10 дел за 10 дней, или Что успеть до Нового года

10 дел за 10 дней, или Что успеть до Нового года 1. Провести разгрузочный день
Разгрузочные дни – прекрасная альтернатива диетам и подготовка к застолью. Они способствуют снижению веса, очищают организм от токсинов и шлаков, улучшают внешний вид и дарят ощущение легкости. Во время разгрузочного дня необходимо употреблять в пищу только 1 продукт, например яблоки или кефир. Разрешается пить зеленый чай и минеральную воду без газа.

2. Сделать чистку лица
Чистку лица следует сделать примерно за неделю до праздника, чтобы кожа могла успокоиться и выглядела свежей и сияющей.
В домашних условиях воспользуйтесь трехслойной маской, нанесенной на очищенную кожу лица. Первый слой – это молотые овсяные хлопья, смешанные с оливковым или подсолнечным маслом. Второй слой – смесь 1 чайной ложки меда и 2 чайных ложек яблочного сока. И третий слой – кефир с несколькими каплями лимонного сока. Каждый слой аккуратно и бережно втирается в кожу в течение пяти минут. Подождите, пока маска высохнет, и смойте ее теплой водой.

3. Порадовать себя ваннами
Рекомендуем мандариновые ванны. Добавьте в воду несколько капель мандаринового масла (оно совсем недорогое, можно без проблем приобрести в аптеке) или заварите мандариновые корочки и вылейте отвар в ванну. Аромат этого цитруса повышает настроение, заряжает бодростью и энергией.

4. Решиться на генеральную уборку
Генеральная уборка – это не только способ привести жилище в порядок перед самым веселым праздником в году, но еще и возможность улучшить условия для своего здоровья. Например, за год в коврах скапливается огромное количество пыли и прочих аллергенов, даже если вы регулярно проходите по ним пылесосом. Надо вытащить ковры на улицу, выбить и почистить снегом. То же самое касается разбора одежды и мягких игрушек – все это пылесборники, а значит, аллергены! То, что не носите – срочно отдайте друзьям и знакомым! Не храните в шкафах то, что не надели за год хотя бы 5 раз.

5. Подарить радость телу
Наше тело тоже нуждается в уходе и подготовке к Новому году. Вот простой и недорогой рецепт из ингредиентов, которые имеются практически у всех на кухне.
Измельчите кофе и смешайте его с медом. Массирующими движениями нанесите на все тело после душа. Оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Кожа прекрасно очищается и выравнивается, становится нежной и свежей. Можно также сразу нанести увлажняющую маску из сметаны или меда со сливочным маслом.
Если запах кофе вам неприятен, замените его крупной солью, желательно морской. Возьмите горсть соли, добавьте немного воды и нанесите на тело. Помассируйте и смойте. Помните, растираться полотенцем после данной процедуры не рекомендуется, это может привести к раздражению. Аккуратно промокните тело полотенцем и нанесите жирный крем.

6. Купить елку
Елка – не только пушистая красавица и символ Нового года, но и большой лекарь. Рекомендую вам купить елочку заранее. Пусть она стоит в доме, даря ощущение радости и праздника. К тому же аромат хвои повышает иммунитет, улучшает состояние органов дыхания и обеззараживает воздух.

7. Не забыть про прогулки и физическую активность
Даже если в ваших планах и не значится снижение веса, рекомендуем уделить внимание физической активности. Гуляйте по вечерам перед сном хотя бы 15–20 минут, замените лифт подъемом по лестнице. Свежий воздух улучшает настроение и сон, дарит бодрость и энергию. А это, поверьте, пригодится вам в течение длинной праздничной новогодней недели.

8. Собрать новогоднюю аптечку
В преддверии Нового года обязательно загляните в аптеку и запаситесь самыми необходимыми препаратами. Итак, что необходимо купить:
Спазмолитики, которые эффективны от головной боли и спазмов в животе.
Ферменты. Они улучшают пищеварение и борются с тяжестью в животе – одной из основных проблем обильного застолья.
Средства от ожогов. В новогоднюю ночь, когда мы развлекаемся бенгальскими огнями и фейерверками, существует вероятность пострадать от ожогов. Необходимо приобрести специальный спрей или мазь.
Специальные средства для борьбы с опьянением и похмельем.
Нашатырный спирт, йод, вату, бинты и перекись водорода.

9. Повысить иммунитет
Иммунитет нам необходим! Ведь праздники – большой стресс для организма, хоть и очень приятное времяпрепровождение. Воспользуйтесь народными средствами.
Рецепты
Возьмите 2 ст. л. листьев грецкого ореха, залейте 2 стаканами кипятка и дайте настояться ночь в термосе. Принимайте по 50 мл в день. Если нет времени и желания заниматься приготовлением лекарства, просто съедайте в день не менее 6 грецких орехов.
Можно приготовить средство из хвои самого новогоднего дерева.
Возьмите 2 ст. л. хвои, промойте ее в холодной воде, залейте стаканом кипятка и кипятите 20 минут. Затем дайте настояться в течение получаса и процедите. Готово! Перед употреблением подсластите медом и пейте по 1 стакану 2–3 раза в день.

10. Посетить баню
Баня – штука очень полезная, особенно в преддверии новогодних праздников. В парной усиливаются обменные процессы, что приводит к снижению веса и улучшению состояния кожи.
Под действием высоких температур открываются и очищаются поры, удаляется омертвевшая кожа и нормализуется работа потовых и сальных желез. В парной расширяются кровеносные сосуды, а это в свою очередь приводит к снижению артериального давления и уменьшению застойных явлений.
Не рекомендуется посещать баню чаще 1–2 раз в неделю и проводить в парилке более 10 минут за 1 заход. Общая продолжительность банных процедур составляет 2–2,5 часа.
Так как в бане организм теряет много жидкости вместе с потом, рекомендуем восстанавливать баланс «не отходя от кассы».
То есть прямо в бане, в зоне отдыха. Отдавайте предпочтение безалкогольным напиткам: зеленый чай, травяные настои или минеральная вода без газа.
Обратите внимание, есть противопоказания! Не рекомендуется посещать баню людям, страдающим следующими заболеваниями: опухоли, тяжелая бронхиальная астма, эпилепсия, варикозное расширение вен, ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда. А также вирусные и бактериальные инфекции, сопровождающиеся повышением температуры тела, и обострения хронических заболеваний.
Рейтинг:  +4
marina_patsey
21 декабря 2010 года 605 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 дел за 10 дней, или Что успеть до Нового года
  1. Провести разгрузочный день
Разгрузочные дни – прекрасная альтернатива диетам и подготовка к застолью. Они способствуют снижению веса, очищают организм от токсинов и шлаков, улучшают внешний вид и дарят ощущение легкости. Во время разгрузочного дня необходимо употреблять в пищу только 1 продукт, например яблоки или кефир. Разрешается пить зеленый чай и минеральную воду без газа.
2... Читать полностью
 


Дневник marina_patsey:



Комментарии:

21 декабря 2010 года
0
разгрузочный день длиться уже две недели , косметолога посетила (чистку провела), аптечка в порядке, иммунитет на нуле (болеем, главное вылечиться ). Осталось всего ни чего!

21 декабря 2010 года
+1
мы тоже болеем, главное к НГ поправиться, а то елки пропустим

21 декабря 2010 года
0
Смородинка пишет:
главное к НГ поправиться, а то елки пропустим
Вот и мы первый раз собрались на утренник сходить в дом культуры!


Оставить свой комментарий
B i "