Сказки на ночь от Виктора Низовцева

Сказки на ночь от Виктора Низовцева Виктор Низовцев родился в 1965 году в Сибири, в г. Улан-Удэ, около озера Байкал. Фольклор вятичей, уральские сказы Бажова, образцы мирового искусства, даже философия древних греков, которой он восхищается, - вот составляющие творчества Низовцева, помноженные на созерцательно-философское восприятие мира. В 1997 году Виктор переехал в Соединенные Штаты, где успешно продолжил художественную карьеру. В 2004 году Виктор переезжает с женой и дочерью из Вашингтона, округ Колумбия в Мэриленд, где живет и работает в настоящее время.

Его фантастические композиции основаны на контрасте светлых и темных цветов, как будто ты побывал в волшебной сказке. Большей частью художник использует язык символов, самобытную, немного наивную и даже, можно сказать, философскую живопись. Все образы на первый взгляд как -то непривычны, непонятны, но очень притягательны и близки нам, ведь мы уже такое пережили в детстве - очарование сказок... Фольклор вятичей, уральские сказы Бажова, образцы мирового искусства, даже философия древних греков, которой он восхищается, — вот составляющие творчества Низовцева, помноженные на созерцательно-философское восприятие мира.

У него есть чудесные клоуны, арлекины, русалки и очень интересные образы!







Ссылка на альбом https://www.diets.ru/album/378998/
Рейтинг:  +7
Цвет вишни
18 января 2012 года 527 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказки на ночь от Виктора Низовцева
  Виктор Низовцев родился в 1965 году в Сибири, в г. Улан-Удэ, около озера Байкал. Фольклор вятичей, уральские сказы Бажова, образцы мирового искусства, даже философия древних греков, которой он восхищается, - вот составляющие творчества Низовцева, помноженные на созерцательно-философское восприятие мира. В 1997 году Виктор переехал в Соединенные Штаты, где успешно продолжил художественную карьеру... Читать полностью
 


Дневник группы "Мир в рамке":



Комментарии:

24 июля 2012 года
+1
Мило...Очень трогательные работы)


Оставить свой комментарий
B i "