10 способов укрепить ногти

10 способов укрепить ногти Как укрепить ногти и помочь им расти здоровыми, прочными и красивыми?

Для того чтобы укрепить и сделать ваши ногти более красивыми, советуем прибегнуть к следующим процедурам:

1. Перед тем, как лечь спать, очень хорошо делать ванночку для рук из растительного масла(1ст) и нескольких капель сока лимона.
Налейте в стакан растительное масло, смешайте с несколькими каплями лимонного сока. И каждый вечер перед сном держите в нем руки. Чтобы средство подействовало еще эффективней, его не нужно смывать, а, вынув руки из ванночки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте так на всю ночь.

2. Если ногти слоятся восстановить их поможет простой лимон. Разрежьте лимон пополам. В каждую половинку воткните кончики пальцев и подержите не менее пяти минут. Затем обе половинки лимона заверните и спрячьте в холодильник. Вам хватит этого лимона на 5-7 процедур. В цедре лимона содержится витамин С, чрезвычайно полезный не только для ногтей, но и для тонкой кожицы вокруг ногтевой пластинки.


3. Очень полезное воздействие на ногти оказывает массаж цедрой лимона. Мягкими аккуратными движениями водите цедрой лимона по ногтям сверху вниз, а после этой процедуры обязательно вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема. Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, усиливает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук салфеткой.

4. Самый простой, доступный и довольно эффективный способ укрепления ногтей - солевые ванночки. Одну столовую ложку соли растворить в стакане горячей воды и подержать в ней кончики пальцев. Затем вотрите в кожу вокруг ногтей растительное масло или масляный витаминный раствор.

5. Также очень полезно масло оливы, в нем содержится много витаминов. Масло это недешевое, но очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.


6. Для того, чтобы укрепить ногти и значительно стимулировать их рост может желатин. Его добавляют в пищу (в желе, заливное и т. д.). Можно принимать и медицинский желатин по 5 г в день.

7. Правильное питание, пища богатая содержание витаминов и кальцием поможет восстановить и укрепить кожу, и ногти. Главное – обогатить рацион кальцием. Добавьте в меню миндаль, инжир, финики, молочные продукты (молоко, йогурт, творог), а также пищу, содержащую растительное масло. Апельсиновый, морковный и свекольный соки тоже помогут восстановить равновесие в Вашем организме.

8. Есть еще один хороший способ можно позаимствовать у индийцев – массаж рук косточкой авокадо. Перекатывайте косточку по ладоням, по внешней стороне руки и особенно у основания ногтей. Если на косточке остались кусочки мякоти, то это даже хорошо, поскольку авокадо содержит очень много витаминов и прекрасно питает кожу.

9. Также очень полезны и ванночки из картофельного крахмала. Когда будете варить картошку, не выливайте отвар. Окончив все домашние дела, просто подержите в нем руки 5—10 минут. А затем смажьте кремом.

10. Яичная скорлупа содержит в себе много кальция, который усваивается намного легче.

Если вам с целью увеличить потребление кальция тяжело выстраивать свое меню как-то специально, то можно употреблять кальций животного происхождения (он лучше усваивается организмом) в чистом виде. Для этого промойте и высушите яичную скорлупу. Разломайте ее и прокалите ее 10 минут в духовке. После этого разотрите ее в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Порошок нужно хранить в темном, прохладном месте. Принимать в течении 2 недель по 1 чайной ложке.
Рейтинг:  +11
koketka i
23 ноября 2011 года 9 377 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 способов укрепить ногти
  Как укрепить ногти и помочь им расти здоровыми, прочными и красивыми?
Для того чтобы укрепить и сделать ваши ногти более красивыми, советуем прибегнуть к следующим процедурам:
1. Перед тем, как лечь спать, очень хорошо делать ванночку для рук из растительного масла(1ст) и нескольких капель сока лимона.
Налейте в стакан растительное масло, смешайте с несколькими каплями лимонного сока... Читать полностью
 


Дневник koketka i:



Комментарии:

23 ноября 2011 года
+1
Я делаю для ногтей такую ванночку: теплая вода, 2-3 ст. ложки соли, несколько капель йода и капелька шампуня, держу 10-15 минут. после чего втираю масло или крем

23 ноября 2011 года
0
Тоже хорошая

23 ноября 2011 года
0
поезная инфо

23 ноября 2011 года
0
возьму на заметку)))

24 ноября 2011 года
0
Очень хорошие процедуры и полезные советы

22 января 2012 года
0
прелесть)) в избранное

22 января 2012 года
0
Спасибо, очень полезные советы!

26 января 2012 года
0
Абсолютно незачто!!


Оставить свой комментарий
B i "