Время и жизнь. Письмо самой себе

Очень понравилось письмо. Не удержалась, чтобы не выставить.



«Прекрати жаловаться на жизнь, начни жить, и, возможно, ты еще успеешь получить от этой жизни предназначенный тебе максимум. Постарайся понять, что ты делаешь не так.

Проходит время. Секунды медленно превращаются в минуты, минуты - в часы, часы растворяются в дневной суете. Прошлое "завтра" медленно и совершенно незаметно вдруг становится настоящим "сегодня", недели превращаются в годы, годы - составляющее нашей жизни. Жизнь неизменно в конце концов тоже превращается, но в зависимости от того, как мы ее прожили, по мере приближения того самого момента, нам либо страшно, либо грустно, либо спокойно. На улице было темно и вдруг стало светло - подкралось утро; футболка была новая, стала старая - наступило "завтра"; настроение было хорошее, стало плохое - иногда спонтанно; настроение было плохое, стало хорошее - это здорово.

Все меняется, каждую секунду, каждый миг что-то где-то происходит, но мы не всегда способные заметить все изменения, мы даже не всегда замечаем, какие изменения происходят вокруг нас, что уж там про весь мир говорить. Известно одно, ни в коем случае нельзя останавливаться, даже на секунду. Ты постоянно должен жить подстать этому всемирному круговороту, так как если ты решишь передохнуть, тебя так собьют с ног догоняющие, что мало не покажется, так что зачем делать шаг назад, если все время есть возможность стараться мелкими, но верными шажочками передвигаться вперед.

Жизнь - это движение, а тот, кто останавливается, приобретает уйму хлопот на свои хрупкие плечи. Жизнь слишком коротка, чтобы начинать все заново каждый раз, когда нужно уже просто качественно все исправить. Будь собой, если тебя нет, стань, наконец, собой, поднимись, покажи себя, не делай глупостей, научись слушать людей. Просто, хотя бы иногда, постарайся встать на их место, ведь на все есть причины. Будь интересным, пусть людей не угнетает общение с тобой и они не будут чувствовать, что тратят на тебя время зря, но и ты не обязан тратить время на тех или иных людей, если им все равно на тебя. Будь терпимее к себе и другим, дружелюбнее, удивляй себя и других, словом - действуй! И поменьше трать времени на написание таких вот заметок, потому что это откровенное прожигание времени впустую, если только, конечно, сейчас ты не встанешь и не вернешься в мировой круговорот, чтобы снова стать уникальным, интересным и позитивным человеком. И так, жизнь проходит, время не ждет – вставай и действуй!"

women-radost.ru
Рейтинг:  +9
Уралочка
24 ноября 2011 года 6 249 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Время и жизнь. Письмо самой себе
Очень понравилось письмо. Не удержалась, чтобы не выставить.
«Прекрати жаловаться на жизнь, начни жить, и, возможно, ты еще успеешь получить от этой жизни предназначенный тебе максимум. Постарайся понять, что ты делаешь не так.
Проходит время. Секунды медленно превращаются в минуты, минуты - в часы, часы растворяются в дневной суете... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

1 декабря 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "