы Крем-маску для кожи головы amrita. Растительные компоненты насыщают кожу всеми необходимыми питательными веществами, снимают зуд и раздражение, стимулируют рост волос и делают их шелковистыми.

Растерев тело полотенцем после водных процедур, нужно нанести на кожу питательное Крем-молочко "Усиленная защита" amrita. Для проблемных зон рекомендуется использовать Антицеллюлитный крем amrita. Крем втирается массажными S-образными движениями, затем, для лучшего эффекта, можно сделать обертывание при помощи обычной пищевой пленки и на 40 минут забраться под одеяло. После процедуры остатки крема убираются влажной салфеткой или смываются теплой водой. Антицеллюлитный крем amrita уменьшает проявления «апельсиновой корки» и стимулирует расщепление подкожного жира.

Чтобы почувствовать себя на вершине блаженства, необходимо избавиться от чувства усталости в ногах. Воспользуйтесь средствами Шанталь, они обладают противомикробным и противогрибковым действием, смягчают кожу ног и дарят ощущение свежести и легкости.

SPA-вечер – лучшее время, чтобы уделить особое внимание уходу за лицом. Используйте Скраб для лица amrita для деликатного очищения, а также маски для дополнительного питания и увлажнения кожи.

Не стоит забывать о красоте рук, ведь это ваша визитная карточка. Обязательно нанесите Крем для рук Шанталь, чтобы увлажнить и восстановить кожу. После такого SPA-вечера вы почувствуете себя совершенно обновленной и естественно прекрасной.

Вы также можете презентовать SPA-наборы своим близким, чтобы они побаловали себя приятными процедурами с «Амритой».
Источник: http://bit.ly/rPRjwu
Рейтинг:  +12
amrita-kiev
25 января 2012 года 21 487 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние SPA-процедуры
  По древней легенде император Нерон, любовался римскими фонтанами и невольно воскликнул - Sanitas per aquas сокращенно -SPA, что на латыни звучит как «здоровье через воду». Если переводить более поэтично, то можно выразиться так: «вода – источник здоровья».
Проще говоря SPA-процедуры – это использование воды и натуральных средств по уходу за кожей и волосами... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

25 января 2012 года
0
Ванна Клеопатры - моя любимая Вот с лимоном я еще не отмакала надо попробовать

25 января 2012 года
0
интересно

25 января 2012 года
0
Эх, была бы у меня нормальная ванна, я бы в ней так оттянулась бы! У меня же такие богатства дома! Соли, эфирные масла, пены... эх

25 января 2012 года
0
С лимонной цедрой приятно взбадривает, очень хороший скраб из соли с лимоном

26 января 2012 года
0
А у меня с весны и до осени ванна, да еще с джакузи, стоит в саду под вишнями. Ляжешь, а вокруг такое благоухание да еще пение птиц:-) Кстати, очень рекомендую ванну с донником, но это летом надо собирать. Не люблю покупать аптечные травы...
Успехов!

30 января 2012 года
0
Ещё один рецептик для пилинга Мёд 2 ст ложки + соль 2 ст ложки + кофе молотый 1 ст ложку+ отруби 2 ст ложки , чуток воды Получился идеальный скраб для вашего красивого худеющего тела


Оставить свой комментарий
B i "