Степпер

Степпер Подарил муж степпер... и стоял пол года в углу...

"Толстая? Хватит это терпеть! "
И я решила диету совмещать с упражнениями на степпере... намаэываюсь кремом и обматываюсь пленкой и начинаю ходить (+ после душа массажи банками, мочалками, специальными кремами)... эа неделю-кожа более подтянута стала... впереди еще три недели... надеюсь будет эаметен реэультат...
Мой степпер стоил около 2500...

Информация о степперах.

Степпер – на сегодняшний день один из самых популярных тренажеров для аэробных упражнений. Сама идея степпера не нова. Во время тренировок легкоатлетов давно используются разные виды лестниц.

Что такое степпер?

Степперы представляют собой тренажеры, предназначенные для аэробных упражнений. Аэробные упражнения предполагают ритмичное повторение движений, в которые вовлечены основные группы мышц, в течение достаточно продолжительного времени.

Во время тренировки на степпере можно изменять скорость движений, контролируя тем самым усилия и интенсивность тренировки. По мере улучшения физической формы интенсивность нагрузки можно увеличивать.

Существует много различных модификаций степперов: гидравлические, аэростепперы и степперы с компьютерным управлением. Цены колеблются от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей в зависимости от модели, характеристик и производителя. Во многих моделях предусмотрена программа, имитирующая подъем на холм или в гору. В более дорогих степперах есть индикаторы потраченных калорий, частоты сердечных сокращений, количества шагов и высоты подъема.

Кому рекомендуются занятия на степпере?

Перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми или ортопедическими заболеваниями, тренировки на степпере могут быть противопоказаны.

В остальных случаях упражнения на степпере – хороший вид аэробной нагрузки, который рекомендуется включать в программу регулярных тренировок.

Как пользоваться степпером

При занятиях на степпере важно сохранять правильную позу и осанку. Наиболее распространенная ошибка – опираться на руки и переносить на них часть веса тела. Имейте в виду, что опоры для рук предназначены только для сохранения равновесия. При неправильном использовании поручней можно растянуть связки кисти или локтя и, кроме того, снижается интенсивность тренировки.

Во время занятий на степпере держитесь прямо, так, чтобы верхняя часть туловища находилась в одной вертикальной плоскости с бедрами и ногами. Чрезмерный наклон туловища может привести к растяжению мышц поясницы.

Как и любую аэробную тренировку, занятие на степпере нужно начинать с 5-минутной разминки. За это время частота сердечных сокращений постепенно увеличится, а мышцы разогреются.

После разминки приступайте к основной тренировке: сначала в медленном темпе, затем – постепенно увеличивая темп до оптимального для вас уровня сердечных сокращений. Во время тренировки можно чередовать медленную ходьбу с более глубоким (по высоте движения стопы) шагом и быструю ходьбу с более мелкими движениями стопы.

В конце тренировки темп постепенно снижается и делается небольшая растяжка, чтобы пульс вернулся к значениям примерно 100 ударов в минуту.

Во избежание несчастных случаев не позволяйте детям и домашним животным во время занятий подходить близко к степперу.

Расход калорий

Количество калорий, затраченных во время тренировки, зависит от ее продолжительности и интенсивности.

В среднем, за 30 минут аэробных упражнений низкой или средней интенсивности можно сжечь примерно 250 калорий.

Преимущества степпера

Помимо той пользы, которую приносят любые аэробные упражнения, степпер помогает укреплять мышцы голеней, бедер и ягодиц.

Степпер – более легкая альтернатива по сравнению со спортивным бегом или бегом трусцой. Кроме того, тренироваться можно в помещении, вне зависимости от погодных условий.

Шагая, вы можете также слушать музыку, читать и смотреть телевизор.

Недостатки степпера

Во время тренировки, когда педаль степпера находится в крайнем нижнем положении, а колено полностью разогнуто, можно растянуть связки колена. Поэтому перед началом эксплуатации тренажера обратитесь к инструктору по фитнесу, который покажет правильное положение колена. Кроме того, постепенно уставая во время тренировки, некоторые начинают все больше опираться на руки, что уменьшает полезный эффект для работы сердца.

Инвентарь для занятий на степпере

Как и для любой тренировки, важно одеваться удобно. Используйте одежду из хлопка и современных синтетических тканей, в которой не потеешь и не перегреваешься.

На ноги наденьте удобные кроссовки.
Рейтинг:  +6
NatikT
22 января 2012 года 959 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Степпер
  Подарил муж степпер... и стоял пол года в углу...
"Толстая? Хватит это терпеть! "
И я решила диету совмещать с упражнениями на степпере... намаэываюсь кремом и обматываюсь пленкой и начинаю ходить (+ после душа массажи банками, мочалками, специальными кремами)... эа неделю-кожа более подтянута стала... впереди еще три недели... надеюсь будет эаметен реэультат... Читать полностью
 


Дневник NatikT:



Комментарии:

22 января 2012 года
0
Мечтаю о степпере, но не решаюсь приобрести так как боюсь, что будет пылиться в углу. А вы молодец! Находите время и силы, чтобы стать здоровее и стройнее.

22 января 2012 года
0
я одно время уже собиралась купить себе степпер, но где-то вычитала, что его не рекомендуют при варикозе ног. Я и тормознулась. А так жаль! Это действительно доступная аэробная нагрузка на ноги.

22 января 2012 года
0
Девочки...у меня у самой он стоял в углу пол года, все откладывала на потом и тупо все это время сидела в инете лежа на диване, хотя это время можно потратить на себя ...но так как худею...решила окончательно-нужно эаниматься, в тренажерный эал нет времени ходить...главное настроиться...я включаю любимую передачу и начинаю ходить...пока по 30 минут хожу...но со временем буду увеличивать время...

uva
22 января 2012 года
0
А я не люблю и не понимаю степперы, велотренажеры, беговые дорожки и другие тренажеры, имитиующие естественные движения человека. Одно дело всякие силовые для прокачки всяких мышц, которые в обычной жизни мало используются или их трудно прокачать. Но разве не проще, полезнее, дешевле, а главное приятнее - выйти на улицу и прогуляться в своем темпе полчаса-час-полтора? Даже если ты ходишь в одно и то же время по одной и той же дороге, все равно каждый день будет непохож на другой. Сегодня смешная собака попадется по дороге в свитере с капюшоном, завтра воздушные пузыри будут пускать, послезавтра дети мелом на дороге нарисуют - сразу улыбка во все лицо. Скучно просто так ходить - любимую музыку в уши и вперед, пританцовывая, а в малолюдных местах даже подпевая! А еще это - отличный способ похвастаться красивым спортивным костюмчиком, пусть на вас полюбуются люди! Я сейчас живу в глуши, людей практически не встречаю на прогулках, а когда в городе гуляла, так еще и комплименты почти каждый день срубала за активный и позитивный вид (чтобы не было отмазок относительно неспортивного вида, сразу скажу, что весила тогда 85 кг) - такое сразу настроение после них хорошее, горы свернуть можно! А еще румянец естественный от ветра, а в холодное время еще и от морозца! И глаза горят! А еще можно завернуть по пути на детскую площадку и покачаться на качелях (я в городе когда жила, каждый день так делала)!

Вон сколько всего хорошего и бесплатно. А тут уныло пинай эти педали в душной квартире, да еще купленные за огромные деньги. Нет, все-таки мне этого никогда не понять.

22 января 2012 года
+2
Да, я с Вами согласна. И нечего скаэать...но, выход на улицу требует много сборов плюс ко всему-я провожу много времени на улице по вечерам...и в теплой уютной комнате эа телевиэором-для меня оптимальный вариант. Эанимаюсь вечером около 22.00, раньше дела, работа...а выходить в город вечером опасно...так как желающих на ночную прогулку нет
Каждый выбирает то, как ему удобно и комфортно.


Оставить свой комментарий
B i "