Наполненные цветом и страстью, картины художника Kal Gajoum

Наполненные цветом и страстью, картины художника Kal Gajoum Наполненные цветом и страстью, картины художника по имени Kal Gajoum обладают своей собственной энергией. Независимо от того, что изображает автор – дождливые улицы, цветочные композиции или бутылки изысканного вина – он уверенно прокладывает свою собственную дорогу в мире искусства. И эта дорога увлекательна.


Kal Gajoum родился в Триполи в 1968 году. Благодаря друзьям семьи мальчик с ранних лет был приобщен к искусству масляной живописи, и уже в 1983 году состоялась его первая выставка. Художник с детства мечтал о путешествиях и свою мечту осуществил: он долгое время жил в Париже, на Мальте, в Британии, где обучался искусству живописи у выдающихся мастеров современности. Именно в это время Kal Gajoum нашел себя в постимпрессионизме. Хотя художник экспериментировал со многими стилями живописи и даже писал акварели на протяжении многих лет, в конце концов он пришел к выводу, что именно при помощи масляных красок он может выразить себя лучше всего. Ведь масло дает автору глубину и объем, которых нельзя добиться от акварели. В работах Kal Gajoum стало появляться все больше цвета, и постепенно сформировался его сегодняшний стиль, а яркие сцены уличной жизни, наполненные красными зонтиками, стали визитной карточкой художника. В работах Kal Gajoum чувствуется теплота и энергия, о которых часто забывают современные художники. Его картины одновременно современные и традиционные, мощные и нежные, сложные и простые. Kal Gajoum – настоящий колорист, чьи работы наполняют комнату светом. И, вероятно, это не только потому, что художник хорошо освоил технику живописи. Он по-настоящему любит свое дело – и каждая его работа излучает эту любовь. Сейчас художник живет и работает в Канаде, а его работы находятся как в общественных, так и в частных коллекциях по всему миру, включая США, Сингапур, Гонконг, страны Европы.







https://www.diets.ru/album/325523/

Тэги:  Kal Gajoum

Рубрика: Работы мастеров

Рейтинг:  +11
Цвет вишни
19 ноября 2011 года 2 524 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Наполненные цветом и страстью, картины художника Kal Gajoum
Тэги: Kal Gajoum

  Наполненные цветом и страстью, картины художника по имени Kal Gajoum обладают своей собственной энергией. Независимо от того, что изображает автор – дождливые улицы, цветочные композиции или бутылки изысканного вина – он уверенно прокладывает свою собственную дорогу в мире искусства. И эта дорога увлекательна.
Kal Gajoum родился в Триполи в 1968 году... Читать полностью
 


Дневник группы "Мир в рамке":



Комментарии:

19 ноября 2011 года
+1
Очень нравится этот художник и его работы

19 ноября 2011 года
+1
Красота!!!!

19 ноября 2011 года
+1
Талант!!!

19 ноября 2011 года
+1
действительно наполненные цветом и страстью!!!

20 ноября 2011 года
+1
Понравилось, необычно, свежо.

22 ноября 2011 года
+1
Узнаваемый, только ему присущий мазок.
Очень нравятся его работы, там всегда столько света, и кажется чувствуешь, как пахнет воздух.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

17 января 2012 года
+1
потрясающе!!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "