Расслабляющий массаж из 10 шагов

В этом расслабляющем массаже 10 шагов. Рассмотрим их подробно.


Шаг 1.
Пациент лежит на животе. Ваши пальцы в напряжении и похожи на когти тигра. Массаж начинают от лодыжек по направлению вверх к коленам, вдоль икроножных мышц. Однако при напряженных сильных руках движения должны быть легкими. Потом от колен вдоль боковых сторон голеней возвращайтесь назад к стопам. Повторить три раза. И закончить под коленями.

Шаг 2.
Теперь от колен руки скользят к тазобедренным суставам вдоль задней поверхности ног, потом возвращаются чуть ниже колен по бокам ног. Повторить три раза и остановиться у бедер.

Шаг 3.
От бедер руки скользят вверх по спине к плечам. Возвращаются вниз по внутренней стороне рук пациента. При этом ваши движения по рукам выполняются кистями рук. Теперь вверх по внешней стороне рук. Повторить три раза.

Шаг 4.
Руки скользят вниз к бедрам и перемещаются ближе к позвоночнику. Потом движения идут верх к плечам и повторяются три раза вдоль продольных мышц.

Шаг 5.
Теперь можно перейти к массажу шеи. Он делается большим и указательным пальцем обеих рук. Руки при этом снова в форме когтей. Движения начинаются внизу шеи и поднимаются по ее задней части вверх к макушке и потом возвращаются по бокам головы к основанию шеи. Повторить три раза.

Шаг 6.
Пациент переворачивается на спину. Вы работаете тремя пальцами: большим, указательным и средним. От макушки скользите вниз посредине лица и горла легко касаясь пациента. Возвращайтесь вверх по бокам головы через линию уха. Три раза повторить и руки оставить у основания шеи.

Шаг 7.
В этом шаге используются все пальцы-когти. От шеи они смешаются к рукам и скользят по внешней стороне рук к кистям, возвращаются вверх к плечам по внутренней стороне рук. Три раза повторить и оставить руки на плечах.

Шаг 8.
Руки перемещаются на грудную клетку. Двигаются друг за другом вниз по средней линии корпуса к низу живота, расходятся в стороны и идут вверх по бокам тела. Повторить три раза и остаться на уровне бедер.

Шаг 9.
Движения направлены к коленям по передней поверхности ног, потом по боковым поверхностям движения перетекают вверх к бедрам. Повторяют три раза и заканчивают на уровне колен.

Шаг 10.
Движения направлены вниз к стопам и потом вверх по внешней стороне лодыжек возвращаются к коленям. Повторяете три раза и заканчиваете на стопах.

В конце можно подержать несколько минут ступни пациента в руках.
Рейтинг:  0
Garry Bravo
25 января 2012 года 270 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Расслабляющий массаж из 10 шагов
В этом расслабляющем массаже 10 шагов. Рассмотрим их подробно.
Шаг 1.
Пациент лежит на животе. Ваши пальцы в напряжении и похожи на когти тигра. Массаж начинают от лодыжек по направлению вверх к коленам, вдоль икроножных мышц. Однако при напряженных сильных руках движения должны быть легкими. Потом от колен вдоль боковых сторон голеней возвращайтесь назад к стопам. Повторить три раза... Читать полностью
 


Дневник Garry Bravo:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "