Очень часто на нашем сайте можно прочитать раскаяния стройнеющих дам о нарушении диеты. На самом деле чувство вины нередко заставляет нас поступать против своей воли. Дело в том, что особенность нашей психики такова, что как только мы думаем, что мы что-то должны, мы автоматически начинаем страстно этого не хотеть. В таком случае надо попробовать изменить свое мышление - вместо "я не должна употреблять сахар" надо думать "хотелось бы меньше есть сладкого". И не надо
насиловать себя диетами, лучше старайтесь приучить себя к полезным продуктам (а их так много!).
А что вы думаете по этому поводу?
Очень часто на нашем сайте можно прочитать раскаяния стройнеющих дам о нарушении диеты. На самом деле чувство вины нередко заставляет нас поступать против своей воли. Дело в том, что особенность нашей психики такова, что как только мы думаем, что мы что-то должны, мы автоматически начинаем страстно этого не хотеть...
Читать полностью
На нашем сайте можно так много прочитать о полезных продуктах! Это и сельдерей, и тыква, и имбирь, и бобовые и цельнозерновые продукты и многое другое. А сколько интересных и полезных (с уже просчитанной калорийностью) рецептов.Не хочется повторяться. Но если найду что-то интересное и новенькое, то обязательно напишу. Поэтому активнее читайте наши дневники, участвуйте в группах.
я где-то прочитала что само по себе слово "вина" просто нам навязали и что ее как тковой в природе нет! поэтому мы не виним себя, мы занимаемся самонаказанием! а это уже попахивает мазахизмом))) Полюбите себя!
Приставку -НЕ-(не должна,нельзя,не стоит,не могу.....и т.д и т.п) вообще надо убрать из лексикона.Она несет в себе негативный,тормозящий заряд,тем самым ступорит правильный настрой и снижает степень мотивации.Если надо чего то добиться,надо правильно формулировать.Это я вам как психолог говорю Это очень тяжело,у самой не всегда получается ...зато результат сразу почувствуете,когда скажите вместо-Мне нельзя булку...Я буду ограничивать себя в употреблении булок. и так несколько раз...Попробуйте