Любовь со второй попытки

Этой истории предшествовала весьма разнообразная диетическая практика ее героини. Лера садилась на диеты, выдерживала их ценой невероятных мучений, худела, потом поправлялась снова… так продолжалось до тех пор, пока она не приняла твердое решение: так жить нельзя.

Лера, 27 лет, рост 165 см, вес 65 кг

ПРЕДЫСТОРИЯ
Лена всегда была сильной и целеустремленной – приняв решение, добивалась нужного результата любой ценой. Через все «не хочу», «не могу» и даже «невыносимо». Если набирала вес (а иногда набегали и 10-15 лишних килограммов) и переставала нравиться себе в зеркале, просто садилась на новую диету. И вес снижался – иногда быстро, иногда медленно. Жизнь начинала играть новыми красками, восхищались коллеги, покупались желанные вещи … которые вскоре опять становились тесны.
Наступив несколько раз на одни и те же грабли, Лера поняла, что диеты просто сводят ее с ума. Посмотрев со стороны на себя «в диетическом положении», она ужаснулась. Все мысли – только в «пищевом» направлении (как бы не съесть лишнего, чего бы пожевать из разрешенного, когда уже можно будет наконец покушать). Постоянные «наезды» по любому пустяковому поводу на людей, имеющих наглость спокойно уплетать булочки и бутерброды. Плохое настроение, депрессия, тоска. Нет, быть такой Лера категорически не хотела! Но и мириться с лишним весом не собиралась тоже.

Прочитав журнал «Худеем правильно», познакомилась с системой импульсного похудения «Раз-два-три». Честно говоря, она в эту методику не поверила, но решила попробовать – просто потому, что это не диета (это слово она уже не могла слышать), но все-таки указан примерный дневной набор продуктов – так спокойнее. К тому же ее привлекали ужин без ограничений и возможность совершенствовать свое кулинарное мастерство без вреда для фигуры с помощью рецептов из «Практикума».


ОЩУЩЕНИЯ
Рассказывает Лера:
Попытка № 1.

Сперва мне показалось, что все необыкновенно просто. Человек я занятой, так что мне как раз очень удобно будет утром и днем есть то, что не нужно специально готовить, а уж в ужин оторвусь! Сметанка для похудения мне понравилась, так что в течение недели я и ела ее три раза в день, запивая кофе. Еще иногда позволяла себе фрукты, а вечером радостно ужинала в кругу семьи наравне со всеми остальными.

Но затем наступил выходной день. Я была дома одна и решила перекусить. Поела творога с ряженкой, выпила кофе… А потом как начала сметать все, что нашлось на кухне, и не могла остановиться. Это был не просто срыв, а настоящее обжорство до тошноты. Так и лопала до вечера, а утром вызвала саму себя «на разборку». И поняла, что так получилось из-за моего неправильного отношения к питанию. Я сама (хотя методика совсем к этому не призывала!) загнала себя в жесткие рамки, ела все время одно и то же, а если чувствовала голод – запивала его кофе или «закуривала». Результаты, правда, были – вес начал снижаться, но стоит ли всю неделю мучиться, чтобы за один вечер все пошло насмарку?

Попытка №2.

Только теперь я окончательно поняла, что рациональное питание – это не диета. Никакие продукты не отменяются, и каждый прием пищи – это какое-то новенькое блюдо. Замечательно, что все рецепты в журнале просчитаны по баллам.

Не все получилось сразу. Долго не могла себя заставить попробовать геркулес с фруктами (в последний раз ела овсяную кашу в детском саду). Оказалось – очень даже вкусно! Постоянно экспериментировала с зеленью, добавляя во все салаты и гарниры, и отдельно ела ее с удовольствием. Заметила, что чувство сытости стало приходить гораздо быстрее. И обратила внимание: если продолжаешь есть, когда уже сыта, то вкуса уже все равно не чувствуешь.

Депрессии при таком пусть нежирном, но весьма разнообразном питании у меня не возникало. Хотя нельзя сказать, что я все время была веселой – настроение менялось, как всегда. Но все заметили, что глаза у меня блестят, словно я влюблена. Что ж, можно и так сказать: действительно, влюблена в систему «Раз-два-три».

Ведь она научила меня внимательнее относиться к моим желаниям, есть именно то, что нравится (конечно, в разумных пределах). Кстати, сначала я не хотела чередовать дни эконом-рациона с баланс-питанием. Думала: «Построже нужно быть к себе, нечего расслабляться – тогда быстрее добьешься результата». Но вспомнила попытку № 1 и решила делать все именно так, как советуют в журнале.

РЕЗУЛЬТАТ
За месяц сбросила 5 кг – не меньше, чем на строгих диетах. И, мне кажется, уже привыкла есть правильно – не чередовать обжорство с голоданием, а постоянно питаться так, чтобы не приходилось сбрасывать лишнее.
Рейтинг:  +3
Olgadog
22 ноября 2011 года 245 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Любовь со второй попытки
Этой истории предшествовала весьма разнообразная диетическая практика ее героини. Лера садилась на диеты, выдерживала их ценой невероятных мучений, худела, потом поправлялась снова… так продолжалось до тех пор, пока она не приняла твердое решение: так жить нельзя.
Лера, 27 лет, рост 165 см, вес 65 кг
ПРЕДЫСТОРИЯ... Читать полностью
 


Дневник Olgadog:



Комментарии:

22 ноября 2011 года
0
всё тут мне не подходит, но на некоторые пункты глянула как на свои действия в похудении


Оставить свой комментарий
B i "