Ты желтый или синий? Определяем цвет характера

Ты желтый или синий? Определяем цвет характера Да-да, вы не ослышались, каждый характер имеет свой цвет! Помните, как Наташа Ростова определяла людей по цвету? А давайте-ка и мы, словно герои романа, научимся видеть людей в цвете. И определять: говорит ли наш любимый цвет правду о нас или это только антураж, за которым мы прячемся, желаемое, а не действительное. Итак, приступим!

Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу!
Ага, вы любите желтый цвет, а значит, главное качество вашего характера – оптимизм. Вы неуемны, жизнелюбивы, открыты новому. В общем, ваш девиз по жизни: я хороший и все вокруг хорошие. Один «желтый» герой мультфильма пел: какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя! Пожалуй, самая правильная установка, какая только может быть. Вы умеете как следует поработать и точно так же отдохнуть, позитивные люди и приключения на вас просто сыплются. Про таких, как вы, говорят: любимец женщин и детей!

Аллея алела…
Ну что? Вы из любителей красненького? И речь сейчас не только о вине. Ну, уже штамп, что красный означает страсть, кровь, экспрессию. Человек – любитель красного обладает неуемной энергией, честолюбив, обожает внимание к своей персоне. Пожалуй, живет эмоциями, считает, что главное не рассудок, а чувства. Порой излишне требователен к окружающим, излишне честолюбив. Однако «краснокожие» умеют справляться с трудностями и прямо выскакивать из любой проблемы легко, то есть на коне!

И снится нам не рокот космодрома…
Ну, что можно сказать. Ведь зеленый, наверное, самый гармоничный и природный цвет. И несмотря на то, что он, казалось бы, располагает к спокойствию, умиротворению, призывает отказаться от сует мира, влечет в свои изумрудные пучины покоя, люди, предпочитающие зеленый, вовсе не бестелесные создания. Как правило, они логичны, рассудочны, уверенны, могут всех и вся разложить по полкам и предложить свой план действия в любой ситуации. Вспомните «зеленых», ну, разве они не активисты?

Твои глаза, как небо!
Помните советы для хорошего засыпания? Покрасить стены в спальной в синий цвет. Так что любители синего и его оттенков люди, чаще всего, уравновешенные, верные, могут поддержать любой разговор ответом в тему, а порассуждать ты только дай! «Синие» обычно хорошо говорят и пишут, имеют дар убеждения, у них отменный вкус, поэтому вряд ли вы увидите их одетыми не по моде или не стильно. Синие становятся хорошими начальниками, ведь справедливость для них – превыше всего!

А корица от слова коричневый?
В детстве нам кажется, что коричневый – мрачный цвет, однако со временем становится понятно, что это цвет очень уравновешивающий и теплый. Как правило, любители коричневого – люди, которые не так-то легко пускают в свою компанию. У них есть круг друзей, родных, который их устраивает, и они не нуждаются в пополнении. «Коричневые люди» часто вступают в брак лишь однажды и живут с избранником всю жизнь, потому что верность для них не пустой звук. О «коричневых родителях» можно только мечтать!

Четыре черненьких чумазеньких чертенка…
Не каждый будет говорить о том, что его любимый цвет – черный. Так что любители черного – явно нонконформисты. Они много читают, живут тем, что нематериально, с ними интересно поговорить, их интересно послушать. В душе «черных» целый интересный и таинственный мир, который при приближении к нему становится только богаче. «Черные» чуть ближе к разгадке тайны, чем остальные.

Белый снег, белый мел, белый заяц тоже бел!
Белый – цвет надежды, поэтому люди белого считаю, что стакан наполовину полон. Они ищут плюсы даже там, где их, возможно, нет, они учатся на чужих и своих ошибках и смело идут вперед. Это люди, которые любят учиться, смысл их бытия не в сиюминутном, а в постижении нового. Они впитывают знания и могут их применить, они пробуют новые работы, новые увлечения на вкус, их жизнь интересна и наполнена смыслом.

Конечно, если составить цепочку из любителей одного цвета, они будут абсолютно разными по внешнему виду, по внутреннему наполнению, по целям и приоритетам, однако «Бог в мелочах!», поэтому, возможно, ваш любимый цвет поможет что-то понять про себя, а возможно, вы найдете себя в неожиданном цвете и посмотрите на него по-новому!
А какой цвет предпочитаете вы?

Рубрика: Всякое разное

Рейтинг:  +11
koketka i
7 ноября 2011 года 1 442 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ты желтый или синий? Определяем цвет характера
  Да-да, вы не ослышались, каждый характер имеет свой цвет! Помните, как Наташа Ростова определяла людей по цвету? А давайте-ка и мы, словно герои романа, научимся видеть людей в цвете. И определять: говорит ли наш любимый цвет правду о нас или это только антураж, за которым мы прячемся, желаемое, а не действительное. Итак, приступим!
Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу... Читать полностью
 


Дневник koketka i:



Комментарии:

7 ноября 2011 года
0
наверное так - я люблю зеленый, синий и черный

7 ноября 2011 года
0
а я красный и черный

7 ноября 2011 года
+1
koketka i пишет:
Не каждый будет говорить о том, что его любимый цвет – черный.
О, это действительно мой самый любимый цвет. Ещё люблю красный, жёлтый, зелёный - светофорчик такой!))) Но без чёрного - никуда!
Интересный пост.

7 ноября 2011 года
0

7 ноября 2011 года
0
Я тоже люблю черный, но предпоитаю его разбавлять красным ,ну или другим ярким цветом

uva
7 ноября 2011 года
0
а я - желтый )

7 ноября 2011 года
0
я раскрыла свой гардероб- всё черно.. даже расстоилась- считала себя оптимисткой.. чуть разбавлено красным правда, но это не утешает..

7 ноября 2011 года
0
мне очень понравилось! просто я вдруг взглянула на свой гардероб со стороны..

7 ноября 2011 года
+1
Так никогда же не поздно добавить чего-нибудь веселенького (яркенького) в свой гардеробчик

7 ноября 2011 года
0
теперь и я об этом задумалась!

7 ноября 2011 года
0
Дерзай

7 ноября 2011 года
0
я-желтый и коричневый

7 ноября 2011 года
0
я желтый,коричневый и бежевый,но здесь бежевого цвета нет

8 ноября 2011 года
0
Я тоже еще люблю сиреневый и все его ответвления,но его тут тоже нет


Оставить свой комментарий
B i "