ребёнок плохо спит ночами

здравствуйте, девочки. Пожалуйста посоветуйте, моей девочке уже 1год2месяца, она очень плохо спит ночью, постоянно просыпается. За ночь может встать раз десять. Бывает попъёт воду и спит дальше, а бывает начинает капризничать. Может кто-то подскажет, что делать, не высыпаюсь совсем.
Рейтинг:  +6
Леся-веся
20 декабря 2011 года 374 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ребёнок плохо спит ночами
здравствуйте, девочки. Пожалуйста посоветуйте, моей девочке уже 1год2месяца, она очень плохо спит ночью, постоянно просыпается. За ночь может встать раз десять. Бывает попъёт воду и спит дальше, а бывает начинает капризничать. Может кто-то подскажет, что делать, не высыпаюсь совсем. Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

20 декабря 2011 года
+2
да что угодно может быть - ребенок чувствует, что мама нервничает, в комнате сухо или жарко или холодно , переела-недоела, чаще всего перевозбудилась, в комнате где спит работает телевизор или комп (излучение).
Дети очень чувствительны на всех уровнях- физиологические, психологические, тонких тел и т.д. до полутора лет даже мысли мамы читают. можно попробовать мамотерапию - поищи в инете. вкратце, когда ребенок только уснет надо взять его за руку и спокойно рассказывать как у него все замечательно, какой он хороший и как ты его любишь.
в целом как-то так.

21 декабря 2011 года
+1
за мамотерапию спасибо,обязательно попробую!сама вродебы не нервничаю,отношения в семье хорошие.жарко ,может быть,но у неё плочой сон от рождения.спит доченька с нами.

21 декабря 2011 года
+1
знаете может немного дико звучит, но можно переставить кровать, почистить ауру свечой или святой водой и т.д.

20 декабря 2011 года
0
Зубы??? Как вариант.
Моя в таком возрасте спала вместе с нами, потребность у нее такая была.

21 декабря 2011 года
+1
У нас сынуля тоже примерно в этом возрасте закапризничал, сначала это он так на горшок по ночам просился, а потом уже после горшка ни в какую не соглашался спать в кроватке. Сейчас спит с нами и все хорошо. Даже во сне смеется иногда, жмется ко мне, говорит "мама,папа", а по утрам когда просыпается раньше меня часто целует, чтобы я просыпалась и вела его на горшок - нам полтора года .

21 декабря 2011 года
0
у нас тоже проблема со сном.нам 2,5 уже.были у невролога,назначили лечение,но нам не помогает.и терапия маминой любовью тоже.перед сном прогулка и купание с лавандой тоже не помогают.посоветовали к психологу обратиться,т.к. с мужем напряженная обстановка и сын все чувствует.и я тоже не высыпаюсь постоянно,уже сил нет совсем.

21 декабря 2011 года
0
зайчушка пишет:
были у невролога,назначили лечение,но нам не помогает
А что вам назначили? Мы пили гомеопатический препарат "Эдас306". Эффект неплохой. Назначали еще фенибут, но я засомневалась и не давала. Когда соску бросили было очень сложно засыпать, долго перестраивались.

21 декабря 2011 года
0
Я тоже своего "барбарика" пытаюсь от соски отучить, ему 1,5 года, уже большой! Засыпает только с соской! Хотя все остальное время прекрасно обходится без нее. Что делать?!

21 декабря 2011 года
0
Мы сначала ей говорили, что соску сосут маленькие детки, давай подарим деткам и т.д. Некоторые родители потихоньку от соски отрезают по кусочку (типа ее мышка или собачка откусила), ее становиться неудобно сосать и дети сами в мусор выбрасывают. У нас до этого дело не дошло, доча ее просто потеряла. Сама так засунула, что мы ее три дня всей семьей искали. Конечно, у меня была еще одна припрятана, но нам было 1год 11 месяцев. Все равно надо было отучать от соски. Днем она более-менее быстро привыкла, а ночью концерты были с месяц. Первое время на ночь давали смесь, кефир или воду из бутылки с соской. Ну и целый ритуал отхождения ко сну.
Удачи и терпения!

21 декабря 2011 года
0
Спасибо за ответ! Вот и я боюсь что война с сыном будет... Но твердо решила, что сосок больше не куплю - эту домусолит и все! Лишь бы нервы ребенку не истрепать.

21 декабря 2011 года
+1
Леся-веся пишет:
Может кто-то подскажет, что делать, не высыпаюсь совсем.

Очень хорошо понимаю, что это такое, когда весь день ходишь как зомби. Я в этом случае бросаю все дела (в основном стараюсь их сделать пока дочь не спит) и ложусь днем поспать с ней. Тогда лучше переносятся бессонные ночи.
Здоровья и благополучия!!!

21 декабря 2011 года
0
Скорее всего зубы, но может еще если воздух сухой у ребенка горло пересыхает - поэтому и пить просит. Поставьте увлажнитель.

22 декабря 2011 года
0
назначили фенибут 1мес.,затем тенотен+магний б6(это мы сейчас пьем).вот сейчас стала замечать что сын стал спать лучше.а от соски спокойно сам отошел в год и 2месяца.

22 декабря 2011 года
0
знакомая говорила, что ребенок после фенибута хорошо стал спать. Но я как почитала про него инструкцию и отзывы, давать не стала, хотя нам опять его назначили по схеме 1/3 таблетки в день, принимать 1 месяц с последующей отменой 1/4, 1/5, 1/6, ... в течение 1,5 месяцев


Оставить свой комментарий
B i "