Я такая, какая я есть...

Где-то в сети встретилось мне про меня

Это одно из величайших утверждений, высказанных когда-либо. Бодхидхарма говорит: «Наиболее прочно утвердившийся на пути выглядит наиболее нерадивым».

Он покажется вам беспечным, но это не так. Он в такой степени сознателен, что вопрос о беспечности вообще не стоит. Он покажется вам лентяем, но это не так - вопрос об этом вообще не стоит. Он в такой степени сознателен, что лени нет места в его сознании.

Но с точки зрения внешнего мира он не будет укладываться ни в одну категорию.

Говорят, что когда один дзэнский мастер стал просветленным, он спустился вниз из горных пещер и явился на рыночную площадь с бутылкой вина. Люди глазели на него, они не могли поверить своим глазам. Они всегда считали его очень святым человеком. А теперь он пришел на рынок с бутылкой вина! Уж не сошел ли он с ума?

Однако он просто хотел этим сказать: «Я вышел за пределы всех правил. Я вышел за пределы всякой обрядности. Теперь вы совершенно не сможете предсказать мое поведение. Я больше не «заурядный» и не «святой» я просто такой, каков я есть.

Тэги:  личный опыт

Рейтинг:  +1
mahatisnef
19 ноября 2011 года 183 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я такая, какая я есть...
Где-то в сети встретилось мне про меня
Это одно из величайших утверждений, высказанных когда-либо. Бодхидхарма говорит: «Наиболее прочно утвердившийся на пути выглядит наиболее нерадивым».
Он покажется вам беспечным, но это не так. Он в такой степени сознателен, что вопрос о беспечности вообще не стоит. Он покажется вам лентяем, но это не так - вопрос об этом вообще не стоит... Читать полностью
 


Дневник mahatisnef:



Комментарии:

20 ноября 2011 года
+1
Какое завораживающее начало и какой ошеломляющий конец, но прийти к самому себе- это истина жизни.

20 ноября 2011 года
0
я очень люблю эту притчу (наверное, она так называется)
потому что на меня похоже сильно
потому по социальным меркам, моя жизнь сейчас в глубокой ж..., НО я ещё никогда-никогда не была так близка к себе настоящей, как сейчас

и именно сейчас я могу приехать в незнакомый город, ничего о нем не зная, просто держа нос по ветру и уютно утроиться
беспечность??? или вера в Бога и доверие жизни


Оставить свой комментарий
B i "