Вопрос о памперсах

Добрый день, мамочки!

Моей дочке 1 год и 7 мес, приучаемся к горшку мы пока еще трудно и если днем получается обходиться без памперсов, то ночью никак. Причем сикает ребенок ночью много, а утром когда встает может 3 часа ходить в сухих колготках...
И вот сегодня утром в 5:30 муж встал и решил укрыть нашу масю, а она спит вся сырая - памперс протек Пришлось в самый разгар сна переодевать ребенка и заново укладывать спать, приятного мало.

Такие протечки случаются у нас довольно редко, пару раз было с памперсами "Слип энд плей" (оранжевая упаковка), сразу перестала их покупать. А сейчас пользуюсь Белла хеппи, размер подобран правильно. И днем они прекрасно справляются со своей задачей, а вот ночью увы

Конечно, к горшку мы приучаться будем, но все-таки пока без памперсов не обойтись, а переодевать ночью ребенка, перестилать постель, опять укладывать дочку спать - так и весь сон не сон.

Были ли у вас такие случаи и какими памперсами пользуетесь вы? Кто-нибудь пробовал японские памперсы, они ведь на порядок дороже даже тех, которые выпускаются в серии премиум фирмой Памперс (от них я кстати не в восторге).

Тэги:  ночь, памперсы

Рейтинг:  +10
Angelochka
8 декабря 2011 года 293 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос о памперсах
Добрый день, мамочки!
Моей дочке 1 год и 7 мес, приучаемся к горшку мы пока еще трудно и если днем получается обходиться без памперсов, то ночью никак. Причем сикает ребенок ночью много, а утром когда встает может 3 часа ходить в сухих колготках... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

8 декабря 2011 года
+1
вообще мои тоже отвыкали от этого дела в период с 1,5 до 2,5 лет. Они раньше 2,5 полностью себя контролировать не могут. Там только если самой предварительно сажать. А что касается подгузников, то у нас строго Хаггис был. Сын от всех прочих краснел. Вообще, мне Хаггис нравится, по-моему они лучшие и по качеству и по цене.

8 декабря 2011 года
+1
Мне нравились Либеро и Памперс премиум.Никогда не протекали.А вот "Слип энд плей"-да,регулярные протечки были.
Попробуйте за 2 часа до сне не давать водичку.Тогда и писять реже будет,а значит и не протечёт.

8 декабря 2011 года
0
в том-то и дело, что она любит на ночь соку или просто воды попить. Видимо, надо отучать

8 декабря 2011 года
0
Надо.Потому что и в более старшем возрасте из-за этого будут проблемы.

8 декабря 2011 года
0
сок - да, может пить из-за сладости, но воду ребенок пьет только когда действительно хочет пить. Я старшему как положено до полутора лет еду не солила и несахарила - он все равно много пил, а дочка была в основном с няней или бабушкой - еду слегка присаливали и присахаривали, но она все равно воду мало пила. Жажда - потребность организма и ограничивать детей в воде нельзя.Другое дело если перед этим еду пересолили, или чувство голода водой заглушает.

8 декабря 2011 года
+1
У нас тоже самое. Пробовали разные памперсы. Раз или два в месяц такое бывает. Покупали и дорогие и не очень. Но у меня мальчик. А у мальчиков есть такая особенность, когда они писают у них иногда "встает", из-за этого струя вверх. И у него мокро обычно в области животика, хотя были случаи и на бедрах.

8 декабря 2011 года
0
Сынуле 2,5г.в кровать не сикает,а утром сразу бежит на горшок, до 2 лет получалось в кровать ночью,но я ему всё равно старалась памперс не одевать, писал,вставала и меняла,на то мы и мамы чтоб следить за ребёнком,он просыпался сразу когда было мокро,потом начал во сне говорить ПИТИ ,горшок подставляла и вот нам 2,5г. в кровать не сикаем.От памперсов оттучайте.Мы в год уже не носили,только ночью,потом постепенно и ночью не стала одевать.

8 декабря 2011 года
+1
Мне кажется"Слип энд плей" подходят деткам до года, когда они мало писают.Мы тоже после года перешли на Белла хеппи, конечно "протечки" бывали. Но чаще из-за того, что был такой возраст, когда не хотела дочка на горшок садится и днем терпела, а ночью "расслаблялась" во всю. Сейчас 2,2года , памперсами уже не пользуемся, бывают ночные "аварии", но редко. И стараюсь, когда дочка начинает во сне ворочаться, сразу на горшок сажать, даже спящую. И тогда свое дело она на горшок делает.

8 декабря 2011 года
0
Юляша86 пишет:
когда дочка начинает во сне ворочаться, сразу на горшок сажать, даже спящую.
Я тоже так делаю-не бужу,а прямо спящую посажу,она пописает и дальше спим.

8 декабря 2011 года
0
мои возмущались. вообще я поняла как бы я не пыхтела, пока сами не созреют не получится. Доче 2 и 3 месяца, последний конфуз был пару месяцев назад, но это, когда заигралась и бежала с криками писать, ну и не добежала до горшка, а во сне уже полгода сухо. Сын отвыкал чуть позже, но он любил спать с поильником, да и жара была.

8 декабря 2011 года
+2
нам сейчас 2,5, но памперсами перестали пользоваться уже в 1,6 полностью. Иногда правда ночью казусы случались, но редко. Вам правильно написали - перед сном пить меньше и непосредственно перед укладыванием обязательно на горшок. Первое время иногда я просыпалась и сажала ее на горшок ночью - даже проснуться не успевала. Сейчас, если надо, сама просыпается ночью и говорит - "Писить хочу", после чего слазит с кровати и идет на горшок. Мне кажется, чтобы удобнее было ночью высаживать или даже переодевать - лучше купить подгузники-трусики. Мы пользовались либеро.

8 декабря 2011 года
0
Оля Николаевна пишет:
перед сном пить меньше и непосредственно перед укладыванием обязательно на горшок
В этом плане у нас как-то неорганизованно - будем исправляться

8 декабря 2011 года
+2
Angelochka пишет:

Были ли у вас такие случаи и какими памперсами пользуетесь вы? Кто-нибудь пробовал японские памперсы, они ведь на порядок дороже даже тех, которые выпускаются в серии премиум фирмой Памперс (от них я кстати не в восторге).
С японскими тоже протечки случаются. Ребёнок старше, объём выделяемого у него больше. Как избежать протечек? Ну если не поднимать ребёнка ночью на горшок (чего я не делаю и пока делать не собираюсь, хоть ребёнок и большой уже), то просто самой предугадывать - поменять подгузник, когда ребёнок спит. Моя очень спокойно к этому относилась и относится - во сне и снять даёт, и протереть себя, и одеть - поднимает во сне попку, переворачивается, в общем, помогает.
После японской трагедии мы перешли на трусики Либеро. Привыкшие к качеству ранее, могу твёрдо сказать, что наша попка не страдает от бюджетного варианта подгузников (Либеро значительно дешевле). Если судить по попке и протечкам, то одна фиг разница, что дешёвый Либеро, что дорогие японцы.

8 декабря 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
наша попка не страдает от бюджетного варианта подгузников
Так если ребенка подмывать и мазать, попка и не будет страдать (по крайней мере у нас). Я трусики один раз покупала, но они нам не понравились, с размером не угадала. Галь, они меньше что ли чем, подгузники?

8 декабря 2011 года
0
Моём мы всегда. И после горшка, и после памперса. Мажем очень редко. Если только жидкий стул или съест чего и аллергия на заднице. Но это было и во время, когда мы в японцах ходили.
Angelochka пишет:
Я трусики один раз покупала, но они нам не понравились, с размером не угадала. Галь, они меньше что ли чем, подгузники?
японские трусики маломерки. Впервые мы трусики купили месяцев в 5 Сашкиных. Тоже отказались. А с месяцев 9 мы только в трусах. Подгузники наша мадам рано научилась расстёгивать. Пока я ей одну липучку застёгивала, она вторую уже расстёгивала. Трусики одеваются ровней и протечки в них реже - подгузники могут сильно перекручиваться. Сейчас беру по весовой шкале. Вернее, беру самые большие - 7. Чтобы резиночки не давили.

8 декабря 2011 года
+1
Лиза тоже расстегивает вовсю, попробую завтра трусики ей купить

8 декабря 2011 года
0
попробуй. Снимать их легче, чем я думала - надрывать по бокам (мы раньше стягивали и пачкались по незнанию).

8 декабря 2011 года
+2
у меня ребенок еще маленький, но выскажусь по поводу японских.. пкоупали мы их - ВСЕ время протекают.. то ли комплекция у нас ненормальная, то ли действительно памперсы такие.. но я от них напрочь отказалась!
мы пользуемся либеро сейчас.. сейчас во всех аптеках кончились либеро, пришлось памперс взять.. но они мне тоже не нравятся

8 декабря 2011 года
0
nevolk пишет:
сейчас во всех аптеках кончились либеро
у нас в супермаркетах без проблем. Даже на наш размер.

С японскими - полностью согласна. Мы столько времени ими пользовались, а оказалось, что Либеро - достойная альтернатива по всем показателям - и по качеству (сужу по попной реакции) и по цене (если пачку всего использовать - можно и дорогое, не вопрос. А если 2 с лишним года пользоваться, то разница о-го-го).
Кстати, мы вообще начинали с самых дорогих - фито подгузов. Жёсткие, зараза.

8 декабря 2011 года
+1
у нас обычно они хоть где-нибудь да есть, а тут как сговорились - ни в одном магазине, ни в одной аптеке в зоне досягаемости нашего дома.. а ехать куда-то спецом было некогда и холодно..

8 декабря 2011 года
0
засада...

8 декабря 2011 года
+1
al-ga1 пишет:
А если 2 с лишним года пользоваться
У меня старшая в 1г 3 мес уже ходила на горшок, проблем с ней не знала. А мелкая незрелая в этом плане, хотя приучаю её, стараюсь, хотя как делала это со старшей - убей не помню - 13 лет разница

8 декабря 2011 года
0
Все детки разные. И приучение к горшку зависит от родителей, а не от детей. Если дети здоровы. Мы сперва слишком рано стали сажать, а потом слишком задержались... Ребёнок умеет контролировать свои позывы и не сходит на ковёр - позеленеет, побелеет, зажмётся всё. Но и с горшком не дружит. Ничего. Придёт и её время. Замуж в памперсах никто не выходил.

8 декабря 2011 года
0
al-ga1 пишет:
Но и с горшком не дружит
Нам пришлось первый горшок сменить, она его сама уносила и под ванную прятала. Купили в форме стула, широкий такой, удобный. Дочка штаны снимает, садиться на него, но только буквально на минутку, а начинаешь заставлять либо возмущается, либо убегает.
al-ga1 пишет:
Замуж в памперсах никто не выходил.
Насмешила ты меня

8 декабря 2011 года
0
Angelochka пишет:
Дочка штаны снимает, садиться на него, но только буквально на минутку, а начинаешь заставлять либо возмущается, либо убегает.
так и мы тоже садимся. особенно, если что за это пообещать - сама штаны снимает и плюхается...
Angelochka пишет:
Насмешила ты меня
ну ведь так и есть...
Анжел, чес говоря, у нас это сейчас тоже довольно больной вопрос. Единственное радует, что ребёнок может контролировать свои позывы. В штаны (без подгуза) не ходит. На крайняк их снимает и бегает голой задницей место ищет. Но горшок стороной обегает.

8 декабря 2011 года
0
Либеро они разные бывают, упаковка какого цвета?

8 декабря 2011 года
+1
А у моей дочуры в 4 месяца как началась аллергия на памперсы, так мы от них и отказались. Перепробовали 5-6 разных видов, а результат одинаковый. Долго лечили опрелости на фоне аллергической реакции у дерматолога. Ребенок привык к тому, что я ее переодеваю сонную и не просыпается полностью. В 1,5 года хорошо просилась ночью. У нее было сигналом к пописать, снятие штанишек. Летом чуть отвыкла, мы часто во время жары укладывали спать только в трусиках тонких. Осенью опять только нормализовалось, так разболелись сильно. Сейчас случаются казусы, но ночью сонную она себя не дает посадить на горшок, поэтому ловлю момент, кода начнет ворочаться. Тогда надо сразу поднять и подержать. Постепенно ребенок привыкнет. Да и поить во время сна надо меньше. Моя тоже "водохлеб", так я в ее поилку стала специально поменьше воды наливать.
А памперсы вы все-таки снимайте.
Соседка моя тоже переживала, что сын просыпаться начнет, но обошлось все лучше, чем у нас. А по поводу протечек, могу посоветовать так: поверх простыни положить клеенку, сверху фланелевую пеленку, свернутую так, чтобы края заправились по бокам кровати. Ребенок если и намочит пеленку, то ее поменять легко, а простынь менять не придется.

8 декабря 2011 года
+1
natalyakalina пишет:
А памперсы вы все-таки снимайте.
У нас папа в этом плане перестраховщик, все боится, что доча попу застудит. Я порой в недоумении: "Как же мы её приучим, если ты при первой возможности её в памперс закатываешь?" Хотя во всем остальном побольше бы таких пап как наш

8 декабря 2011 года
0
у нас тоже папанька памперс натягивает Сашке. Чего уж он бережёт - попу или пол я не знаю. Но папа на дочь надышаться не может. И занимается ей чуть ли не больше, чем я.

8 декабря 2011 года
0
Angelochka пишет:
У нас папа в этом плане перестраховщик, все боится, что доча попу застудит

Ребенок спать мокрым скорее всего не будет, так что попу не застудите. А вот вставать ночью придется. Это хлопотно, конечно, но зато дитятко постепенно привыкает ночью проситься. А днем моя доча просится на горшок с 10 месяцев.

8 декабря 2011 года
+2
Нам 1 год и 9 месяцев. Днем гуляемся в обычных трусиках, а ночью одеваю подгузник. На горшок сам не просится, сама примерно знаю когда пора писать, сажу на горшок и он делает свое дело. Во время не предложила- уписываемся (
Подгузники покупаю хаггис, когда были маленькими пользовалась Либеро, но позже как-то размер не подходил и альтернативу выбрала - Хаггис ультракомфорт. Протекает очень-очень редко, когда воды набульбенится перед сном.

29 декабря 2011 года
0
Нам тоже 1,7....и на горшок пока не ходим ....что касается памперсов, пробовали многие, остановились на японских (потому что они самые мягкие)...и протечки в них тоже бывают, мне кажется это не от памперса зависит, а от того сколько ребенок писает...у нас с каждой маркой случались протечки...


Оставить свой комментарий
B i "